ФОТОРЕПОРТАЖ с матчей V-VI этапов!

kollazh-2_1_

_____________________________________________________

_NIK6620“Волшебное бревно” – “Elprofi” 0:1

Первый тайм встречи между дебютантом Чемпионата Мира и командой с самым оригинальным названием прошёл в сложной позиционной борьбе на всех участках поля. К сожалению для зрителей он прошёл без голов.
Во второй половине примерно равная игра продолжилась, но постепенно Elрrofi начинает создавать опасные моменты, попадает в перекладину и вскоре забивает – это Егоров, выскочивший «как чёрт из табакерки», оказался один перед воротами и удачно замыкает пас партнёра по команде. 1:0. ВБ пытается что-либо противопоставить, однако мяч не идёт в ворота. ElProfi имеет в концовке встречи два хороших момента и плавно завершает матч в свою пользу – 1:0.

ФК “Север” – “Segart” 0:3_NIK7215

И вновь матч команды, впервые принявшей участие в Чемпионате Мира, и старожила нашего турнира. Segart на правах опытного бойца сразу берёт игровую инициативу в свои руки, и после нескольких пробных ударов поражает ворота соперника – дальний выстрел на счету Даньшина. Север, видимо, присматривается к сопернику и новому для себя покрытию, ибо не создаёт в первом тайме по сути ни одного момента.
Вторая половина встречи начинается с гола сменивших цвет игровой формы на красно-белый сегартовцев – мяч в ворота вкатил Заикин. Север заиграл поживее и нанёс несколько опасных ударов по воротам соперника, однако забивает вновь Segart – это Аленков удачно завершает розыгрыш углового удара. 3:0. Неутешительный для Севера и радостный для Segart`а итог матча.

_NIK6676“Волшебное бревно” – ФК “Часцы” 6:1

Волшебное бревно, соскучившееся по трофеям и разозлённое поражением в первом матче, забивает на первых минутах сразу два мяча. Оба они на счету Гаринова. Часцы создают два опасных момента и с третьего забивают – как бильярдный шар в лузу мяч в дальний угол ворот вкатывает Некрашевич. 2:1. Часцы атакуют, но счёт до конца периода не меняется.
Оранжево-голубые начинают второй тайм вновь активно и забивают сразу три мяча на стартовом отрезке. Первый в правый нижний угол ворот вколачивает Ерыгин, второй вкатывает Гилевич и счёт 5:1 делает оказавшийся один перед воротами Лебин. Часцы, увы, не могут дать на это достойного ответа. И на последних секундах Лебин, замкнув передачу партнёра с фланга, ставит финальную точку в этой встрече. 6:1 – уверенный выигрыш «волшебников».

ФК “Север” – “Лефортово” 1:1_NIK6794

Лефортово начало этот матч очень активно, закономерным итогом чего стал забитый ими мяч – это Поздеев плотным ударом поражает дальний верхний угол ворот соперника. Север до конца тайма отвечает двумя опасными моментами – в первом случае из пустых ворот мяч выносит защитник Лефортово, а во втором уже сами жёлто-чёрные бьют со штрафного мимо ворот. После первого тайма счёт 0:1.
Север на первой же минуте второй половины встречи забивает эффектный ответный мяч – и пусть он по сути является автоголом, но скоростную атаку и обыгрыш вратаря игроками Севера не отметить нельзя. 1:1. Дальше игра идёт на встречных курсах, с некоторым преимуществом жёлто-чёрных – ещё бы, они проиграли первый свой матч на турнире и отступать им некуда. Но и Лефортово, опытный турнирный боец, не собирается просто так проигрывать. Однако счёт в матче так и не меняется – боевая ничья на табло, 1:1.

_nik7081ФК “Часцы” – “Elprofi” 2:2

Сменившая название с громкого «Барса» на испанское, команда ElProfi начала это матч по-барселонски активно и атакующее. И вскоре добилась своего – в результате затяжной атаки счёт в матче открыл Лыков. К слову, Дмитрий Лыков — мастер спорта международного класса, четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов по футзалу. Однако Часцы тоже не лыком шиты :) И через пару минут отыгрывают этот мяч – удачно разыгранный угловой приводит к голу в исполнении Лапшинова. Засим и подходит к концу первый тайм. 1:1.
И вторую половину встречи Elprofi начинает в суператакующем ключе, но не забивает, причём дважды мяч попадает в штангу. Часцы же в одной из своих разящих контратак не промахиваются – по флангу прорывается Лапшинов и забивает, делая тем самым дубль в этом матче. Красно-белые незамедлительно берут тайм-аут и меняют своего стража ворот на пятого полевого игрока. Рискованный шаг, казалось бы, но он очень скоро приносит свои плоды, «тактика прошла», как сказал один из футболистов. Автор гола – Егоров. Поединок завершается опасным моментом в исполнении Elprofi, но вратарь выручает Часцы, и счёт матча остаётся ничейным. 2:2 – рекордная, седьмая ничья в течение январского игрового дня Чемпионата Мира.

“Segart” – “Лефортово” 4:2_NIK7144

Последний матч группового этапа начался взаимными атаками обеих команд. И где-то к середине тайма счёт открывают футболисты Лефортово. Это Нестеров вкатывает мяч в уже пустые ворота. 1:0. Segart отквитывает этот мяч в самой концовке первой половины – это Пахомов красиво перебрасывает вратаря. 1:1. Во втором тайме вновь забивает Segart – на добивании удачно играет Заикин. Затем активнее атакует Лефортово, но упускает свои выгодные моменты, а их красно-белый противник, напротив, забивает вновь – это Пахомов, оказавшись один перед воротами, переигрывает голкипера и делает тем самым дубль в этой встрече. 3:1. Лефортово в очередной раз упускает выгодный момент, за что и поплачивается – неприкрытый Аленков бьёт из-за пределов штрафной и вколачивает четвёртый гол своей команды. 4:1. Лефортово всё же забивает (отличается Поздеев), но, увы, слишком поздно. Впрочем игроки чёрно-белой команды не очень расстроены – даже такое поражение выводит их в полуфинал.

_NIK7262Матч за 5-е место

ФК “Часцы” – ФК “Север” 3:1

Север на старте это встречи упускает два 100% момента для гола, но с третьего всё-таки забивает – в пустые ворота мяч вколачивает Харченко. Есть первый «чистый» гол ФК Север в Чемпионате Мира :) Однако Часцы, недолго думая, отвечают – в атаке у них блистает Лапшинов, эффектно добивший мяч в ворота после своего же удара. 1:1. А вскоре Часцы и вовсе выходят вперёд – это Яловенко освободился от опеки защитника и пробил из центра штрафной. 2:1. Засим первый тайм и завершён.
Второй тайм оба футбольных коллектива проводят активно, в атакующем ключе, но успеха вновь добиваются бело-синие – второй раз за матч отличается Яловенко. Таким образом Часцы становятся обладателем «деревянного кубка». 3:1 – счёт этого матча, как и счёт между этими командами по числу участий в Чемпионатах Мира.

1/2 финала_NIK7461

“Elprofi” - “Лефортово” 2:0

Elprofi с самого начала матча берёт инициативу в свои руки и в течение первого тайма забивает два мяча – первый на счету Михайлова, нанёсшего дальний удар с достаточного острого угла, а второй забил Егоров после розыгрыша штрафного. 2:0, Лефортово в отличие от красно-белого своего соперника особых голевых моментов не имеет. Во втором периоде атаки Elprofi продолжаются. Чёрно-белые вынуждены взять тайм-аут, в ходе которого принимается решение о смене вратаря – его место занимает полевой игрок Нестеров. До конца матча лефортовцы имеют по сути всего один хороший момент для взятия ворот, но упускают свой шанс. Впрочем Elprofi от них не отстаёт и трижды не попадает по пустым воротам, вызвав удивлённые вздохи зрителей. Однако победа остаётся за красно-белыми. 2:0.

_NIK76251/2 финала

“Волшебное бревно” - “Segart” 1:2

Первый же голевой момент в этом полуфинальном матче оказывается реализованным. Гаринов оказывается один перед воротами, переигрывает вратаря и вкатывает мяч в пустые ворота. Волшебное бревно повело 1:0. Далее команды обмениваются моментами, идёт живая, интригующая игра. На 6 минуте Segart разыгрывает угловой удар, который, блеснув индивидуальным мастерством, превращает в гол Пахомов. 1:1. Segart продолжает атаковать, и ВБ берёт тактический тайм-аут. После него уже ВБ владеет инициативой. Тайм завершён. Ничья.
Во втором тайме идёт сложная борьба с некоторым преимуществом Segart`а. Особых моментов команды не создают. Но инициативность Segart`а на 8 минуте приносит свои плоды – быстро перейдя из обороны в атаку, красно-белые усилиями переигравшего вратаря Заикина выходят вперёд в счёте. У ВБ менее 2х минут, чтобы отыграться. Но их, к сожалению, им не хватает. Хотя на последней минуте «волшебники» имеют два верных голевых момента, победа остаётся за Segart`ом. 2:1 и красно-белые вновь, как и на прошлом этапе, в финале.

Матч за 3-е место_NIK7672

“Волшебное бревно” – “Лефортово” 3:0

«Волшебники», не отдохнув после полуфинала и 5 минут, сразу ринулись в бой за 3 место. И откуда только силы? – удивлялись зрители. А Волшебное бревно всё атакует и атакует и вот забивает – Ерыгин переигрывает вратаря и вкатывает мяч в пустые ворота. Лефортово отвечает контратаками, но попадает лишь в штангу. 1:0 после первой половины.
Уже на первой минуте второго тайма ВБ увеличивает отрыв в счёте усилиями Панаса, уверенно замкнувшего прострел партнёра. 2:0. А Лефортово тем временем остаётся в меньшинстве – за фол последней надежды удаляется его вратарь Джимбинов. Чёрно-белым стало ещё сложнее отыграться. Однако будучи 2 минуты вчетвером, они не пропускают. Волшебное бревно ставит финальную точку уже под занавес матча – забитый мяч на счету Гаринова как результат быстрой контратаки. 3:0 и ВБ, первый Чемпион Мира, наконец-то оказывается «в медалях». У «волшебников» бронза.

_NIK7912Финал

“Elprofi” – “Segart” 0:4

Финальный поединок стартовал феерично – Elprofi на первых секундах попадает в перекладину. Затем следуют 4 угловых в исполнении тех же «испанцев». Segart`овцы быстро приходят в себя от такого начала и на 3й минуте открывают счёт в матче – забивавший до этого в каждой игре Заикин отличается и в этой встрече – он бьёт из-за пределов штрафной и забивает. 1:0. Команды в финале собрались достойные финала и друг друга, и потому идёт активная борьба на всех участках поля. Моменты создают оба футбольных коллектива, но счёт в первом тайме не меняется.
Segart, продолжив использование своей тактики грамотного фола, забивает уже на первой минуте второго тайма – в скоростной контратаке вновь точен Заикин. Тайм-аут Elprofi и смена вратаря. «Испанцы» атакуют, но вратарь сегартовцев надёжен. Нет гола в исполнении Elprofi. А вот нападающий Segart`а Пахомов, вынося мяч от своих ворот, точен. 3:0. Elprofi вновь не реализует свой момент, а голкипер их соперника Закарьяев не просто выручает свою команду, но и забивает сам в пустые ворота. Уверенная тактическая победа Segart`а. 4:0. Сегартовцы, поступательно двигаясь вверх по пьедесталу, таки-добрались до его вершины. Segart – чемпион VI этапа!