7 тур. Серия A

Символическая сборная тура

“Бауманка” – “Юго-Запад” 4:1

Игра поначалу проходила на встречных курсах, но 100%ных моментов ни одна из команд не имела. Затем Бауманка перехватывает инициативу, она больше и опаснее атакует, Юго-Западу удаётся создать лишь 2 момента в середине тайма, однако удары Терехина и Григорьева счёт на табло не меняют. А вот Бауманка к концу первой половины встречи всё-таки дожимает соперника – активный на протяжении всего тайма остаётся за Юго-Западом, но красно-белые не забивают ни со штрафного, ни с углового, ни с игры. Первый тайм был отмечен большим количеством ошибок у обеих команд и завершается закономерным счётом 1:0.
Бауманка отличается ещё раз уже на самом старте второго тайма – мяч на 2й минуте, завершив многоходовую комбинацию своей команды, забивает Кравец. Атаки Юго-Запада не представляют большой опасности воротам противника, а хитрая Бауманка раз за разом пытается поймать красно-белых на ошибке. Однако вскоре неожиданно отличается Юго-Запад. Это Терехин собрал вокруг себя троих футболистов Бауманки и с разворота пробил по воротам. 2:1! Бауманка отвечает опаснейшим моментом, в котором голкипер ЮЗ Джгаркава, уже несколько раз выручивший свою команду, буквально с ленточки выносит кожаную сферу. Бауманка берёт тайм-аут где-то за 6 минут до конца встречи. Счёт очень скользкий, соперник вполне может отыграться. После паузы игра проходит во взаимных атаках обеих команд. На острие атак красно-белых вновь активен Терёхин, в составе Бауманки же моменты создают сразу несколько футболистов. Но тактика Бауманки “каждую атаку завершать ударом по воротам” всё-таки приносит свои плоды и в конце матча бело-синие забивают ещё два мяча в ворта красно-белых. Счёт становится 3:1 после удара Василий Макаров, завершив скоростную атаку своей команды. А окончательный счёт матча за минуту до конца устанавливает с передачи Кравеца Замыслов. 4:1! Первая победа Бауманки в III Чемпионате Мира.

“Гапард” – “Фаворит” 2:4

(ВИДЕО)

Игра развивалась довольно динамично и живо с яркими моментами у обоих ворот. Первыми отличились Фаворитовцы, после неточного ввода мяча вратарём эффектным выстрелом в угол забивает Волков.1:0. Не успокаивается Фаворит и забивает ещё – это Лунегов, перехватив мяч и обыграв голкипера, вколачивает мяч в угол. 2:0. Владел преимуществом Фаворит на протяжении всего первого тайма, итог которого 2:0 в пользу  оранжевых.
Встрепенулся Гапард во втором тайме, забегал, начал больше тревожить кипера Фаворита. Что на 9й минуте привело к первому голу чёрно-серых в игре. Это Савенко переигрывает вратаря и завершает точным ударом трёхходовку своей команды. Гапард продолжает контролировать мяч, однако Фаворит тоже не лыком шит – на 15 минуте оранжевые проводят разящую контратаку, в которой на добивании вновь отличается Волков. Вскоре Гапард после двух неудачных атак снова сокращает отставание в счёте до минимума – это Тефатулин собрал вокруг себя полкоманды соперника, развернулся и точно пробил по воротам Фаворита. 3:2. Чёрно-серые берут тайм-аут и меняют вратаря. Но это выходит на руку Фавориту – это Лонцов, получив пас от Токарева, в одно касание вколачивает мяч в ворота. 4:2, и все вопросы сняты. Если всё же вопросы остались, ответы на них можно найти в видеозаписи матча :) Приятного просмотра!

“Новинка” – “Angelovo united” 1:4

Предматчевый расклад этой игры прост – победитель выходит в полуфинал Чемпионата Мира. Исходя из этого, можно предположить, что игра была нервной. Но не вся игра, а только первый тайм. Ангелово большими силами пошло вперед в начале встречи, Новинка держит удар. Несколько полуопасных моментов создает Ангелово, но удары уходят в молоко. Дальше Новинка создает свой лучший момент в первом тайме, но ворота и счет остались целы после удара по практически пустым воротам. Ангелово продолжало давить, но все безуспешно. Итого – нули на табло после первого тайма.
Во втором тайме игра выровнялась, игра пошла на встречных курсах. Раскрылась Новинка: забыв об обороне, они ринулись вперед, пытаясь найти счастье у ворот соперника. Но не всегда лучшая оборона – это атака. И увлекшись нападением, Новинка пропускает гол. Это Сафин и Михеев разыгрывают быструю комбинацию, которую точным ударом завершает первый. 1:0. И тут же еще один гол забивают “ангелы” – в силовой манере Шакила О`Нила на добивании точен Попадьин. 2:0 – весомая заявка на победу. Далее у Новинки появляется хороший шанс сократить счет, но опасный штрафной ни к чему не привел. Затем случился, наверное, ключевой момент встречи, который решил судьбу обеих команд. Случился досадный автогол, по сути и поставивший все точки над и. Сафин непосредственно и санкционировал этот мяч. 3:0. Новинка выпускает пятого полевого, но получает еще один мяч в ворота – это центровой “ангелов” Попадьин делает дубль. 4:0. И игра сделана. Но в Новинке есть гордость и сила воли, они забивают гол престижа – отличается Копчугов. Итог встречи 4-1, Новинка не попадает в плей-офф. В отличии от Ангелово.

“Уралан” – “Стрела” 6:1

На старте этой встречи один из лидеров турнирной таблицы Уралан был не похож сам на себя, чем не преминула воспользоваться Стрела. Как уже было в нескольких матчах красно-серых с находящимися выше них в турнирной таблице соперниками, они сенсационно открывают счёт в матче. Точный удар на счету Сеитова. 1:0! Неплохая встряска для Уралана. Однако, к сожалению для Стрелы, сценарий предыдущих, так удачно начавшихся для неё встреч повторился и на этот раз – Уралан достаточно быстро отыгрывается. Это Дмитрий Фролов “исполнил на столба”, развернув защитника и результативно пробив в угол ворот Стрелы. Далее преимуществом и мячом владеет Уралан. И опять Фролов разворачивает защитника, который нарушает на нём правила. Пенальти. К мячу подходит сам “пострадавший” и уверенно реализует шестиметровый. И вот уже Уралан впереди 2:1. После этого Стрела немного отодвигает игру от своих ворот и создаёт пару голевых моментов, но до трепыхания сетки от удара мяча дело так и не дошло. Итог первого тайма – 2:1.
Второй тайм начался с доминирования Уралана. Жёлто-чёрные контролируют игру и плетут комбинации. У Стрелы же “тактика пружины” – резкие контратаки. Но Уралан продолжает гнуть свою линию  и забивает свой третий мяч. Это третью звезду себе на погоны зарабатывает Фролов, изящно вкатив мяч в ворота. 3:1. Команды притаились. И тут чудо-гол забивает вратарь Уралана Джимбинов – покинув ворота, он уверенно обыграл одного соперника, отыгрался с партнёром по команде и, будто шар в бильярде, положил мяч в угол. 4:1. Вскоре комбинационный гол забивает футболист Уралана Подрез. 5:1. И окончательный счёт в матче устанавливает  Джемгиров, до этого имевший не одну хорошую возможность забить и наконец реализорвавший её. 6:1 на Стадио ди Янгеле.