10 этап

вб-часцы 2ФК “Часцы” – “Волшебное бревно” 2:4

С первых минут матча было заметно, что команды сильно изголодались по футболу. Очень активно начали они эту встречу, с обоюдоострыми атаками. Первый гол 10го этапа вколачивает дальним ударом футболист Часцов Некрашевич. Волшебное бревно отвечает двумя опасными моментами, и с третьего раза мяч всё же оказывается в сетке ворот – это Панас выходит 1 на 1 и переигрывает вратаря. Тут же следует и второй гол «волшебников» – мяч на счету Пальцева. И ВБ, пропустившее первым, завершает тайм в свою пользу 2:1.
В начале второй половины Волшебное бревно продолжает начатую в конце первого тайма маленькую голевую феерию и забивает снова подряд 2 мяча. Оба они на счету сделавшего в итоге хет-трик Пальцева. 4:1. Часцы принимают рискованное решение и выпускают пятого полевого игрока. Это приносит свои плоды – сине-белые перехватывают инициативу и вскоре забивают – мяч в ворота вносит Яловенко. Однако забить больше Часцам, увы, не удаётся, и матч завершается победой «волшебников». 4:2.

“Segart” – “Фаворит” 2:3 сегарт-фаворит 2

Матч между обладателем уже двух трофеев IV Чемпионата Мира и дебютантом этого Чемпионата начинается с равной борьбы обоих соперников. Первыми же отличаются красно-белые – мяч на счету Даньшина. Segart неплохо комбинирует, Фаворит держит оборону. Момент у оранжевых – но Савенко замешкался и не забил. Зато его партнёр по команде после розыгрыша штрафного не промахивается – 1:1. Звучит свисток на перерыв.
Второй тайм стартует с ещё одного гола в исполнении оранжевых – это Лунегов вколачивает мяч в сетку ударом из-за пределов штрафной. Segart находит в себе силы отыграться – контратаку своей команды успешно завершает Кушнаренко. 2:2. Однако последнее слово остаётся за Фаворитом – Трофимов, блеснув индивидуальным мастерством, приносит своей команде важную победу 3:2.

химки-часцы2ФК “Часцы” – “Химки” 1:4

Матч начался ровно, без резких всплесков. В середине тайма игроку команды Часцы удается потрясающий удар метров с 20, мяч пройдя все слои атмосферы оказался точно в углу ворот. 1:0 Гайчин. И буквально тут же не менее эффектным голом отличается Юдаков. Он в слаломном проходе обыгрывает пару защитников соперника и кладет мяч в сетку. 1:1, Химки сравнивают счёт. Второй тайм уже без прелюдий начали команды, решив не откладывать вопрос о победителе в долгий ящик. В открытом футболе мастеровитей оказываются игроки Химок. И вначале Гортяков, а затем снова Юдаков увеличивают преимущество своей команды. Часцы предпринимают последнюю меру, сняв вратаря, но пользы это не приносит, а Химки, у которых выросли крылья, устанавливают окончательный счет – гол-красавец на счету Гортякова. 4:1. Fin.

“Segart” – “Алмаз” 2:3 сегарт-алмаз 2

Веселый матч получился в этот воскресный вечер в городе весны, которая никак не придет – Апрелевке. Сразу со свитком судьи команды бросились в атаку. В этой игре у соперников не было ни защиты, ни игроков центра. Такое ощущение, что после вратаря шли сразу нападающие в тактических построениях обеих команд. Две Барселоны были на поле в этом матче, дамы и господа. Первыми в этом безбашенном футболе отличается Алмаз, гол на счету Зубатова, 0:1. В ответной атаке губят супер момент сегартовцы, выручает Алмаз свой собственный защитник(нет все таки у них есть защита!). На бешеных скоростях идет игра, стоит пыль столбом, и горят синим пламенем тормозные пути игроков. Наседает на ворота Сегарт, Алмаз вынужден отбиваться. И в одой из многочисленных атак находит таки брешь в воротах соперника игрок команды Сегарт Кушнаренко. 1:1. Никто и не заметил как закончился первый тайм. Нас ждет потрясающая развязка во втором! Поехали!
В начале второго тайма у Алмаза 200% возможность забить, но мяч чудом не залетает в пустые ворота. Расплата за транжирство пришла сразу – трудовой гол на счету футболиста красно-белых Пахомова 2:1. Но Алмаз сдюжил и ответил сразу дуплетом – отличились Филиппов 2:2 и Хохлов 2:3. Вот это воля у Алмаза! Матч так и заканчивается со счетом 2:3, и Сегарт, к его большому сожалению его игроков, не выходит в полуфинал.

химки - вб2“Волшебное бревно” – “Химки” 2:4

Команды в этой игре стартовали довольно закрыто, атакующей игре предпочитая тактическую борьбу. Преуспевают в этом больше Химки, которые, отсидевшись в обороне, наносят острый укол “волшебникам” – это Юдаков, выйдя один на один с голкипером, не сближаясь, бьёт, и счёт открыт. 1:0. ВБ тоже не лезет за словом в карман и отвечает не менее остро, но, к сожалению, немного неточно. Далее Химки берут игру под свой контроль, мощно атакуя и плотно играя в обороне. Дивиденды от такой грамотной игры не заставили себя ждать и в быстрой контратаке забивает Драга. 2:0. Конец первого тайма.
Во втором тайме ВБ серьезно настроилось отыграть два мяча, сразу обрушив шквал атак на ворота Химок. Футболисты в белой форме немного растерялись или уже поверили в окончательный успех, чем не замедлил воспользоваться Елевич, по-пляжному, слету замкнув передачу партнера. 2:1. Воодушевившись таким успехом, ВБ усилило атакующую мощь и сравняло счет – отличился Пальцев. 2:2. И все сначала. Но Химки, даже не двинув бровью, за минуту(!) возвращают всё на круги своя – постарались Гортяков 3:2 и Чмых 4:2. В такой ураганной манере заканчивают игру Химки, которые с первого места выходят из группы, а Волшебное Бревно, в свою очередь, тоже выходит, но со второго.

“Фаворит” – “Алмаз” 3:1 фаворит-алмаз 2

В поединке за первое место в группе счёт открывает Фаворит. Элегантно завершив розыгрыш штрафного, точен Егоров. 1:0. Не проходит и пары минут как Фаворит, словно подтверждая своё название, забивает ещё раз – мяч на счету Фомичева, уверенно реализовавшего выход на один на один. Неплохая заявка на победу, неправда ли? Алмазу необходимо срочно что-то делать, иначе может быть уже поздно. Опасный штрафной разыгрывают бело-синие у ворот соперника, но до гола дело так и не доходит. После 1 тайма 2:0.
На стартовом отрезке второй половины матча Алмаз всё-таки вкатывает мяч в ворота – с острого угла забивает Зубатов. 2:1. Бело-синих такой счёт не устраивает, и они выпускают пятого полевого. Увы, это не приносит своих плодов. А вот оранжевые закрепляют свой результат, забив ещё один гол после розыгрыша штрафного – на этот раз мяч на счету Трофимова. Засим поединок и завершается. Однако в итоге обе команды остаются в хорошем настроении, ведь они обе вышли в полуфинал.

5 место (ч-с)Матч за 5-е место “Segart” – ФК “Часцы” 0:0

В утешительной игре за пятое место команды бились сродни финалу, ни у кого даже в мыслях не было опустить руки, списав на турнирную немотивированность. Борьба была такая, что искры летели направо и налево. Никто ни хотел уезжать в статусе последней команды 10 этапа. Но забить командам никак не удавалось. Мяч, как правило, застревал ещё в середине поля. В конце градус игры был близок к критическому, настолько команды не хотели друг другу проигрывать, но финальный свисток оповестил о боевой ничьей – 0:0.

1/2 А1-Б2 “Химки” – “Алмаз” 4:1 п химки-алмаз

Уже на первой минуте этой встречи Алмаз организует отличную комбинацию, апофеозом которой становится забитый гол, автором которого стал Хохлов. Однако Химки, уже довольно хорошо пообвыкшиеся на Чемпионате Мира, не теряются и сразу же идут в атаку. До поры до времени распечатать ворота совсем недавно тоже бывших дебютантами алмазовцев не удаётся – вратарь сине-белых надёжен. Но на последней минуте химчане всё же сравнивают счёт – вновь отличается Юдаков, забивший уже свой четвёртый мяч на турнире. Перерыв, 1:1.
И пятый гол Юдакова не заставляет себя долго ждать. В начале второго периода встречи он вколачивает мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного. 2:1. Далее игра идёт на встречных курсах. Разве что чуть поопаснее выглядят атаки Алмаза, но защита Химок успешно отражает их. А нападение под аплодисменты зрителей красиво реализовывает свои моменты – буквально за 20 секунд на счету Алмаза 2 забитых мяча. В первом случае точен Гортяков, во втором – Чулков. Финальный свисток констатирует волевую победу Химок. Они в финале. А Алмаз поборется за бронзовые медали 9го Чемпионата Мира.

п вб - фаворит1/2 Б1-А2 “Фаворит” – “Волшебное бревно” 4:1

Встреча давних соперников началась довольно ровно, без резких всплесков и атак. Хотя команды давно знакомы, время для прощупывания недостатков друг друга им всё же требуется. В середине тайма команды обмениваются атакой-бумерангом, вначале бумеранг летит в сторону ворот Фаворита, но безуспешно, а затем он в возвращается к началу – уже к воротам “волшебников из страны ОЗ”, но и эта атака результата не приносит. Дальше один из лидеров “волшебников” Никита Пальцев в одной из затяжных атак выводит свою команду вперед.1:0.
В начале второго периода Фавориту удается их фирменный трюк – разыграв как по нотам штрафной вблизи ворот, оранжевые усилиями Кладова сравнивают счёт. 1:1. Дальше «Фаворитушка» продолжает наращивать обороты, что выливается в красивый гол Лунегова, который протащил мяч с центра поля и вколотил его в угол ворот – 2:1. ВБ идет на крайнюю меру, выпустив 5-го полевого. Но это приносит лишь голы в их ворота – вначале Лунегов 3:1, а затем Кладов 4:1 воспользовались покинутой голкипером рамкой. Итог встречи – 4:1 Фаворит выходит в финал, а ВБ ждет матч за третье место.

3 место (вб-ал)Матч за 3-е место “Алмаз” – “Волшебное бревно” 2:4

Команды начинают бронзовый матч в атакующем ключе. Казалось бы, ВБ должно быть измотанным морально и физически после только что закончившегося полуфинала с его участием, однако оранжево-голубые разрушают стереотипы. Счёт в матче открывает хлёстким ударом Шилкин. Не проходит и пары минут, как он же забивает гол-близнец. 2:0. Вскоре счёт ещё увеличивается в пользу Волшебного бревна – в контратаке точен Гилевич. Довольно обескураживающий тайм для Алмаза. Что предпримет он в тайме втором?
Вторая половина встречи начинает вполне обнадёживающе для Алмаза – Хохлов реализует пенальти в ворота ВБ. 3:1. Команды играют в атакующий футбол. Алмаз изо всех сил старается отыграться. Сначала сине-белые опасно бьют после розыгрыша свободного удара, а затем всё же забивают – после другого стандарта – углового. Мяч на счету Филиппова. 3:2. Увы, но на большее алмазовцев не хватает. «Волшебники» забивают свой четвёртый мяч (он на счету Пальцева) и выигрывают бронзовый кубок, который буквально уплыл у них из-под носа на прошлом этапе Чемпионата Мира. После 4го места следует третье.

ф химки-фаворитФинал “Фаворит” – “Химки” 4:1

Первыми в финальном матче открытого Чемпионата Мира отличаются фаворитовцы – это Попов после неплохой комбинации забивает мяч 1:0. Химки немного опешили от такой прыти Фаворита. Но недолго музыка играла, и Химки, быстро придя в себя, отыгрываются – индивидуальным мастерством блеснул Гортяков, и счёт становится равным. Далее шла напряженная борьба, с обилием борьбы и жёстких единоборств. В середине второго тайма слаломный проход удается Савенко, который по ходу обыграл 2-х человек и вкатил мяч в ворота. 2:1. Пока еще ничего не ясно, счет скользкий, и у Химок ещё есть шансы отыграться. Но хладнокровный Фаворит продолжает гнуть свою линию, и неудержимый в этой игре Фомичев организует 2 мяча в ворота Химок, отдав пасы-конфетки на пустые ворота. В обоих случаях не менее красивыми, чем передачи, голами отличился Рябов. 4:1. И игра сделана. Фаворит завоевывает золотые награды, а дебютанты нашего турнира Химки, сразу берет серебро. THE END!