Обзор матчей заключительного тура

Славяне-Дизайн-Патент 3:7
Голы: Ермолаев, Амелин, Кураш; Ибрагимов-2, Костеров-4,Афонкин.
В бронзовом финале XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках встречались команды Славяне и Дизайн-Патент. С первых же секунд команда Почтова взяла мяч под контроль, и уже к 5-й минуте встречи дизайнеры вели в два мяча (Ибрагимов, Костеров). Два пропущенных мяча, как-будто, встряхнули Славян, они стали огрызаться, постепенно выровняли игру и ещё в первом тайме сравняли счёт (Ермолаев, Амелин). Но второй тайм начался как под копирку первого, вновь Дизайн-Патент вышли вперед, благодаря поймавшему кураж Костерову, который уже к 27-й минуте делает покер, и в этой игре становится все понятно. Славяне пытались провести ещё несколько хороших атак, но мяч не хотел залетать в ворота соперника. Лишь в конце встречи им удалось забить ещё один гол , но и гости ответили им взаимностью. Наколотив в итоге 7 мячей, Дизайн-Патент становятся победителями бронзового финала! Поздравляем Почтова и Ко! Отметим, что Славяне играли без вратаря, место в раме занял капитан Кульджанов, получивший по итогам чемпионата Приз за преданность мини-футболу.
Эксельсиор-5G 2:5
Голы: Тихомиров-2;Угаров-5.
В серебряном финале XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках встречались команды Эксельсиор и 5G. Этот матч мы запомним надолго! С первых же минут пошла жесткая, бескомпромиссная борьба, сразу же атмосфера начала накаляться от постоянных стыков и единоборств, никто не хотел уступать. Команда Антипенкова решила сыграть вторым номером, цепляться и контратаковать. 5G показывали хороший мини-футбол, разыгрывали комбинации, катали мяч. На гол Угарова из 5G, Тихомиров отвечает дублем, но не успели эксельсиоровцы порадоваться, как Угаров заколачивает ещё один мяч в сетку ворот соперника, первый тайм закончился вничью. Второй тайм был похож не на футбол, а на борьбу в клетке, ребята стали играть очень грубо по отношению друг к другу, постоянные подкаты, стычки и разговоры на высоких тонах. Арбитр в этой встрече показал 5 желтых карточек и удалил тренера команды 5G Илью Попова, разжигавшего страсти с бровки. Лишь великолепная игра Угарова скрасила эту встречу, он оформил пента-трик, завоевав для Huawei серебряный кубок! Поздравляем Шатилова и партнёров с победой!
УФК по г.Москва – МЦСТ 5:2
Голы: Царёв-3, Инджиев, Старичков ; автогол-2.
Матч за 3-е место XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках играли команды УФК по г.Москва и МЦСТ. Обе команды очень техничные, выносливые, организованные, имеющие ярко-выраженных лидеров. У МЦСТ с самого начала не пошла игра, а вот УФК наоборот поймали кураж, а точнее его поймал Царёв!! Он просто творил чудеса, забил два быстрых гола в ворота соперника, отличился автоголом), но при этом не рассторился, а завёлся, отрабатовав на каждом участке площадки. Уже в первом тайме мы увидели пять забитых мячей, счёт к перерыву был 3:2 в пользу казначеев . Вторая половина встречи проходила очень ровно, видно было, что Понизов и Ко очень хотят сравнять счёт, пытались, благодаря индивидуальным действия поразить сетку ворот противника, но, к сожалению, ничего не получалось. А в концовке встречи УФК по г.Москва провели две отличные контратаки, сняв все вопросы о победителе. УФК по г Москва завоевали бронзовые медали XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках, молодцы!
Финал. Роскосмос-Раменки 2:2( 8:7)
Голы: Семаков, Царёв; Поливанов, Бронников.
В финале XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках, встречались Роскосмос и Раменки. Конечно же, многие любители футзала считали фаворитами этого матча команду Роскосмос, ведь у них самая слаженная игра из всех команд чемпионата, но с самого начала встречи, что-то пошло не так, и все их атаки разбивались словно волны о камень! Раменки стояли насмерть и более того перехватили инициативу, начали постепенно нащупывать слабые места в обороне космонавтов. На 9-й минуте матча Раменки выходят вперёд, благодаря голу Поливанова, и не успели Роскосмос понять, что произошло, как Бронинников делает счёт 2:0! Лишь только в конце тайма Роскосмос размачивают счёт . В перерыве было видно, как тренер Роскосмоса Чусов настраивает своих ребят и объясняет на планшете комбинации. И вот судья даёт свисток, второй тайм начался, а через 5 минут космонавты сравнивают счёт. Дальше мы увидели великолепную борьбу, красивые атаки, сейвы голкиперов, футзалисты обеих команд старались из последних сил и показывали отличную игру, и справедливо, что основное время закончилось со счетом 2:2. Гол за голом в серии пенальти, это было что-то невероятное, игроки просто простреливали вратарей, которые даже не успевали реагировать на эти мячи. И вот уже свой 8-й гол забивают Роскосмос, к мячу подходит Гусев из команды Раменки, и кип тащит не самый мощный удар. Сайкин и Ко ликуют и бегут поздравлять своего вратаря! С победой ребята!!! И спасибо Раменкам за отличный чемпионат!