Обзор матчей 7 тура. Лига 2.

vbmoВолшебное бревно – Модун 4:1

Победитель этого противостояния мог рассчитывать на бронзу, в случае поражения Эксельсиора в параллельном матче. В связи с этим, обе команды подошли ответственно к комплектованию состава и были готовы сделать всё, что было в их силах. В самом дебюте встречи Панас открыл счет, но через 10 минут Степанов счет сравнял и «волшебники» поняли, что лёгкой прогулки им ждать не придется. Через несколько минут всё тот же Панас вывел свою команду вперед и на перерыв команды отправились с минимальным счетом 2:1. В начале второго тайма, разыгравшийся не на шутку Панас, оформляет хет трик, но подопечные Федерова навязали свою игру сопернику и имели несколько отличных моментов для взятия ворот. Под занавес встречи в ворота якутских футболистов залетел еще один мяч. И кто бы вы думали отличился? Валерий Панас, который еще и получил желтую карточку. Вообще, глядя на протокол, в котором фигурирует только одна фамилия со стороны ВБ, создается впечатление, что матч Панас-Модун завершился со счетом 4:1 в пользу Валерия. А якутских футболистов хочется поздравить с очередным успехом, сначала они набирали первые очки в чемпионате, потом одерживали первые победы и вот уже претендуют на медали.ekni

Эксельсиор – НИИССУ 2:2

Подопечные Антипенкова в этом чемпионате показали отличный футбол и свой характер. Было бы не справедливо если бы бронза уплыла от них в заключительном туре. Матч складывался непросто для Эксельсиора. Оба раза им пришлось отыгрываться, причем уйти от поражения удалось лишь на последней минуте матча, благодаря голу капитана и лидера команды Антипенкова, который, к слову, по праву получил звание MVP, победив как в голосовании на сайте, так и в голосовании капитанов. Поздравляем команду с этим успехом!

dp5 Дизайн-Патент – 5G 4:2

«Дизайнеры» проводят своей не самый успешный сезон, но последний матч показал, что всё не так уж плохо и тот спад, который начался еще весной можно и нужно преодолевать. 5G выбрали на матч оборонительную тактику и с первых мнут отдали мяч сопернику, «дизайнеры» начали проводить массированные атаки, которые привели к голу Семенихина на 8 минуте, после удачно разыгранного штрафного. В концовке тайма Филиппов счет сравнял и команды ушли на перерыв имея на табло 1:1. Во втором тайме наконец удалось разыграться Котельникову, который сначала вывел свою команду вперед, а в концовке встречи укрепил преимущество своей команды. В интервале между голами Котельникова голами обменялись Васильев и Карпин. В итоге, 4:2 уверенная победа подопечных Почтова.nimg

НИКО – МГУТУ 3:5

Этот матч, как ни странно, не имел никакого турнирного значения, хотя встречались первая и вторая команды чемпионата. НИКО уже не мог бы догнать МГУТУ, да и Эксельсиор никак не смог бы настигнуть подопечных Сивкова. Поэтому обе команды играли в свое удовольствие без оглядки на результат. Первыми отличился Зимкин, который заставил впервые по ходу чемпионата проигрывать МГУТУ, но «студенты» быстро вняли голосу своего лидера Агафонова и включили следующую передачу, которую игрокам НИКО включить не удалось. В итоге, как ни старались старожилы турниров ОФиСа, но успевать за молодыми «студентами» им не удавалось. Первый тайм закончился со счетом 4:1. Но, все мы знаем, что НИКО никогда не сдается, даже уступая с более крупным счетом, во втором тайме инициатива была уже на стороне подопечных Сивкова и второй тайм закончился 2:1 в их пользу. Матч же закончился со счетом 5:3 в пользу МГУТУ, которым впервые в розыгрышах ОФиСа удалось показать 100% результат по ходу чемпионата, никому даже из грандов турнира не удавалось столь ровно пройти всю дистанцию. Более того, «студенты» сказали о том, что и в первой лиге обыграют всех! Что ж, такая возможность у них будет на OFiS Winter Cup 5, который стартует с 30 ноября.