Результаты матчей 2-го тура

12 мая 2018 года

УФК по г.Москва – МЦСТ 3:3
Голы: Инжиев, Царев-2; Когтев, Есиков, Понизов.

2-й тур XXV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках открывался матчем УФК и МЦСТ, и обе команды выставили практически оптимальные составы. По ходу встречи шла равная борьба, никто не владел территориальным преимуществом. У Казначейства выделялся Царев, который успевал и подчищать в обороне и разгонять атаки. Первыми голом отметились УФК на 6-й минуте, но команда Понизова быстро ответила точным ударом Когтева. Почувствовав уверенность в своих силах, МЦСТ усилиями Есикова вышли вперёд, но получили гол в раздевалку от Царева. Второй тайм прошел менее остро, на площадке было много силовой борьбы и фолов. На 35-й минуте Царев оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. Уже казалось, что МЦСТ не смогут добиться положительного результата, но точку в матче поставил кэп, здорово разобравшись на пятачке.

Эксельсиор – Титан 3:2
Голы: Шарипов-2, Тихомиров; Туманов, Таирянц.

Титан, упустив победу в 1-м туре, планировали набрать очки в матче с Эксельсиором и выйти в лидеры XXV Чемпионата по мини-футболу на открытых площадках. Но у Эксельсиора в этот день были совсем другие планы, и первый тайм остался за командой Антипенкова(2:0), хотя территориальное преимущество было у соперника. Вторая половина матча прошла в яростных атаках Титана, но на 25-й минуте Тихомиров, убрав защитника, точно стрельнул в нижний угол- 3:0! Но Титан на то он и Титан, чтобы не сгибаться и выдерживать любые нагрузки. Туманов и Таирянц в самой концовке сокращают счёт до минимального, но свисток арбитра Е.Прохорова зафиксировал важную победу бриллиантовых.

5G – Дизайн-Патент 2:4
Голы: Крючков, Шатилов; Железнов-3, Костеров.

Дизайн-Патент начали игру в усеченном составе, и казалось, что сейчас Шатилов и Ко всеми силами постараются использовать свое временное преимущество. Но 5G неспешно включались в процесс, не сумев воплотить свои +1 в забитые мячи. На 9-й минуте Железнов открывает счёт, ещё минута и Костеров делает уже 2:0 в пользу дизайнеров. Тут уже тренеру 5G И.Попову пришлось заставить своих подопечных действовать активнее, контролировать мяч, и как следствие, забить голы, сравняв счёт к перерыву. Второй тайм прошел под контролем 5G, но команда Почтова выдержала натиск, отбилась и в концовке ответила двумя точными ударами Железнова, который оформил хет-трик в этом матче.

Роскосмос – Славяне 3:1
Голы: Рожнов, Шевченко; Амелин, Кураш(с.в.)

Роскосмос выставили мощнейший состав против Славян, и было очень интересно, что сможет команда Кульджанова противопоставить сопернику. И Славяне дали бой одному из фаворитов весеннего чемпионата, навязали борьбу на каждом участке площадки, первыми забили гол. Амелин элегантно катнул мяч в дальний угол мимо голкипера космонавтов на 6-й минуте.
Навал Роскосмоса принес результат, 5 минут и на табло уже 1:1, а ещё три минуты спустя Кураш отправляет футбольный снаряд в свои ворота. 2:1 команда Сайкина повела к перерыву, но задачей для Роскосмоса было упрочить преимущество как можно быстрее. Славяне имели пару хороших моментов сравнять счёт, но в итоге Космос забили мяч, установив окончательный результат.

Раменки – Динамо25 3:3
Голы: Амплеев, Поливанов, Хазов; Юшкевич, Молодых-2.

Динамо-25 во 2-м туре не смогли выставить оптимальный состав, долго входили в игру, отдав играть первым номером Раменкам. Команда Щербакова имела достаточно голевых моментов, но кип у динамовцев работал в этот день великолепно! В середине первой двадцатиминутки команды обменялись голами, так и уйдя при равенстве на перерыв. Второй тайм прошел веселее, у команды Синюка дублем отметился Молодых, а Раменки дважды догоняли соперника и вырвали в итоге ничью на последней минуте матча.

Роскосмос – Саха Москва 7:2
Голы: Харитонов-2, Рожнов-2, Никадоров-2, Караульных; Прокопьев, Пахомов.

В этой игре Роскосмос доминировали на площадке, а Саха Москва держалась изо всех сил. Все уже ясно стало в первом тайме, когда команда Сайкина наколотила 5 мячей, правда пропустила гол на 14-й минуте. Во второй двадцатиминутке якутская команда растранжирила несколько отличных моментов для взятия ворот, в остальных случаях уверенно сыграл вратарь Роскосмоса. На 25-й минуте Харитонов точным ударом под перекладину делает счёт 6:1, Пахомов через несколько минут отвечает точным ударом. Окончательную точку в матче поставили Роскосмос(Рожнов), завоевав убедительную победу и выйдя на 1-е место группы А.