Обзор матчей 5 тура

[ 5 тур ] Обзор
Дизайн-Патент-Саха Москва 2:1
Голы: Железнов, Почтов; Васильев.
5-й тур XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках открывался противостоянием Дизайн-Патент-Саха Москва. Очередной очень интересный матч, обе команды достаточно равные по игре.  Игроки обеих команд хотели выиграть в этот день, так предыдущие туры были не очень удачные. С начала первого тайма игра развивалась очень динамично, и было приятно смотреть на интересный мини-футбол, чуть удачнее оказались хозяева площадки, и на 16-й минуте Железнов открывает счёт, а уже через минуту Почтов удваивает преимущество ДП- 2:0. Но не успев порадоваться, Дизайн-Патент достаёт мяч уже из своих ворот, гол забивает Васильев. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом дизайнеров. Вторая половина встречи была совсем нерезультативной, но зато более эмоциональной, две жёлтые карточки тому подтверждение. В концовке игры было ещё несколько опасных моментов, но к голам они не привели. Итоговый счёт 2:1,  Дизайн-Патент  побеждает команду Пахомова.
Славяне-Роскосмос 4:9
Голы: Кульджанов, Кураш-2, Помогаев; Васильев-3, Шугуров-2, Караульных, Мсрян-2, Гудим.
Ну в этой игре все ожидали обилие забитых мячей, гости всегда играют матчи с большим количеством забитых голов, а от Славян ждали быстрых контратак. Уже на 4-й минуте Роскосмос выходит вперёд, но Славяне быстро сравнивают цифры на табло. Накал игры был сумасшедший,  на 17-й на гол космонавта Васильева, вновь последовал моментальный ответ в противоположные ворота, Кураш сравнивает счёт. Но все же первый тайм закончился с минимальным преимуществом Роскосмоса 3:2. Во втором тайме площадка просто дымилась от быстрых атак и забитых голов, судье пришлось попотеть записывая забитые мячи в протокол матча. Ребята показали очень красивый футбол, и было приятно смотреть на розыгрыши идеальных комбинаций которые приводили к взятию ворот , итоговый счёт встречи 9:4 в пользу Роскосмоса. Команда Сайкина продолжает борьбу за медали осеннего первенства, впереди битвы с Росадвокатом и Раменками.
Эксельсиор-Раменки 1:7
Голы: Лабзин; Щербаков-4, Бронников-2, Поливанов.
Перед матчем фаворитом считались Раменки, у команды стабильный состав, от игры к игре они прибавляют комбинационно и физически. С первых же минут гости тотально взяли мяч под свой контроль, и уже на 6-й минуте Щербаков открывает счёт, а через 4 минуты делает дубль. Было видно, что Эксельсиор очень хочет забить, но к сожалению у ребят а этот день не получалась игра, слишком много было неточных пасов, доходя до чужих ворот, было много обрезов, и Раменки мгновенно этим пользовались. На перерыв команды ушли при счете 0:3. Вторая половина встречи началась с быстрого гола Эксельсиора, и сразу было видно, что ребята встрепенулись. Однако гостей было не остановить, а в частности Щербакова, который в этой встрече оформляет покер, а так же Бронников отличается дублем. Раменки продолжают борьбу за медали, догоняют адвокатов, и в зоне досягаемости до космонавтов.
5G-Росадвокат 4:2
Голы: Угаров-2, Герасимов, Шатилов; Голубев-2
Это был матч тура, все ждали когда эти команды встретятся между собой. Тем более адвокатам нужна была только победа для того, чтобы бороться за первое место. Обе команды играют в очень красивый мини-футбол: забегания, стеночки, розыгрыши угловых и штрафных, и конечно же темп, который обе команды держат сумасшедший всю игру за счёт быстрых и частых замен. Игра началась, и первое, что бросилось в глаза, обе команды стали прощупывать друг друга и особо не летели вперёд. К середине первого тайма после отличной комбинации, Угаров выводит 5G вперёд. Первый тайм так и заканчивается, а вот во втором началось все самое интересное: после того как на 25-й минуте Угаров делает дубль, Росадвокат поняли, что пора усиливать давление, результат этого-  на 27-й минуте Голубев сокращает разрыв в счете. Но спустя несколько минут поймавший кураж Угаров забивает свой третий мяч. Гости сразу же выпускают 5-го полевого игрока и начинают просто штурмовать ворота соперника, но было видно, что они слишком торопятся забить.При очередном пасе произошёл обрез, и хозяева забивают гол в пустые ворота. Лишь в концовке встречи Росадвокат забивают ещё один мяч. Желание совершить камбэк у команды Флейшмана было велико, но судья даёт свисток об окончании этой очень интересной игры. 5G обыгрывают Росадвокат, выходят на чистое первое место и имеют грандиозные шансы впервые в своей истории взять золото чемпионата!