III Чемпионат МИРА

III Чемпионат МИРА (август – октябрь 2009)

Начиная с III Чемпионата Мира все розыгрыши приурочены к чемпионату той или иной страны со всего мира!!! Вас ждут экскурсы в историю чемпионата, рассказы о “Великих” клубах, игроках и многих других интересных фактах!!!

III Чемпионат МИРА посвящён ЧЕМПИОНАТУ ИТАЛИИ!

Чемпионат проходил с 29 августа по 17 октября в двух лигах Серия А и Серия Б!

Все матчи проходили на стадионе с искусственным газоном “Стадио ди Янгеле”

stadiodiyandel

Чемпионом Серии А стала команда “Angelovo united”

au1au2

Победителя предугадать было невозможно…

Финальный отчетный концерт 3-го Чемпионата мира между Ангелово и Ураланом стартовал! И стартовал довольно бодро! Оба финалиста как никогда подготовились и игре – все были в одной одинаковой поглаженной форме с зашнурованными кедами. Шутка! Оптимальными составами начали игру команды, предельно мобилизовав все свои кадровые и внутренние ресурсы. Начало тайма проходило в основном в середине поля. Чувствовалось, что цена ошибки высока как никогда – это,же практически настоящий кубок Мира и скромный титул Чемпиона Мира! И если кого-нибудь из финалистов вдруг неожиданно спросили бы – «Ваня, ты чего делал всю Субботу на Янгеля?» Ты мог бы смело сказать – «Детка, я чемпион Мира, и делаю что хочу и когда хочу, тем более на Янгеля!» Вот это все стояло на кону в этой битве за Мир. На поле же все было относительно мирно без больших всплесков. Как сказал наш “хороший знакомый” Юра Севидов, который правда говорил не о игре Ангелово – Уралан, а о Цска – Манчестер – «игра идет до гола».

ang-uralang-ural 2
Все самое интересное началось во втором тайме – посыпались удары, быстрые комбинации, шустрые контратаки. Уралан в целом больше владел мячом и преимуществом, но, увы, не всегда Барселона сильнее Рубина. Пружина Ангелово наконец разогнулась, да так, что смела всю оборону Уралана, и мяч в воротах оказался. Забил Михеев. Играть еще оставалось 13 минут, и все было впереди. Но, к сожалению для Уралана, ему сегодня не везло, и после небольшой сутолоки у ворот чёрно-жёлтых мяч забивает Носов. 2:0. Казалось бы все, Ника ушла из рук Уралана, но они не сдаются и выпускают 5-го полевого, тем самым прижимая Ангелово к своим воротам. Минут пять “калмыки” штурмовали ворота Ангелов, мяч летел куда угодно – в частокол ног, в перекладину, в офисный центр, в воробья на штанге, но только не в ворота. Ангелово же самоотверженно защищалось, и как только представился момент забить в покинутые вратарём ворота, не премянуло этим воспользоваться – это Понуровский убежал от всех и вкатил мяч в ворота. 3:0. И Кубок Мира в кармане у Ангелово. Еще один гол Михеева особой роли не сыграл. Итог 4:0 – разгромный счет, в равной игре. Ангелы наконец раскрыли крылья и добрались до Олимпа Чемпионата Мира! Виват чемпионам!

Трансляция матча “Angelovo united” – “Уралан”

“ОФиС – победитель Серии Б

ofis-sНеожиданный итоговый счёт…

Финальный матч начался с атаки Раменок. Но она не представляла опасности воротам ОФиСа. Красно-чёрные же, напротив, уже на 2й минуте совершили острый выпад и Токарев, сыграв в стенку с Золотенковым, открывает счёт в матче. ОФиС продолжает атаковать и через минуту забивает ещё один гол – он на счету Карпина, обыгравшего защитника и пробившего в ближний угол. 2:0. Раменки создают 2 момента, но в голы они не превращаются. Игра идёт на встречных курсах, но атаки ОФиСа выглядят опаснее. Что на шестой минуте ещё раз доказывает, забивая в дальний угол, Кучеров. 3:0. Вот так начало финала! Игра продолжает идти “как на качелях”, Раменки подбираются всё ближе к воротам соперника. И вот на 11й минуте после розыгрыша углового красивый гол в одно касание забивает Кирилл Бронников. 3:1. Неужели сейчас в матче случится перелом?  Однако этого не произошло, и ОФиС создаёт несколько опасных моментов и на 15 минуте забивает вновь. Индивидуальные действия Карпина приводят к 4му голу его команды. Максим пасует на неприкрытого Кучерова, и тому не остаётся ничего, кроме как вкатить мяч в пустые ворота. 4:1. В концовке тайма Карпин отличается уже сам – и тоже забивает мяч в пустые. 5:1 – таков итог первой половины встречи.
Команды активно начинают второй тайм и уже на первой минуте имеют по одному опасному моменту. И мало того – ОФиС успевает ещё и забить, прежде чем секундная стрелка сделает один круг. Очередной мяч на счету безоговорочного лидера бомбардирской гонки Серии Б Карпина. Раменки отвечают несколькими довольно опасными, но нерезультативными атаками. А вот ОФиС продолжает забивать и делает счёт 7:1 – это ставшая уже знаменитой связка Токарев-Карпин переигрывает защитные порядки Раменок, и последний вкатывает мяч в дальний угол. Через 3 минуты неудержимая атака красно-чёрных вновь отличается точным выстрелом – на этот раз автором гола становится Кобыленко, завершивший атаку 2 в 1 голом с острого угла. 8:1. Непривычный счёт для финала. Но всё потеряно, кроме чести, у Раменок и они, несмотря ни на что, продолжают атаковать. Подключается к атакам и их вратарь Петряев, даже трижды бьёт по воротам, но неточно. Раменки контролируют мяч, атакуют. И наконец на 13 минуте второго тайма забивают свой второй мяч – он на счету Ильи Бронникова, вышедшего 1 на 1 с вратарём. 8:2. Однако точка в матче остаётся за ОФиСом. Проведя несколько очень опасных атак, офисовцы забивают свой последний гол на 20й минуте и символично, что это делает Карпин – главная ударная сила красно-чёрных. 9:2. И вот заслуженное золото в руках у ОФиСа, а в руках у Максима Карпина приз лучшего бомбардира Чемпионата Мира.

Трансляция матча “ОФиС” – “Раменки”

Результаты и обзоры всех матчей III Чемпионата МИРА Вы можете посмотреть в меню “ИСТОРИЯ” – “III ЧЕМПИОНАТ МИРА” – …

Немного об истории Чемпионата Италии

Начиная с сезона 2004/2005 в Серии А принимают участие 20 команд. В течение футбольного сезона (с августа по май) каждый из клубов дважды встречается с другим: одна игра проходит на арене первого, другая, соответственно, второго. Таким образом, за сезон клуб проводит 38 матчей (19 в 1-ом круге, andata, и 19 во 2-ом, ritomo). Последовательность встреч в обоих кругах идентична.
Розыгрыш Серии А часто называют скудетто, так как побеждающая команда в последующем сезоне носит небольшую нашивку с итальянским триколором на своей форме. Наиболее успешным клубом Серии А считается Ювентус, который побеждал 27 раз (29, если считать отобранные титулы 2005 и 2006 года); следующие за ним — Милан (17), Интернационале (17) и Дженоа (9). За каждые десять выигранных титулов клуб получает право носить небольшую золотую звездочку над эмблемой; таким образом, Ювентус имеет две звезды, тогда как оба миланских коллектива — по одной.

Итальянский футбол – это нечто большее, чем просто страсть. Для итальянцев футбол – это еще и добрая традиция, и один из наиболее значимых символов страны. Более чем вековая история итальянских футбольных чемпионатов хранит на своих страницах огромное количество трофеев как на клубном, так и на национальном уровне, но также помнит трагические и скандальные события.

Большинство любителей футбола считают, что отправной точкой в истории итальянского футбола является 1898 год. Именно тогда в Италии начали проводиться первые официальные матчи, хотя единого чемпионата еще не было: команды «сражались» на региональном уровне по полупрофессиональным правилам.

В 1929 сформировался более крупный чемпионат, который собрал лучшие региональные команды и дал им возможность померяться силами. Именно этот чемпионат вскоре попал под эгиду Итальянской Футбольной Федерации и стал зваться «Серия А». Примерно в это же время Серия А получила прозвище «Скудетто» или «Маленький щит».

На сегодняшний день структура итальянского футбола представляет собой следующую картину: во главе стоит Лига Кальчо (Национальная Профессиональная Лига), состоящая из Серии А и Серии В; следующая лига – Лига Полупрофессионалов (Серия С), которая делится на Серию С1 и Серию С2; также есть и Серия D.