Обзор матчей заключительного тура

elekEl di – Эксельсиор (финал бронзового плей-офф) 3:2

В финале бронзового плей-офф нас ждала встреча давних знакомых- El diletante и Эксельсиора. В группе команды уже встречались между собой, и тогда была зафиксирована ничья. Первый тайм прошел в равной борьбе, команда Антипенкова действовала от обороны, опасно отвечая быстрыми атаками. Гуляев раз за разом находил возможности для угроз воротам красной фурии, на 9-й минуте открыв счёт. Всего минута потребовалась дилетантам, чтобы сравнять цифры на табло(Григорьев), а далее они завладели территориальным преимуществом, но до перерыва не смогли реализовать его. Минуты не прошло после свистка на второй тайм, а Линимайер уже вывел свою команду вперёд. На 25-й минуте Григорьев увеличивает разрыв в счете до двух мячей, теперь El di оставалось только продержаться. Времени было ещё много, фиолетовые стали действовать активнее, заставив попотеть оборону соперника. На 35-й минуте Коченов сокращает разрыв в счёте до минимального, но совершить камбэк Эксельсиору не удалось. El diletante – победители бронзового плей-офф!ra5g

Раменки – 5G (финал серебряного плей-офф) 0:0(6:5 пен)

В финале серебряного плей-офф нас ждала встреча равных соперников, но то, что матч пройдет без забитых мячей, думаю, не ожидал никто. Обе команды очень внимательно действовали в обороне, не шли вперёд всеми силами, играя в атаке в меньшенстве. Если в первой двадцатиминутке опасных моментов было достаточно, то во второй больше было игры в центре площадки. Голкиперы действовали очень надёжно, ближе к финальному свистку их действия напоминали незримую дуэль, никто не хотел подвести свою команду. Выяснение отношений перешло к серии пенальти, в которой удачливее оказалась команда Щербакова, но для этого потребовалось пробить по 10 шестиметровых. Раменки – победители серебряного плей-офф!

rosroМатч за 3-е место: Росадвокат – Роскосмос 3:3(3:2)

Далее нас ждали два главных матча осеннего чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов, и первыми на площадку вышли Росадвокат и Роскосмос для борьбы за 3-е место. Космонавты вновь с трудом собрали состав, играли без замен, а в раме был замечен Нугзар Катамадзе. На 8-й минуте Толстов открывает счёт, ещё три минуты и Антипенков делает 2:0 в пользу адвокатов. Ничего себе, подумали любители мини-футбола! Роскосмос имели достаточно голевых моментов, но забить гол Федякину никак не удавалось. На 31-й минуте лучший игрок весеннего чемпионата Олег Царев всё-таки забивает мяч, но уже через минуту Кузнецов вновь восстанавливает разрыв в счёте. Последние минуты матча были очень интересными, команда Сайкина пошла ва-банк и добилась результата. Сначала Васильев дальним ударом под перекладину забил гол, а на последней минуте Хайло сравнял счёт. В серии пенальти Росадвокат вырвали победу, завоевав бронзовые медали нашего чемпионата. Поздравляем Флейшмана и партнёров с третьими бронзовыми медалями наших розыгрышей(а может и четвертыми)- надёжность, признак мастерства!sphr

МФК Спарта – МФК Хрустальные (финал золотого плей-офф) 3:1

Финал. В главном матче XXIV Чемпионата г.Москвы по мини-футболу на открытых площадках встречались новички соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов Спарта и Хрустальные. Обе команды хорошо провели групповой этап, вышли с первых мест, обыграли своих противников в полуфиналах и теперь им предстояло выяснить лучшего. МФК Хрустальные в первом тайме смотрелись очень здорово, лишив соперника инициативы и территориального преимущества. Спарта за первую двадцатиминутку практически ни разу опасно не атаковали ворота студентов. А вот у Хрустальных было минимум две 100%-ные возможности для взятия ворот Груздева, но реализация подвела команду Чусова. МФК Спарта дотерпели до перерыва, получили ценные указания от тренера и переломили ситуацию во второй двадцатиминутке. Первый мяч в ворота гузовцев залетел после рикошета, возня в штрафной Хрустальных вылилась в автогол. Далее скорости выросли, накал был запредельный, но команда Цуканова сумела выдержать натиск соперника и забить второй мяч(Гончаров). Проходит всего полминуты и Чусов возвращает интригу- 2:1! Вновь студенты дважды упускают 200%-ные возможности сравнять цифры на табло и получают ответку по главному футбольному правилу. Стёпин ставит окончательную точку в финальном матче! МФК Спарта- чемпион XXIV Чемпионата Москвы по мини-футболу Объединения Физкультурников и Спортсменов! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!