Кубок чемпионов 2017

1Главным вопросом Кубка Чемпионов 2017 по мини-футболу был: сможет ли Стрела подтвердить свой статус самой сильной команды Объединения Физкультурников и Спортсменов. Впервые на турнире чемпионов приняли участие 5G, Славяне, Роскосмос, El diletante, Хрустальные и Фольксваген. Многие из новичков здорово прибавили в игровом плане за прошедший сезон, но групповая стадия соревнований показала очень уверенную, быструю и качественную игру именно жуковской команды. Казалось, что шансов у соперников очень мало, и команда Бондарчука скорее всего в третий раз станет обладателем главного трофея года. Пройдя группу без поражений, Стрела немного оступилась в игре с дилетантами, а главное, потеряла очень много сил в борьбе с Горенбергом и Ко. Славяне забили первый мяч Кубка Чемпионов 2017, выглядели очень2прилично, но проиграли Фольксвагену борьбу за плей-офф. 5G не досчитались нескольких игроков основы, продемонстрировали свой фирменный вязкий стиль, с большим количеством единоборств, но соперники действовали поинтереснее. Роскосмос вышли из группы с первого места, без поражений, но не считались, даже по ходу турнира, фаворитами. В полуфинале им предстояло встретиться с Хрустальными, и команде Сайкина очень хотелось отдать должок за поражение в осеннем чемпионате. Царев сыграл выше всяких похвал, раз за разом разрывая защитные порядки Гузовцев, а его партнёры воспользовались свободным пространством и дважды поразили ворота соперника (Копчугов-2). Главную сенсацию КЧ2017 преподнесли VW, сыграв в основное время с жуковской командой вничью, пара штанг и перекладина помогли им в концовке, а в серии пенальти Фольксваген вырвали победу у оранжевых. В матче за третье место Стрела без вопросов “хлопнула” Хрустальных 3:0, забив первый мяч уже на 1-й минуте.
6e_KnlBXP4cВ финале команда Лукьяненко очень старалась обыграть Роскосмос, но лидер Фольксвагена Кисиль отдал слишком много сил в прошлом матче. А вот космонавты показали очень хорошее движение и взаимодействие, забили гол на 5-й минуте(Чусов) и удвоили преимущество до двух мячей во втором тайме(Чусов). Оставалось только спокойно довести дело до финального свистка, но не тут то было, автомобилисты сократили разрыв в счёте дальним ударом в концовке матча. Интрига возродилась, последние минуты были очень нервными и напряжёнными, но Роскосмос под руководством Растяпина грамотно оборонялись и заслуженно победили. Наурбиев, забивший шесть мячей на Кубке Чемпионов 2017, получил MVP года, а капитан Роскосмоса Сайкин увез в свою коллекцию шикарный кубок!