8 сентября (суббота)

1 тур

Дизайн-Патент – Эксельсиор 4:1
Голы: Котельников-2, Железнов-2; Шарипов.

8 сентября в ФОК Юбилейный стартовал XXVI Чемпионат г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках Объединения Физкультурников и Спортсменов. Дизайн-Патент принимали Эксельсиор, противостояния этих команд всегда  проходят в бескомпромиссной и  напряжённой  борьбе. С первых минут хозяевали понять, что настроены очень серьезно и хотят, как можно быстрее повести в счете. Так и произошло, уже к десятой минуте на табло горели 4-0 в пользу зеленых, дублями отметились Котельников и Железнов. У команды Почтова все получалось, красивые голы, уверенная игра в обороне и хорошие комбинации. Эксельсиор очень старались отыграться, добавили в движении, но слаженная игра в обороне ДП оставила счёт первого тайма без изменений. Вторая половина встречи была равной,  эксельсиоровцы стали больше атаковать, и на 23-й минуте Шарипов забивает красивый гол – 4-1. Далее была красная карточка защитнику фиолетовых, игра развалилась на эпизоды, больше забитых мячей мы не увидели.

Саха Москва – ФК Славяне 0:1
Голы: Кураш.

Вторым матчем осеннего первенства Москвы по мини-футболу было противостояние Саха Москва – Славяне. Этот матч стал подарком для зрителей , обе команды были заряжены на игру на 100%. Саха заявили несколько новых игроков , которые очень неплохо вписались в игру команды, показали хорошую технику, имели шансы завоевать очки в 1-м туре. Славяне же в первом тайме выглядели вяловато, но провели одну отличную атаку, и на 11-й минуте Кураш открыл счёт в матче. Второй тайм начался под диктовку якутских футзалистов, и было видно, что они очень хотят забить гол, несколько моментов могли привести к взятию ворот, но отличная игра вратаря команды Кульджанова оставила счёт без изменений. Славяне с трудом добывают первые три очка в копилку, а Пахомову и Ко желаем удачи в следующих турах!

Роскосмос – 5G 2:3

Голы Мсрян-2; Герасимов, Летуновский, Угаров.

1-й тур XXVI Чемпионат г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках закрывался матчем Роскосмоса и 5G. Наши чемпионы вышли на эту игру с хорошим настроением и начали доминировать на площадке, показывая свой класс, но 5G были готовы к такому и с первых минут дали понять, что бой хозяевам обеспечен! Уже на 16-й минуте Герасимов открывает счёт в матче, убежав в контору и точно пробив  в ближнюю девятку. Роскосмос включили турбо, проводя атаку за атакой, они пытались сравнять счёт, но первый тайм так и закончился в пользу Huawei с минимальным преимуществом. Вторая половина встречи началась с быстрого гола Роскосмоса, Мсрян сравнивает счёт, и  он же через 10 минут делает дубль. И вроде все встало на свои места, гости, казалось, взяли под контроль игру, но уже через некоторое время после отличной контратаки Летуновский сравнивает счёт!  А ещё через минуту Угаров выводит 5G вперёд, точно отправив футбольный снаряд в ворота Сайкина! Такого не ожидал никто! До конца матча оставалось несколько минут, и Роскосмос пытались забить, много атаковали, но безуспешно, соперник грамотно держал оборону до финального свистка. Итоговый счёт встречи 3:2 в пользу  команды Шатилова!