СЕРИЯ А

Символическая сборная тура

“Новинка” - “Стрела” 3:2
(ФОТО)

Начало встречи проходило в примерно равной борьбе обеих команд, но в завершении атак удачливее оказалась Новинка – хороший розыгрыш стандартного положения привёл к забитому голу Путяшева. Cтрела ответила попаданием в штангу, а вскоре и вовсе отыгралась – это Вячеслав Штапов замкнул прострел партнёра с фланга ударом в ближний угол. 1:1. Игра продолжает идти на встречных курсах, и вскоре снова отличаются футболисты в зелёных футболках. Гол в дальний угол на счету Данилова. Новинка вновь выходит вперёд. Стрелу такое положение вещей не устраивает, и она начинает активно атаковать. В концовке тайма мяч попадает в штрафной площади в руку игроку Новинки, и судья назначает пенальти. Его чётко реализует Евгений Штапов. Первый тайм, прошедший во взаимных атаках обеих команд, так и завершается вничью. 2:2.
Вторая половина матча стартует с атак команды в серых футболках. Затем в игре происходит некий перелом, и вот уже Новинка осаждает ворота соперника. Стрела берёт минутный перерыв, но он не приносит должного результата. Новинка продолжает атаковать и выходит-таки вперёд. Дубль в матче делает Данилов, удачно сыграв на добивании. 3:2. Стрела имеет хороший шанс отыграться, но не забивает со штрафного удара. До конца матча активнее действуют в атаке сине-зелёные. Новинка атакует и выигрывает, доводя матч до сложной, но всё-таки победы.

“Гапард” – “Бауманка” 4:4
(ФОТО)

На стартовом отрезке встречи обе команды создали примерно равное количество опасных моментов. Но голы забивала только Бауманка. Счёт в матче открыл Харлак, совершивший сольный проход и переигравший вратаря. Опасный штрафной Гапарда не приносит результата, а вот сине-белые вколачивают второй мяч в ворота соперника – это вновь отличается Харлак, замкнув прострел в фланга ударом по центру ворот. 2:0. Гапард не опускает руки и продолжает атаковать, но игра пяточкой до поры до времени не приносит плодов. Но вскоре красно-чёрные всё же забивают – быструю атаку своей команды завершает голом Федоров. Однако Бауманка сразу же восстанавливает статус-кво – гол на счету Макарова В. 3:1. Затем Бауманка проводит ещё несколько опасных атак, но не забивает, чем и пользуется их соперник – вначале  в результате быстрой атаки забивает футболист Гапарда Савенко, а затем и вовсе 2 игрока красно-чёрных оказываются в одиночестве перед воротами и вратарём Бауманки. Итог – 3:3, гол на счету Федорова. Тайм заканчивается атаками Гапарда и нечастыми выпадами Бауманки, однако счёт не меняется.
Бауманка вновь выходит вперёд уже на первых минутах второй половины матча – на добивании хорошо играет, делая хет-трик, Харлак. После забитого гола активнее атакуют “бауманцы”, Гапард же отвечает разноплановыми контратаками. Один из таких контравыпадов и приводит к четвёртому забитому красно-чёрными голом – он на счету Дорогайкина. Далее игра идёт на встречных курсах. Это и понятно – обе команды не хотят проигрывать, стремятся вырвать в этом поединке победу. Однако счёт в матче так и остаётся ничейным. 4:4.

“Фаворит” – “Angelovo united” 1:1
(ФОТО)

Матч начался без раскачки. Фаворит сразу же ринулся атаковать ворота “ангелов”, которые ожидали такой сценарий начала игры, выстроив плотную бастилию у своих ворот. У Фаворита неплохо получалось комбинировать, некоторые атаки насчитывали по 10-15 передач, как у Барселоны, но увы все передачи больше происходили поперёк поля. Ангелово, в свою очередь, оперившись без мяча, спокойно держало оборону. В середине тайма возникла пара моментов у ворот небесно-голубых. Это Егоров своей активностью на пятачке сумел зацепиться за мяч, но до гола дело не дошло. Расторопный Пелепецкий сумел выбить мяч из-под ног футболиста Фаворита. Ангелово ответило контрвыпадом Понуровского, но он не смог переправить мяч в ворота. ”Оранжевые” меняют свою тактику постоянного контроля мяча на более опасную для ворот соперника – это удары по воротам с любых позиций. Вратарю Ангелово приходится попотеть, но он довольно уверенно справляется с чередой ударов. Недаром же его в 1997 году признали лучшим вратарём 7-а класса на уроке физкультуры (шутка) :) . Продолжим. Небесно-голубые несколько подсели, “подпалились немного крылья”, и тренерский штаб Ангелово берёт тайм-аут. После него игра немного успокоилась. После первого тайма счёт 0-0.
Второй тайм начался вновь с атак Фаворита, который собрался практически в оптимальном составе и горел желанием разорвать соперника, но обороняющаяся крепость стояла насмерть, и как перелезть через ров с крокодилами (т.е. забить Ангелово), «графы Орловы» не знали. Если представить заголовки газет, этот матч сравнивали бы с столкновением двух философий игры – защитной и атакующей, тотальный футбол против катеначчо, Италия против Голландии. После 10минутной «тактической схватки», наступил эндшпиль игры, и тут разразилась гроза – Сафин неожиданно для всех легко уходит от соперника и вколачивает мяч в ворота Фаворита. 1-0 “Италия” впереди. Остается 7 минут, и “ангелы”, казалось, схватили птицу счастья за хвост. Но и у Фаворита есть свои герои и лидеры – это Волков, недовольный таким положением дел, берёт игру на себя и забивает гол-красавец! После очередного дальнего удара мяч отскакивает к нему, и футболист Фаворита, приняв сферу на грудь, убирает защитника и бьёт в дальний угол. 1-1 и всё с начала. Но до голов дело так и не дошло. Итого ничья, которая всем на руку, и команды продолжают борьбу за золотую четверку.

“Уралан” - “Юго-Запад” 2:1

(ФОТО)

Встреча двух самых играющих команд Серии А оба футбольных коллектива начали живо. Они не стали отсиживаться в обороне и ринулись атаковать ворота друг друга. Раз уж тон наших отчетов полон аллегорий, то эти 2 команды сравнимы с легкой кавалерией пиренейских конкистадоров, этакая Испания и Португалия. Обе пластичные, техничные, подвижные, словно ртуть перетекающие из обороны в атаку и наоборот. Без затяжных пасов в центре поля, без нудной обороны, полная противоположность матчу между Ангелово и Фаворитом. Но вернёмся к игре. В начале встречи “калмыки” больше контролируют мяч, предложив Юго-Западу геометрически выверенные комбинации с обязательным ударом в завершающей стадии. ЮЗ же уповает на индивидуальное мастерство, пытаясь за счет дриблинга создавать моменты у ворот соперника. Неплохо выстреливает Георгиевский со штрафного, но кожаная сфера после двух рикошетов оказывается в руках у Джимбинова, самого колоритного вратаря Серии А (после Тараса Павлова, конечно :) ). В середине тайма игра немного успокоилась, перешла в центр поля. «Команды пользуются тактикой игровой аритмии», – сказал бы Юрий Севидов, глядя на действия 2-х команд. Но его у нас нет, поэтому скажем просто: что команды готовятся к боевой концовке 1-го тайма. Видно Уралан лучше к ней подготовился, и Фролов после паса-конфетки от Настаева вколачивает мяч в ворота красно-белых. Первый тайм – 1-0 в пользу Уралана.
Сразу в прессинг идет Юго-Запад в начале 2-го тайма, виден блеск в глазах игроков ЮЗ. Уралан справляется со стартовым давлением, пытается отодвинуть игру от своих ворот. И организует 100%ный момент – это Ратников «исполнил на столба» - развернув своего оппонента, стрельнул на дальнюю, но Катунин не попал в пустые нарушения не было. Давит ЮЗ, наносит много ударов по воротам, но Джимбинов безупречен. Фролов совершает свой фирменный силовой рейд на ворота, но забить не может. И тут Юго-Западу удается умело разыграть аут – Георгиевский с носа стреляет на дальнюю штангу, где дежурит Гаринов. 1-1, и все шансы на итоговую победу у ЮЗ, впрочем как и у Уралана. Отличный момент упускает Башков, расстреливавший Джимбинова в упор, но вратарь Уралана спасает команду. Однако класс ”калмыков” сказывается, и Катунин вроде бы неудобный пас превращает в гол – 2:1. Играть еще пять минут, в мини-футболе за это время можно забить еще 5 мячей. Уралан пытается засушить игру, ЮЗ из кожи вон лезут, атакуют, бьют по воротам, прессингуют, но, увы, отыграться им не удается. Матч заканчивается со счетом 2-1. Уралан – лидер Серии А, Юго-запад, как ни странно, аутсайдер, но, думаем, что это ненадолго.

СЕРИЯ Б

“Хелс” – “Дизайн-патент” 5:1
(ФОТО)

Поединок начался с быстрого гола Хелса – отличился Лыков. Дальше игра некоторое время идёт на встречных курсах. Вскоре Дизайн-Патент отыгрывается. Усилиями игрока Хелса :) За счёт автогола счёт в матче сравнивается, 1:1. Затем игра идёт с преимуществом Хелса, ДП контратакует. Ближе к концовке тайма, после того, как команды упускают по одному 100%ному моменту, Хелс вновь выходит вперёд – Журкин вколачивает мяч в пустые ворота, оставленные пытавшимся сыграть на выходе голкипером. 2:1. Засим первый тайм и завершается.
В начале второй половины острее атакуют жёлто-зелёные. И эти опасные атаки приносят свои плоды. Счёт становится 3:1 после гола, забитого Ветрянюком, опять же, в пустые ворота. Дизайн-Патент отвечает парой хороших, но нереализованных моментов. У Хелса же с реализацией дела обстоят намного лучше – воспользовавшись очередным оставлением голкипером соперника своих ворот, гол забивает И.Зайцев. 4:1. Вскоре Хелс вколачивает ещё один мяч – розыгрыш хорошей комбинцации удачно завершает Р.Зайцев. Игра до конца периода так и продолжает идти с преимуществом жёлто-зелёных. Дизайн-Патент создаёт моменты, но, увы, мяч второй раз так и не влетает в ворота их противника. Свисток судьи констатирует закономерную и долгожданную игроками этой команды победу Хелса – 5:1.

“ОФиС” – “Segart” 12:6
(ФОТО)
(ВИДЕО)

Счет матча ватерпольный 12-6, поэтому мы решили изменить немного наш отчет – он пройдет в форме он-лайн трансляции. Итак:
1” – Судья дает свисток к началу встречи
2” – “Снимает паука” игрок Офиса Бондаренко, вратарь бессилен 1-0. Segart до этого имел несколько шансов забить, но увы…
22” – Карпин стреляет с центра на дальнюю штангу и попадает в ворота! 4-2
25” – Опять Карпин в гуще событий: он получает мяч и бьёт в дальний угол, мяч подправляет Токарев - 5-2
25” – Опасно бьет Дашкевич, но Павлов на месте
25” – Карпин оформляет дубль. 6-2
26” – Хет-трик Карпина – Токарев обыгрывает оппонента и навешивает мяч на голову Максима – 7-2
27” – Четвёртый гол Карпина! Связка Токарев – Карпин во всей красе. 8-2
29” – Наконец отличается Segart – это забивает в пустые ворота Даньшин … после паса Дашкевича. 8-3
30” – Забивает с острого угла Дахнин – «не буди русского медведя!» :) 8-4
31” – Очередной гол Карпина, с паса кого бы вы думали? Токарева! 9-4
35” – И снова Карпин 10-4!
36” – Кто? Карпин? Нет, на этот раз Смирнов – 11-4!
37” – Забивает Даньшин после элегантной многоходовки – 11-5
38” – Кажется, что Segart забивает ещё один автогол, но судья записывает его на Карпина – есть гепта-трик!!! 12-5
39” – Точку в матче ставит всё-таки Segart – pабивает Даньшин с паса Дашкевича. 12-6
40” – Fin
Итого 18 голов и рекорд результативности Чемпионатов МИРа!

“Раменки” – “Галактикос” 3:3
(ФОТО)

Начало этого поединка остаётся за Раменками – они больше и острее атакуют, пробивают угловые, в общем, осаждают штрафную соперника и, кажется, что гол назревает и вот-вот залетит в ворота “красных”. Однако при всём при этом пропускают первыми “гранатовые” – как результат разящей контратаки и индивидуального мастерства мяч на счету Поздеева. Раменки продолжают создавать опасные моменты, упускают несколько из них, но в одном всё же забивают – счёт в матче сравнивает Бронников, завершивший долгий розыгрыш голом на добивании. 1:1. Раменки продолжают свои атаки, однако вскоре звучит свисток судьи и команды отправляются на перерыв.
“Раменчане” так же активно, как и первый, начинают второй период матча и добиваются своего – Бронников делает счёт 2:1 уже в первой половине второго тайма. Раменки не успокаиваются, а продолжают идти вперёд, даже голкипер “гранатовых” несколько раз подключается к атаке. В один из таких моментов и отличаются вновь Раменки – ворота обеих команд пусты и результатом комбинации, которую начал вратарь “раменчан”, становится гол  в оставленные его визави владения. Мяч на счету Илюхина. Галактикос же предпочитает играть на контратаках, в одной из которых вскоре отыгрывает один мяч – его автором становится Оваев. 3:2. Раменки имеют несколько выгодных моментов, но упускают свои шансы. “До конца играйте!”, – подсказывает своим партнёрам голкипер “гранатовых”. Вскоре хитрый Галактикос воплощает в жизнь поговорку “не забиваешь ты – забивают тебе”, и со второго раза забивают третий гол в ворота противника – в пустые ворота отличается Бондаренко. Матч завершается несколькими ударами Раменок и одним – Галактикоса, но счёт на табло остаётся прежним – 3:3. Ничейный, но неоднозначный результат.

“НИКО” – “Эдельвейс” 5:6
(ФОТО)

Дебютанты Чемпионата Мира резво начали первый тайм встречи – обменивались опасными ударами, а Эдельвейс и вовсе сначала попал в перекладину, а потом и открыл счёт в матче – это Гордиенко забил гол, красиво перебросив вратаря соперника. В ответ НИКО создаёт несколько острых моментов, но отличается вновь Эдельвейс – как результат быстрой контратаки и удара Привалова счёт становится 2:0. Затем игра проходит в примерно равной борьбе обеих команд. Но НИКО не оставляет попытки отыграться, что им с успехом и удаётся – они забивают почти подряд два похожих гола – в верхний угол ворот Эдельвейса дважды мяч вносит Скубриев. 2:2. НИКО, поймав кураж, продолжает наседать на ворота соперника. И в концовке периода красно-белые поворачивают всё с ног на голову и выходят вперёд – отличается в пустые ворота Крутиков. И итог первого тайма  – 3:2 в пользу НИКО, хотя было 2:0 в пользу их соперника.
Начало второй половины матча ознаменовалось сменой голкипера у команды Эдельвейс. НИКО же “отличилось” получением жёлтой карточки. Игра идёт на встречных курсах, разве что чуть больше атакуют жёлто-красные. Атакуют и забивают – счёт сравнивает красивым дальним ударом после розыгрыша углового Поляков. 3:3.  Не проходит и пары минут, как Эдельвейс выходит вперёд – в результате быстрой атаки за жёлто-красных отличается Привалов. НИКО берёт тайм-аут. И эта пауза идёт красно-белым на пользу – они сравнивают счёт усилиями Шилкина. 4:4. Однако равновесие на табло держится недолго – Эдельвейс забивает подряд два мяча – в первом случае выходит 1 на 1 с вратарём Поляков, а во втором, делая хет-трик, забивает Привалов. 6:4. НИКО пытается отыграться, но забивает всего один мяч, которого для победы и даже для ничьей не хватает – его автор Белоусов. Засим матч и завершается – 6:5, боевая победа Эдельвейса.