Обзор матчей 6 тура. Лига 1.

ofseСегарт – ОФиС 2:5

Проиграв в прошлом туре важнейшую игру, подопечные Дашкевича обязаны были обыгрывать «Офис» для продолжения борьбы за серебряные медали. Но и команде Лукьяненко победа в этом противостоянии оставляла шансы победить в осеннем чемпионате Лиги 1! Какой же качественный рывок сделали «офисные» в этом году: серебро Лиги 2 весной-2014, первое место на Фестивале Лефортово и успешное выступление в XVIII Чемпионате Москвы по футзалу(мини-футболу)! Уверен, успех этой команды гарантировала прекрасная атмосфера внутри коллектива, каждый игрок отдает все силы для победы, и компенсирует настроем нехватку техники или стратегии. А «Сегарт» продемонстрировав в начале чемпионата свою силу и мощь, «сдулись» к середине соревнований, и теперь завоевание медалей любого достоинства можно будет рассмотреть для них как успешное выступление! Первый тайм прошел с небольшим превосходством «сегартовцев», они больше владели мячом, больше атаковали, больше имели опасных моментов. На 6-й минуте Строганов точно в нижний угол отправил футбольный снаряд в сетку ворот Лукьяненко, «Сегарт» повели в счете и могли удвоить свое преимущество, но «Офис» вытерпели, выдержали. А когда ближе к концовке тайма Лунев забил шедевральный гол с острого угла, то стало ясно- «Офис» дадут бой команде Дашкевича! На 24-й минуте матча Туманов снова выводит «чертановцев» вперед, но еще до перерыва «красные» сравняли цифры на табло(Нахаев). А вот во втором тайме случилось неожиданное: команда Лукьяненко по всем статьям переиграла оппонента, навязав «Сегарту» вязкую и неудобную борьбу. Сначала Карпин вывел «офисных» вперед, далее Макаров удвоил преимущество своей команды. Дашкевич и Ко выглядели растерянными и подавленными, и было видно, что они неспособны в этот день перевернуть ход неудачно складывающегося матча. На последней минуте матча Карпин оформил дубль и установил окончательный результат!novmi

Мир – Новинка 2:4

Еще после третьего тура «Мир» единолично возглавляли турнирную таблицу, имели хорошие шансы по повторение весеннего успеха и полноценный состав. Но два поражения от прямых конкурентов «Офиса» и «Сегарта» отправили команду Бондарчука-Джимбинова на четвертую строчку в табеле о рангах. В 6-м туре  «Мир» ждала встреча еще с одним конкурентом – подольской «Новинкой»! Хван, Растяпин, Георгиевский, Лопатин в стартовой четверке и хорошие перспективы «мирян» на победу в этом противостоянии! С первых минут команда Бондарчука обозначила свое превосходство, у футболистов получалось все, комбинации, пасы, вот только до ударов никак дело не доходило. В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество «Мира», опасных моментов было больше у «Новинки», но уверенно сыграл Джимбинов. На 7-й минуте Хван снова продемонстрировал свои бомбардирские способности, с острого угла забив первый гол! Во втором тайме команда Заборовского перехватила инициативу, очень старались сравнять счет, но в одной из контратак Растяпин в своем фирменном стиле отправил второй мяч в ворота подольских футболистов. Казалось, что вопрос о победителе снят, но у «Новинки» на этот счет было другое мнение. Георгиевский с Цыганковым ошиблись во время перепасовки, и Драган воспользовался этим и сократил разрыв в счет! Вот тут и началось самое интересное – подольские включили дополнительные скорости, и Копчугов сравнивает цифры на табло! «Мир» психологически были не готовы к такому развитию событий, и уже Кукушкин ошибается, теряет мяч, и Лим выйдя один-на-один, выводит «Новинку» вперед! А на последней минуте матча Драган забивает четвертый мяч в ворота Джимбинова. Что же происходит с «Миром» уже третью игру подряд? Начинают ребята здорово, показывают приличную игру и рассыпаются к концовке. Думаю, что многое зависит именно от физического состояния Дмитрия Растяпина, который на данный момент является ключевой фигурой «мирян», и его усталость в концовке встречи сказывается на результате. В последнем туре «Мир» ждет сложнейший матч с «Синими стрелами», для которых в этом противостоянии решится судьба золотых медалей!

ssraРаменки – Синие стрелы 2:5

«Раменки» наконец-то выступили полноценным составом, с Бронниковым Ильей, Хазовым и Ишутиным. Но соперник в 6-м туре команде Щербакова противостоял серьезный – главный претендент на золото Лиги 1 «Синие стрелы». На этот матч капитан «Сс» Матвиенко собрал оптимальный состав, но даже этим опытным ребятам трудно пришлось с «раменчанами», показавшими в этот день свой фирменный футбол. Куплинов на 7-й минуте забивает первый мяч в ворота «Раменок», но «желто-красные» сумели отыграться через 5 минут(Гуранов). Далее «раменчане» упустили пару хороших моментов, и по футбольной традиции сразу пропустили(Осипов). Побежав отыгрываться, «Раменки» напоролись на ответный голевой контрвыпад соперника(Грушиновский). Во втором тайме команда Щербакова растранжирила несколько хороших моментов, один Хазов мог бы дважды отличиться, но ему не хватило мастерства. На 36-й минуте команды обменялись голами(Павлов, Фаизов), а еще через пару минут Осипов оформил дубль и установил окончательный результат матча. «Синие стрелы» подошли к последнему туру без поражений, лидируя в Лиге 1, и им осталось сделать последний шаг к чемпионству – не проиграть немотивированному «Миру», и тем самым не позволить «Офису» обойти их на финишной прямой!

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение