ФОТОГРАФИИ МАТЧЕЙ 6-ГО ТУРА

СЕРИЯ А

Символическая сборная тура

“Новинка” – “Гапард” 4:5

Поединок между двумя прямыми конкурентами по турнирной таблице и в то же время одними из самых забивающих команд Серии А обещал быть интригующим. И прогнозы оправдались! Новинка начала эту встречу по уже сложившейся традиции очень активно, создав на первых минутах много опасных моментов у ворот соперника. Гапард же по сути ответил лишь одним моментом, который чётко нейтрализовал голкипер Новинки Никулин. И сине-зелёные всё-таки добиваются своего – два игрока Новинки оказываются в одиночестве перед воротами Гапарда и один из них, Путяшев, открывает счёт в матче. Новинка по инерции продолжает атаковать, но забивает Гапард – воспользовавшись ошибкой вратаря Новинки, Капшуков вкатыает мяч в ворота. 1:1. Гапард проводит ещё одну острую атаку и уже в следующей выходит вперёд – после непродолжительной перепасовки вновь отличается Капшуков, забив гол с острого угла в ближний угол. Однако вскоре счёт на табло сравнивается – за Новинку отличается Тютюнов. Засим первый тайм и завершён – 2:2.
На старте второй половины этой встречи более активен Гапард, но мяч влетает именно в их ворота – это Хатхуа оказывается один перед воротами противника и без труда переигрывает вратаря. Его команда выходит вперёд – 3:2. Гапард продолжает гнуть свою линию и после пропущенного гола – много ударов наносят красно-чёрные по воротам Новинки. Новинка же отвечает парой не очень опасных выстрелов. И вот Гапард забивает довольно логичный гол – Шевченко продавливает защитные порядки Новинки и снова сравнивает счёт в матче. 3:3. Однако равновесие между такими соперниками по определению не может быть стабильным. И этот шаткий счёт вскоре меняется в пользу Новинки – Тютюнов катнул мяч мимо пытавшегося сыграть на выходе вратаря – 4:3. Но Гапард в следующей же своей атаке вновь делает счёт равным – мяч на счету Борзенкова. События продолжают развиваться стремительно, и вот уже красно-чёрные впереди – Капшуков, делая хет-трик, завершает голом многоходовую комбинацию своей команды. Новинка берёт минутный перерыв. После тайм-аута два верных момента забить упускает Гапард, но до конца игры атакует в надежде хотя бы сравнять счёт Новинка. Однако этого сине-зелёным так и не удаётся. Итог встречи – 5:4 – волевая победа трижды уступавшего в счёте по ходу матча Гапарда.

“Уралан” – “Фаворит” 3:1

(ВИДЕО)

Довольно буднично, но в тоже время собрано начали команды в это сонное осеннее утро. Природа готовится к зимней спячке, видимо, и команды решили последовать зову природы. Дремали команды до середины тайма, пока наконец не грянул гром – это Подрез подкараулил ошибку защитника Фаворита на перехвате мяча и расстрелял голкипера – 1:0. Дальше вновь игра идёт почти без моментов и ударов, за небольшим преимуществом Уралана. Счет первого тайма 1:0 в пользу “калмыков”.
Второй тайм опять начался монотонно и вязко, без сверхскоростей, но с грамотными розыгрышами мяча в центре поля. Видно, что Уралан немного получше готов физически (ещё бы! их приехало 10 человек!). За счёт этого они атакуют несколько опаснее соперника. Что приводит к неминуемому голу – отличается Дмитрий Фролов с передачи Катунина. Фаворит находит в себе силы отыграться – это неутомимый Карпин вызвался спасать Фаворит от поражения. 2:1, и ещё многое можно наверстать. Но это оказалась “последняя агония” Фаворита, а Уралан же, забив еще один гол – дальним ударом отличился Ратников – довел игру до уверенной победы – 3:1. Ничего страшного не случилось для Фаворита. Несмотря на то, что оранжевые покинули первую строчку турнирной таблицы, они сохранили прекрасные шансы на выход в плей-офф.

“Angelovo united”
– “Бауманка” 6:2

Хмурый осенний день на ул. Кировоградской, выходные. Неспешный, размеренный ход этой городской идиллии прерывает суперматч, я бы даже сказал, дерби, начавшее свою историю ещё со времен Советского союза :) Но это не Динамо Киев против Спартака, а еще страшнее – это Ангелово – Бауманка :) Столкновение двух философий, двух систем – сами понимаете, какие искры на поле были! Команды начали как голодные собаки, которых держали на цепи дней пять, сразу ринувшись в бой на друг друга. К этой рубке более подготовленными оказались ангеловцы, и Павел Лапин, протащив мяч от своих ворот отыгрался пасом с Попадьиным и вывел Ангелово вперед.1:0. Бауманка ответила не менее эффективно – атака-молния и Шигин сравнивает счет. 1:1. Далее неутомимый Лапин включил свое второе сердце и пятнадцатое легкое :) Он опять протаскивает мяч со своей половины поля и зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Михеев. 2:1. Бауманка немного “подседает”, теряется вся стройность как в атаке, так и в защите, чем грамотно воспользовался Носов. 3:1. Далее Ангелово продолжает наращивать обороты и ещё увеличивает счет – это Лапин забивает еще один мяч в контратаке. 4:1. Первый тайм окончен.
Второй тайм начался нервно, с большим количеством потерь и неточных передач. Это оказалась на руку Бауманке, и они зарабатывают пенальти, которое успешно реализует Кравец.4:2. Тут немного “задергалось” Ангелово, и пару отличных моментов отыграться упускает Бауманка. Далее последовало небольшое затишье, как оказалось перед бурей – это лучший игрок матча Лапин, снимает все вопросы о победителе, оформив хет-трик. 5:2. Далее Ангелово спокойно доводит игру до победы, попутно забив ещё один гол – отличился Горбачев. 6:2. Уверенная победа Ангелово, Бауманке же остается настраиваться на утешительный кубок.

СЕРИЯ Б

“Дизайн-патент” – “Эдельвейс” 2:2

Матч активнее начали жёлто-красные и уже с третьей попытки открыли счёт в матче – гол, ставший неожиданностью для игроков Дизайн-Патента на счету Гордиенко. Эдельвейс продолжает активно действовать в атаке, однако вскоре пропускает мяч – это Ветошкин вываливается один на один с голкипером Эдельвейса и переигрывает его. 1:1. Далее игра идёт на встречных курсах, разве что атаки Эдельвейса выглядят немного опаснее. Эдельвейс берёт за несколько минут до конца тайма минутный перерыв, но концовка встречи остаётся за Дизайн-Патентом – бело-зелёные наносят три опасных удара, но, увы, они не достигают цели. Свисток судьи констатирует ничейный счёт после первой половины встречи.
Начало второго периода повторяет сценарий отрезка первого между голом Дизайн-Патента и тайм-аутом Эдельвейса. Обе команды атакуют, но жёлто-красные несколько опаснее. В атаке Дизайн-Патента наблюдается некоторое взаимонепонимание между игроками. Однако и Эдельвейс не может забить. И вот, где-то на экваторе тайма Эдельвейс всё же выходит вперёд – гол на счету Полякова. Вскоре Эдельвейс берёт тайм-аут. Это и понятно – счёт-то скользкий, и любая ошибка может стать роковой. И где-то за минуту до конца поединка и случается то, чего опасался Эдельвейс – футболист Дизайн-Патента Партин, получив полунавесом пас от партнёра, развернулся и пробил по воротам – 2:2. Засим матч и завершается. Ничья на Стадио ди Янгеле.

“Раменки” – “ОФиС” 3:7

Первый опасный момент в матче создали футболисты ОФиСа, но удар пришёлся в молоко. Раменки ответили выходом своего игрока один на один с вратарём, но, увы, тоже безрезультатно. Однако “гранатовые” на этом не останавливаются, продолжают атаковать и вскоре открывают счёт в матче. Это Илья Бронников дальним плотным ударом распечатывает ворота соперника. Не проходит и пары минут, как Гусев оказывается в одиночестве перед воротами ОФиСа и, переиграв вратаря, увеличивает отрыв в счёте своей команды. 2:0 – довольно обескураживающее начало матча для лидера Серии Б. Однако ОФиС быстро отквитывает один мяч – это Карпин на замахе убирает защитника Раменок и пробивает вратаря. 2:1 Раменки продолжают атаковать и вскоре восстанавливают отрыв в счёте в 2 мяча – дубль в матче делает Гусев. Далее игра идёт на встречных курсах, но удачливее в завершении своих атак оказываются красно-чёрные. Второй мяч своей команды забивает Токарев, превратив прострел с фланга Кобыленко в эффектный гол. В самой концовке тайма ОФиС и вовсе сравнивает счёт – тот же Токарев завершает забитым мячом продолжительную атаку своей команды. И вот уже 3:3, и во втором тайме команды должны начать всё с начала.
Второй тайм, казалось бы, начинают активнее Раменки, но ОФиС перехватывает инициативу и наносит несколько опасных ударов по воротам противника. “Гранатовые”, почуствовав неладное, берут тайм-аут. Однако ОФиС продолжает атаковать и, как итог, забивает. Хет-трик делает Токарев. 4:3. И на этом чёрно-красные останавливаться не собираются. Они осаждают ворота своих гранатовых соперников и до конца встречи успевают забить ещё три мяча. Вначале отличается Кобыленко. Затем, воспользовавшись заменой голкипера Раменок на пятого полевого игрока, гол в пустые ворота забивает Смирнов. И наконец на последних минутах встречи со второго раза забивает дежуривший у штанги Павлов. “Раменчане” не оставляют попыток забить, атакуют, пытаются разыграть пятого полевого, однако, видимо, в регулярном чемпионате остановить мощную машину под названием ОФиС не под силу никому. Посмотрим, что будет в плей-офф :) 7:4 – волевая победа ОФиСа.

“Segart” – “НИКО” 5:4

И снова Segart выдал зрелищный и результативный матч! А НИКО, в свою очередь, показал себя характерной и волевой командой. Начало матча остаётся за Segart`ом. Несколько опасных моментов и, вуаля – счёт в матче уже открыт. Автором первого мяча в поединке становится Туманов, красиво сыгравший на добивании после своего же удара, отражённого голкипером. Жёлто-чёрные продолжают атаковать и после забитого мяча. Ответные же выпады НИКО особой опасности воротам Segart`а не представляют. Segart атакует и забивает – вновь отличается Туманов. Segart продолжает гнуть свою линию и ближе к концу тайма отличается ещё раз – мяч на счету Даньшина, автор голевой передачи – всё тот же Туманов. Итог первого тайма неутешителен для ФК НИКО – 0:3.
Начало второй половины встречи, казалось бы, не приносит никаких сюрпризов. Но тут вдруг НИКО наконец забивает – воспользовавшись ошибкой голкипера, мяч в ворота Segart`а вкатывает Панас. 3:1. НИКО не просто воодушевляется и начинает достойно отвечать на атаки соперника, но и наконец проявляет все свои голевые способности. Счёт становится 3:2 после точного выстрела с острого угла футболиста НИКО Едренкина. А через 1,5 минуты красно-белые и вовсе сравнивают счёт – гол на счету Панаса. 3:3, вновь равенство и командам надо начинать всё сначала. НИКО, видимо, чтобы набраться сил для новых штурмов, берёт тайм-аут. Но эту паузу, похоже, эффективнее использует Segart – ибо вскоре после минутного перерыва жёлто-чёрные вновь выходят вперёд – плотный дальний удар превращает в гол Олег Дашкевич. 4:3. Дальше игра идёт на встречных курсах, так называемые, “качели” наблюдают зрители. За несколько минут до конца игры НИКО усилиями сделавшего хет-трик Панаса вновь выравнивает счёт на табло. Но последнее слово в матче остаётся за Segart`ом – своим хет-триком отвечает игроку красно-белых неутомимый Туманов – 5:4! У НИКО, видимо, сил больше не осталось, и жёлто-чёрные уверенно доводят матч до победы.

“Галактикос” – “Хелс” 1:3
(ВИДЕО)

Команды осенних цветов – жёлтых и красных, начали матч под стать настроению самой осени зыбкой и моросящей. Долго раскачивались команды, опасные моменты начали возникать ближе к середине первого тайма. Игра шла равная без каких либо всплесков и неожиданных ходов. Но не стоит забывать, что за команда играет сегодня на поле! Это же Хелс! Все жители ул. Кировоградской знают эту команду не понаслышке, они буквально просыпаются вместе с играми Хелса! :) И тут самая эмоциональная команда чемпионата, самозаведясь, забивает гол! Это Лапшин вколачивает гол-красавец! 1:0. И о былой тоске и нет следа! Сразу поживее заиграли команды. Забегали, как заводные, по полю. Ещё один гол на эмоциях забивает Хелс. Это Ветрянюк, “апрелевский Пеле”, как говорят сами хелсовцы про своего игрока, забивает мяч пяткой. 2:0. Я думаю Пеле, икнув, подавился своим кофе, когда Ветрянюк забил такой шедевральный мяч. Галактикос ответил не хуже, – на этот раз пяткой забил Растяпин 2:1. Счет первого тайма 2:1 в пользу Хелса, по голам пяткой ничья 1:1.
Второй тайм начался с качелей или даже волн, которые накатывались с равной силой на те и другие ворота. В “качелях” удачливее оказывается Хелс – это снова Ветрянюк показывает свое мастерство и забивает гол 3:1. Далее голов забито не было. Итак счет 3:1. Хелс на коне, а вот Галактикосу есть над чем подумать.