20 июня состоялся II тур!

Символическая сборная 2-го тура:

“Луч” – “Юго-запад” 4:1
(ФОТО) (ВИДЕО)

Начало этого поединка было обозначено игровым преимуществом команды Луч – они проводят атаки со смещением в сторону левого фланга, наносят довольно опасные удары по воротам, зарабатывают угловые и в то же время довольно чётко отрабатывают в защите. У красно-белых же в атаке не создаётся ни одного острого момента. Юго-Запад наносит свой первый удар по воротам лишь на исходе 4-ой минуты встречи. У них заметен Башков. У Луча активны на острие Сергей Дёмин, Фёдоров и Теленков. К середине тайма намечается явное преимущество Луча, который практически по всем статьям переигрывает противника. Футболисты в синей форме плотно и уверенно играют в защите, не давая ЮЗ близко подойти к воротам, грамотно и негрубо фолят в центре поля. Инициатива Луча на 12 минуте выливается в закономерный гол – разыгрывая штрафной, Маслаков отдаёт пас налево Никите Дёмину, который продвигается вперёд и обыгрывает вратаря. 1:0! Юго-Запад сначала отвечает угловым, а потом, воспользовавшись расслабленностью игроков соперника, неожиданно забивает ответный гол. Сольный проход Терехина, пас на неприкрытого Хвана, и счёт сравнивается! Терехин продолжает активную игру в атаке ЮЗ, но Луч после пропущенного гола быстро приходит в себя и продолжает “гнуть свою линию”, внимательно играя в защите. Конец тайма отмечен двумя острыми моментами в исполнении игрока Луча Сергея Дёмина и хорошей возможностью “красно-белого” Терёхина отличиться уже самому. Но счёт остаётся прежним. 1:1 и команды отправляются на перерыв.
Во второй половине Луч уже не так продолжительно раскачивается, а вновь обладая в начале тайма игровой инициативой, забивает уже на 3-ей минуте – это подключившийся из защиты Маслаков после красивого паса пяткой Чернюка вколачивает гол в дальний угол ворот Юго-Запада. Луч вновь выбирает тактику с грамотным фолом в центре поля и резкими атаками. В нападении у ЮЗ, к сожалению, по-прежнему ничего не получается, практически никакой опасности воротам Буканова они не создают. У красно-белых начинается выплеск негативных эмоций. Это естественно – они недовольны своей игрой. Но голевые моменты продолжает создавать Луч. Тогда ЮЗ где-то за 4 минуты до конца матча решает взять тайм-аут и заменить вратаря на пятого полевого игрока. Вратарский свитер и перчатки одевает Смирнов. Не проходит и минуты после этой рокировки, как Луч делает счёт 3:1 – Чернюк перехватывает мяч в центре поля, отдаёт на Сергея Дёмина, удар которого с острого угла точен.  Сергей Дёмин вскоре бьёт ещё раз, но импровизированный вратарь Смирнов забирает мяч. Затем он же подключается к атаке, но количественное большинство у Юго-Запада не превращается в преимущество. А Луч, в свою очередь, уверенно доводит матч до победы, забив в концовке ещё один мяч. Комбинацию, сделавшую счёт крупным, начинает вратарь Луча. Он бросает на Чернюка, тот скидывает на Сергея Дёмина, ответный пас, и мяч в воротах после удара Чернюка в дальний угол. Итог – уверенная победа команды Луч.

“Хелс” – “Уралан”
1:4

Не успел начаться матч, как Хелс провёл 2 довольно опасные атаки. И уже в третьей атаке жёлто-зелёные забивают гол – Лапшин в одно касание отдаёт пас Максиму Герасимову, который продвигается вперёд и забивает первый гол матча плотным ударом из-за пределов штрафной. В ответ Уралан тоже чуть не забивает. Но, как говорится, “чуть-чуть не считается” :) И Хелс продолжает атаковать и прессинговать в нападении. Однако Уралан совершает опасный выпад и на 7-ой минуте матча сравнивает счёт – Хелс теряет мяч в центре поля, Баир Джимбинов продвигается вперёд, играет в 2 касания с Настаевым и забивает мяч в пустые ворота. 1:1! Дальше игра проходит как на качелях. Игрок Хелса отдаёт пас своему вратарю и тот берёт мяч в руки, что запрещено регламентом Чемпионата – Уралан пробивает свободный удар, но Хелс отбивается и проводит опасную контратаку – Лапшин не попадает в ворота. В концовке тайма больше моментов у “калмыков”, а у жёлто-зелёных вновь активен Лапшин. Тайм заканчивается с логичным счётом 1:1.
Вторая половина стартует с контроля мяча Ураланом, не успела стрелка секундомера совершить один круг с начала тайма, как Уралан забивает свой второй мяч в этом матче. Это отличается в пустые ворота Фролов с передачи Цебекова. Затем следуют удары по воротам Хелса Настаева и Фролова, а потом последний отдаёт голевую передачу Цебекову, который доводит счёт до 3:1, забивая из-под защитника. У жёлто-зелёных после этого пропущенного гола происходит замена вратаря, но необычная – Максим Герасимов одевает вратарский свитер, а вратарь становится полевым игроком. Хелс оживляется и начинает атаковать, но игра идёт в примерно равной борьбе. Интересно, что вратаря заменил Хелс, а 5 полевого частенько разыгрывает Уралан – Александр Джимбинов покидает ворота и помогает своим партнёрам атаковать. У Хелса на острие активен Лапшин, но его удары не достигают цели. Игроки Уралана, впрочем, тоже транжирят выгодные моменты. “Новый” вратарь Хелса вытаскивает два тяжёлых мяча после ударов Фролова и на добивании Цебекова. Но “калмыки” всё-таки добиваются своего – Настаев, Фролов и Баир Джимбинов разыгрывают трёхходовку, в результате которой Баир переигрывает вратаря. 4:1!  Хелс отвечает очередными двумя нереализованными моментами. Свисток судьи констатирует победу Уралана.

“Чери”
– “Segart”
4:2
(ФОТО)

Начало встречи проходит с явным преимуществом команды Chery. Активные смены игроков помогают поддерживать высокий темп матча – Chery прибыли на игру в многочисленном составе – 10 полевых игроков + вратарь. Игроки в красных майках создают опасные моменты, прессингуют в атаке. Однако к середине тайма игра выравнивается. Но Chery всё-таки забивает – счёт открывает Хрипливый, в результате прострела с фланга “замкнув” дальнюю штангу. После пропущенного гола Segart активизировался и проводит несколько хороших, но, увы, безголевых атак. Chery же до конца первого тайма предпочитает играть на контратаках.
Segart начинает второй тайм комбинационно и уже в самом начале сравнивает счёт – после одной из таких комбинаций 2-й номер “жёлтых” Даньшин вносит мяч в пустые ворота. Не проходит нескольких минут, как вновь забивается гол и вновь Segart`ом! Лукашевич красивым ударом в девятку выводит свою команду вперёд. 1:2! Но Chery быстро оправляется от такого удара и проводит несколько опасных атак на ворота Назарова. “Жёлтые” контратакуют не менее остро, но не используют свои выгодные возможности. Игрок Chery попадает в штангу, а затем после розыгрыша углового Василий Хрипливый делает дубль в этом матче и сравнивает счёт. Инициатива остаётся в руках футболистов в красной форме, они заставляют соперника прижиматься к своим воротам. И это приносит свои плоды – Василий Хрипливый становится одним из лучших бомбардиров нашего Чемпионата, забивая с острого угла свой третий мяч в игре и четвёртый в турнире. 3:2! Chery дожимает противника – голкипер Segart`а Назаров не справляется с дальним ударом Пенькова, и “красные”, проигрывая по ходу встречи, одерживают волевую победу 4:2!

“Волшебное бревно” – “Фаворит” 1:1
(ФОТО)

Фаворит не набирает состав к началу игры, приходится заявлять на матч Максима Карпина. Команда начинает игру всё же вчетвером. Волшебное бревно атакует опаснее, активен на острие атаки Игорь Косаговский. Игра не отличается высокими скоростями – на “Янгельштадиуме” пошёл дождь, игроки стали немного скользить. Фаворит довольствуется лишь дальними ударами по воротам. В середине тайма Фаворит несколько перехватывает инициативу – у них в атаке выделяется Карпин, который создаёт несколько хороших моментов у ворот ВБ, но Никольский надёжен. К концу первой половины встречи “волшебники” вновь перехватывают игровое преимущество, разыгрывают много угловых у ворот соперника, но Павлов, как и его визави, спасает свою команду от гола. Результат первого тайма – счёт 0:0, который констатирует закономерный итог примерно равной борьбы в центре поля с острыми атаками обеих команд.
К началу второго периода у Фаворита подъезжает подмога в лице ещё трёх игроков, и игра несколько оживляется. Первые минуты тайма – за Фаворитом, между игроками Волшебного бревна возникает некоторая нервозность. Но оранжево-голубые быстро налаживают атмосферу в команде и забивают гол! После потери игроком Фаворита мяча в центре поля, в результате разящей контратаки Косаговский вколачивает мяч в ворота соперника. 1:0. Волшебное бревно продолжает играть на контратаках. Фаворит больше контролирует мяч, имеет немало голевых возможностей, пробивает угловые. В середине тайма “оранжевые” всё больше и больше прибирают инициативу к своим рукам. Игрок Фаворита попадает в штангу. Волшебное бревно заперто на своей половине поля и не создаёт опасных моментов. И вот где-то минут за 5 до конца поединка Фаворит всё же добивается своего – в результате выхода 3 в 1 мяч оказывается в сетке ворот “волшебников” 1:1. Матч плавно движется к своему завершению, и всё это время атакует Фаворит. “Волшебники”, увы, вынуждены лишь отбиваться. И обороняются, надо сказать, очень успешно – окончательный счёт игры так и не меняется. 1:1 и промокшие футболисты идут выжимать форму и сушиться в раздевалку :)

“ОФиС” – “Angelovo united” 5:2
(ФОТО)

Angelovo United взяло пример с Фаворита и приехало на матч в неполном составе. Теперь уже Александру Джимбинову пришлось выступить в роли полевого игрока :) Матч начался атаками ОФиСа, Ангелово же отличается большим количеством неточных передач. Тем временем дождь усиливается. Командам нелегко играть в таких погодных условиях. Однако зрители в этом матче, которые, к слову комфортно расположились под крышей импровизированной трибуны, отнюдь не остались без голов. Счёт в игре открыл после розыгрыша аута Максим Карпин. 1:0 в пользу ОФиСа. Красно-синие продолжают осаждать ворота Пелепецкого, голкипер “ангелов” работает в поте лица. Его команда отвечает разящими контратаками. На острие их атаки заметен Попадьин. У ОФиСа много нереализованных голевых моментов, и Ангелово наказывает противника за расточительность – после розыгрыша углового отличается всё тот же Дмитрий Попадьин. Не проходит и пары минут, как ОФиС отвечает резким уколом – в результате контратаки после углового мяч в сетку вколачивает Токарев. 2:1 в пользу ОФиСа. События в первом тайме развиваются стремительно: атака Ангелово завершается попаданием в штрафной площади мяча в руку защитнику ОФиСа. Судья назначает пенальти, который хладнокровно реализует Михеев. Счёт сравнивается. Вскоре подходит к концу первый тайм. 2:2.
Начало второй половины поединка проходит во взаимных атаках обеих команд, но забивает команда в красно-синих футболках. Причём дважды:в результате быстрых атак мячи на счету Карпина и Кобыленко. Тяжёлый удар для Ангелово. Силы игроков Юнайтед на исходе. Игровым преимуществом владеет ОФиС. Ангелово отвечает контрвыпадами, как говорится, “из последних сил”. Создают моменты авторы голов Попадьин и Михеев, но забить им так и не удаётся. А вот у их соперника с реализацией дела обстоят лучше – за ОФиС хет-трик делает Карпин, отличаясь с передачи Токарева. Засим матч, проходивший в тяжёлых погодных условиях, и завершается. 5:2 – убедительная победа ОФиСа.