Обзор матчей 3 тура

Саха – Динамо 25 2:2
Голы : Стручков, Данилов ; Мушков-2.

Открывал 3-й тур Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках матч Саха Москва и Динамо-25. Динамовцы не досчитались в этот день лидера атак Сапарова, и якутская команда воспользовалась этим. На старте Саха имела два прекрасных момента для взятия ворот, но перекладина и вратарь оставили счёт без изменений. А вот Динамо-25 использовали свои моменты очень внимательно, Мушков дважды поражает ворота Григорьева к 13-й минуте.
Далее якуты пошли всеми силами вперёд, и это принесло свои результаты, Стручков сокращает разрыв в счёте до минимального перед перерывом. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но Саха Москва сумела забить мяч и завоевать первое очко в весеннем чемпионате по мини-футболу. Команда Синюка третий раз подряд играет вничью, что для новичка наших соревнований очень круто и даже удивительно!

УФК – Эксельсир 5:2
Голы: Джуль, Васильев-2, Царёв, Авдохин ; Шарипов -2.

Управление Федерального Казначейства по г. Москва 19 мая играло против Эксельсиора. Команда Антипенкова в прошлом туре победила Титан, и скорее всего планировала сыграть также и с казначеями- от обороны, с быстрыми контратаками. УФК быстро повели в счёте, потом удвоили свое преимущество, но Шарипов сокращает разрыв в счёте до минимального в концовке первого тайма.
Второй тайм прошел в напряжённой борьбе, неплохо сыграли вратари обеих команд, выручив несколько раз. В середине двадцатиминутки у Эксельсиора случился провал, возможно, игроки подсели физически. УФК трижды за три минуты поражают ворота бриллиантовых, практически решив исход противостояния.
Заключительную точку в матче поставили эксельсиоровцы, Шарипов оформляет дубль на 40-й минуте.

Раменки – Славяне 8:0
Голы : Гусев-2, Хазов-2, Щербаков-2, Поливанов, Федин

В 3-м туре XXV Чемпионата г.Москвы по мини- футболу играли Раменки и Славяне. Команда Щербакова прекрасно выглядит в весеннем первенстве, идёт без поражений, а ничья с Динамо-25 не сильно повлияла на турнирный расклад. Славяне немного обновили состав к весне, но потеряли из-за травмы капитана, которого ой как не хватает команде. Первый тайм был достаточно напряженным, обе команды создали много моментов, но забивали только Раменки. Благодаря голам Гусева и Хазова первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу раменчан. Второй тайм начался с быстрых атак и отличных комбинаций команды Раменки, а голы летели один за одним, а что ни гол, то красота или шедевр. У Славян так же были отличные моменты для взятия ворот , но мяч просто не хотел залетать в ворота соперника, да ещё Маслов тащил все что можно и нельзя. Итоговый счёт не совсем отображает происходившее на площадке, и команде Кульджанова стоит просто забыть этот матч как страшный сон.

МЦСТ – Дизайн-Патент 5:2
Голы : Понизов-2, Когтев-2, Есиков ; Костеров-2.

МЦСТ продолжают борьбу за золотой плей-офф, и в 3-м туре команде Понизова предстояло играть против Дизайн-Патента. Первый тайм прошел в равной борьбе, на 11-й минуте команды обменялись голами, уйдя потом на перерыв с ничейный счётом. Во второй двадцатиминутке МЦСТ прибрали преимущество в свои руки(ноги), забили гол, но тут же пропустили мяч. Дизайнеры пошли большими силами вперёд, а вот в защите стали случаться провалы, и сине-белые, воспользовавшись свободными зонами, трижды поражают ворота Почтова. Набрав после 3-х туров 7 очков, МЦСТ вместе с УФК лидируют в группе Б и имеют хорошие шансы побороться за главный кубок XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках!

5G – Титан 5:3
Голы : Стручков, Попов, Угаров-2, Шатилов ; Хван, Туманов, Григорьев.

Следующим матчем 3-го тура чемпионата г.Москвы по мини футболу на открытых площадках был 5G – Титан. На эту игру Титан настраивался очень серьезно, так как в предыдущих двух турах было одно поражение и очень обидная ничья, и ребята выходили с боевым настроем и уверенностью в своей победе . Матч начался, и команда Титан доминировала на площадке , создавая опасные моменты один за одним , но слаженные действия команды 5G и отличная игра вратаря , останавливали эти атаки, и недооценив соперника, команда Титан пропустила две прекрасные комбинации от 5G! Далее Huawei доводят счёт до 3:0, и только тут титаны проснулись, стали играть быстрее и качественнее, размочили счёт, проведя несколько хороших атак.Во второй двадцатиминутке Угаров оформил дубль, также отличился Шатилов, а Титан дважды поразили ворота соперника. Итоговый счёт матча 5-3 в пользу 5G!

Роскосмос – Росадвокат 2:1
Голы: Харитонов, Мсрян ; Флейшман.

Росадвокат, вернувшись с Чемпионата Мира по футболу среди адвокатов, обошлись в 3-м туре без лидеров, но сыграли очень дисциплинированно и организованно. Роскосмосу очень долго не удавалось распечатать ворота Федякина, хотя играли они с полным преимуществом. Но Флейшман и Ко строго держали оборону, страховали друг друга и регулярно угрожали воротам Сайкина. 0:0 после первого тайма, и уже болельщики стали шептаться, что сейчас адвокаты забьют какого-нибудь “дурака” и выиграют. Это понимали и космонавты и очень старались забить мяч как можно быстрее, но получилось это сделать только на 34-й минуте. Меньше минуты потребовалось Росадвокату, чтобы отыграться, Флейшман точным ударом сравнивает цифры на табло. В концовке сначала Андрей Владимирович(Росадвокат) не успевает замкнуть прострел в пустые ворота, а спустя минуту команда Сайкина вырвала, заработала, завоевала трудовую победу!