Обзор матчей 7 тура. Лига 1.

seroСегарт – Росадвокат 7:10

Первыми морозным, но сухим утром вышли на поле выяснять отношения Росадвокат и Сегарт. «Адвокаты» привычно имели две с половиной четверки, а Сегарт ждал, когда соберется 5 человек для того, чтобы начать матч. Это, безусловно, сказалось на действиях команд, «адвокаты» благодаря голам Михеева уже к 5 минуте вели в счете 2:0, но также быстро счет стал 2:2. Стало понятно, что сегодня нас ждет голевая феерия. К концу первого тайма счет был уже 5:4 в пользу «чертановцев», хет-триками у команд отличились Михеев и Туманов. А вот во втором тайме, когда силы у подопечных Дашкевича начали кончаться, сказалось отсутствие штатного голкипера, полевые игроки, попеременно защищавшие ворота, не могли сдержать напора Росадвоката, который был полон решимости побороться за бронзу. Итоговый свисток арбитра зафиксировал счет 10:7 в пользу «красных» и оставалось ждать, что Новинка не сможет обыграть Фаст.fano

Новинка – Фаст 11:4

Подмосковные футболисты, пусть и с запозданием, но сумели выйти из кризиса после неудачных матчей в начале чемпионата. И такое перерождение заслуживает исключительно лестных эпитетов. На решающий матч подопечные Заборовского имели запредельный настрой. Фаст, который чуть не обыграл другого призера – ОФиС, уже знал как действовать в подобных ситуациях и также был готов дать бой. Но Новинка решила не повторять ошибок «офисных» и сразу налегла на ворота Ваваева, в итоге к 6 минуте счет был уже 3:0. На 11 минуте Дроздов один мяч отквитал, но через 4 минуты Дракан восстановил разрыв в счете. Первый тайм закончился со счетом 5:3 в пользу Новинки, а когда на 27 минуте Валерий Панас сделал счет 5:4 с бровки начала доноситься песня: «Валера, Валееера…», казалось, что её готовы петь не только футболисты Фаста, но и оставшиеся «адвокаты». Но, видимо, творчество певицы Афродиты пришлось не по вкусу Заборовскому и Ко и вместо интриги, Новинка отправила в ворота Фаста шесть безответных мячей и по праву завоевала бронзу! А Фаст вновь выиграл борьбу за выживание и сохранил за собой право выступления в сильнейшей лиге весной!

missМир – Синие стрелы 1:9

И, вот, настал момент, которого ждали с самого начала чемпионата. Матч лучшей команды прошлого сезона и главного фаворита нынешнего. Команды с нетерпением ждали встречи друг с другом, готовились. На бровке был запредельный настрой, были собраны оптимальные составы. Часть состава ОФиСа приехала на матч с ящиком пива, обещанного днями ранее за победу над Синими стрелами. Чем вам не матч всего чемпионата?! Всё бы хорошо, но так виделось это противостояние в умах людей, на самом же деле мы увидели абсолютно не готовый к матчу Мир, который с трудом собрал состав на матч, а вратарь команды Джимбинов, получивший травму в предыдущем матче против Новинки руководил игрой команды не с привычной позиции в воротах, а с бровки. О самом матче рассказывать нечего: по 4 мяча забили Черышев и Куплинов и однажды отличился капитан Матвиенко. Итог – 9:1 и закономерная победа Синих стрел как в матче, так и во всем чемпионате! Выиграть два чемпионата подряд по прежнему не удается никому из участников с самого начала розыгрышей ОФиСа. Быть может весной подопечные Матвиенко смогут совершить невозможное?