Обзор матчей 3 тура

3 тур | Обзор матчей

Эксельсиор – 5G 0:5
Голы: Бизюкин-4, Герасимов.

В первом матче 3-го тура XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках встречались Эксельсиор и 5G. Недосчитавшись основного вратаря и пары важных игроков, команда Антипенкова вряд ли рассчитывала на положительный результат в этот день, возможно, ничья была бы хорошим результатом. 5G очень здорово выглядят в осеннем чемпионате, лидируют после 2-х туров и ставят самые высокие задачи. Легко и просто забивали 5G свои голы в ворота эксельсиоровцев, пять безответных мячей залетело в ворота соперника. Команда Антипенкова очень старалась, но ограниченное количество замен, травма одного из игроков по ходу матча и отсутствие голкипера дало вот такой результат. Хотя на один гол они наиграли, но мяч упорно не шел в ворота, да и четко работал вратарь 5G. Парни из Huawei набирают 9 очков после 3-х туров, идут без потерь, имеют хорошие перспективы на медали, но все будет зависеть от результатов матчей с Раменками и Росадвокатом.

Славяне – Раменки 4:8
Голы: Кураш, Кульджанов, Никулин, Замараев; Широков-2, Щербаков-2, Амплеев, Поливанов-2, Хазов

Славяне очень бодро начали матч против Раменок. Кураш забивает быстрый гол в ворота Никольского, ещё несколько минут и уже Кульджанов удваивает преимущество Славян. Раменки встряхнулись, стали действовать активнее, агрессивнее, и Широков сокращает разрыв в счёте уже через минуту. Но на перерыв команды ушли при 2:1 в пользу Славян. Во второй двадцатиминутке Раменки полностью переиграли соперника, 5:2 к 34-й минуте матча в пользу команды Щербакова. Далее Славяне разыгрывали пятого полевого, забивали и пропускали, но было видно, что уже не вытянут матч. Раменки не без труда обыгрывают Славян, продолжая борьбу за главный трофей!

Дизайн-Патент – Росадвокат 2:3
Голы: Яфаркин-2; Голубев, Аджиев, Кузнецов

Росадвокат идут без потерь в XXVI Чемпионате г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках, являются одним из основных фаворитов осеннего первенства, но очки добываются командой Настаева очень тяжело. Не стал и этот матч исключением, Дизайн-Патент дал настоящий бой адвокатам. Равная игра в первом тайме закончилась к перерыву 2:2, все должно было решиться во втором. Обе команды имели хорошие моменты, штанги и перекладины регулярно играли за вратарей.
Гол Кузнецова на 27-й минуте стал победным для Росадвоката! ДП постарались сравнять цифры на табло, но Флейшман и Ко выстояли и завоевали три очка! Росадвокат вместе с 5G делят первую строчку после 3-х туров, идут без потерь, нацеливаются на золото осеннего первенства.

Саха Москва – Роскосмос 2:6
Голы: Кривошапкин, Афердин; Рожнов, Соболев, Царев-3, Мушков.

Очень хорошая, красивая и уважительная игра была между Саха Москва и Роскосмосом. Действующий чемпион по классу был повыше, играли поинтереснее, тактически грамотнее и эффективнее. Особенно выделялся Царев, оформивший хет-трик в этом матче. Роскосмос быстро забили гол, потом ещё, повели в счёте 4:0 и немного расслабились. Якутские футзалисты добавили активности и сократили разрыв в счёте до двух мячей. Интрига матча снова возродилась, забей Саха ещё гол, и непонятно, чем бы закончилось противостояние. Но космонавты дважды поразили ворота якутской команды и спокойно довели игру до победы. Роскосмос вместе с Раменками продолжают погоню за 5G и Росадвокатом, скорее всего эти четыре команды разыграют между собой медали XXVI Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках!