VIII Чемпионат МИРА

ПРЕМЬЕР ЛИГА

Символическая сборная

FDPrim

Вот и завершился 8-й Чемпионат Мира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд под эгидой «Объединения Физкультурников и Спортсменов». Отгремели главные футбольные баталии, лучшие из лучших в очных противостояниях определили победителей. Праздник мини-футбола в Москве прошел позитивно и интересно! По мнению многих специалистов и любителей мини-футбола, наш чемпионат занимает лидирующее место среди лучших турниров города, способствуя популяризации и развитию этого вида спорта!

18 июня 2011 года на стадионе «Янгель-Спорт» прошли заключительные игры, в которых команды в упорной борьбе определили места в итоговой таблице.

el-raМатч за 5 место Раменки – El diletante 1:2

В матче за 5-е место «Раменки» сражались с «El diletante», но не собрав оптимальный состав на игру, не смогли показать все на что способны. Счет в матче открыл Андрей Горенберг точным дальним ударом, отправивший мяч за «шиворот» вратарю соперника. По моему мнению, этот гол стал самым красивым мячом чемпионата! Капитан «раменчан» Мельников уже через минуту сравнял цифры на табло, но уже в первом тайме «дилетанты» усилиями Григорьева и Башкова вырвались вперед. На последней минуте встречи Щербаков сокращает разрыв в счете, но на большее «Раменкам» не хватило времени.

Матч за 3 место Ангелово – Стрела 8:3st-an

«Ангелово» не стали собирать «банду» на бронзовый матч, пара замен и отсутствие некоторых лидеров, наоборот благотворно сказались на настрое и игровой дисциплине. Восемь раз «ангелы» отправили мяч в «паутинку» Амброза, пропустив лишь трижды. «Ангелово» выбрали правильную игровую тактику против жуковской команды, играя от обороны и разя соперника кинжальными выпадами. Сыграв в регулярном чемпионате вничью с обоими финалистами, «Ангелово» по праву заняли свое место на пьедестале почета. «Стрела» же превратились в солидный мощный клуб, отлично укомплектованный и боеспособный. Думаю, капитан подмосковных футболистов Юрий Бондарчук продолжит совершенствование состава и в следующем чемпионате «Стрела» будет сражаться только за золото!

se-sgФИНАЛ Сегарт – Соколиная гора 2:4

«Соколиная Гора» перед финалом не досчитавшись своей главной звезды Рудькова , серьезно готовились к новому противостоянию с «Сегартом». На 4-й минуте Серов с помощью рикошета выводит «Сегарт» вперед. Пальцев в скором времени сравнивает счет, а далее Пугачев и Гаринов доводят преимущество своей команды до 3-х мячей. На 40-й минуте Серов сокращает разрыв в счете, но на большее «сегартовцам» не хватило времени. 4:2 и золото 8-го Чемпионата завоевывает «Соколиная Гора»!

ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

simvFLf

fastУтишительный турнир НИКО – Фаст 2:4

В самом дебюте матча вратарь «Нико» Николай Сапрунов получает травму и больше не смог продолжить игру. Оставшись без капитана и стража ворот, команда не сумела эффективно противостоять «Фасту», которые грамотно использовали свои моменты. Возвращение в строй лидера атак «Нико» Едренкина не спасло футбольный клуб от обидного поражения, «Фаст» были быстрее и точнее.pet

Утешительный турнир Петелино – Красный строитель 8:4

«Петелино» вновь показали хороший футбол, и в противостоянии с «Красным Строителем» уверенно переиграли соперника по всем статьям, забив восемь голов на любой вкус. «Строители» смогли на равных бороться только в первой двадцатиминутке, проигрывая к перерыву всего один мяч. Далее «петелинские» доминировали на площадке и заслуженно победили 8:4.

rosaМатч за 3 место РОСАДВОКАТ – Легион2 3:8

«Легион-2», проигрывая по ходу матча «Росадвокату», сумели подобрать ключи к защите соперника во втором тайме и уверенно победили 8:3. Хочется сказать, что команда «Росадвокат» оставили очень приятное впечатление своим отношением к футболу, на протяжении всего турнира показали силу командного духа и высокую игровую дисциплину.»Легион-2» по праву заслужил бронзу Футбольной Лиги, а к осени молодые футболисты еще прибавят по всем показателям, и уверен, станут главным фаворитов предстоящего чемпионата!

ФИНАЛ OSS – Дизайн-Патент 5:1dp-oss

«Дизайн-Патент» не смогли показать тот фантастический футбол, который команда показывала на протяжении всего турнира. Возможно, футболисты не сумели справиться с сильным психологическим давлением перед финалом и, как говорится, « перегорели». Надо еще конечно учитывать мощь «OSS», и ставку Дашкевича именно на финал Футбольной Лиги. Упустив в дебюте встречи несколько хороших моментов, «дизайнеры» , потеряли концентрацию и уверенность в своих силах. Итог матча- 5:1 заслуженная победа «OSS» и первые медали «Дизайн-Патента»!

modМатч за 5 место МК – Модун 7:2

Игра за 5-е место «МК»-«Модун» была интересна еще и тем, что в составе «комсомольцев» сыграл легенда отечественного мини-футбола Марат Абянов, открывший счет уже на 2-й минуте. Пропустив шесть мячей, якутские футболисты сыграли до конца и в конце второго тайма дважды заставили «МК» начать с центра поля.