Обзор матчей 5 тура. Лига 2.

mo5gМодун – 5G 6:0

5-й тур осеннего чемпионата по футзалу(мини-футболу) Объединения Физкультурников и Спортсменов открывался противостоянием “Модун”-”5G”. Ничего не предвещало такого разгрома команды Федорова, но якутские футболисты сыграли очень грамотно, дисциплинированно и наколотили сопернику шесть мячей, не пропустив ни одного. Московский якутский любительский футбол растет, развивается и команда уже начинает показывать неплохие результаты! А вот новичок соревнований Офиса “5G” только начинают свой путь развития, формирования как команды. В первой двадцатиминутке Пахомов и Васильев забили по голу, позволив далее своей команде играть раскованно и уверенно. Во втором тайме Васильев оформил дубль, и скорострельность показал Попов, в течении двух минут дважды отправив футбольный снаряд в сетку ворот соперника! Окончательный счет установил Пахомов, забивший шестой мяч якутской дружины!vbni

ВБ – НИССУ 1:1

Все сорок минут игроки “Волшебного бревна” атаковали ворота соперника, но в ответ получали очень опасные атаки, атакующая пружина “НИИССУ” мгновенно разжималась и несла в себе постоянные угрозы. На 27-й минуте Кукушкин огорчил “волшебников”, те в ответ включили дополнительные скорости, прессинг и старались сравнять счет. Но оборона “ученых” грамотно отработала почти весь матч.. Чуть-чуть не хватило “НИИССУ” для победы, на последней минуте матча команда Дроздова все-таки забила мяч в ворота Григорьева, и по такой игре, можно сказать, “ВБ” завоевали ничью.

dpmgМГУТУ – ДП 3:1

Интересной получилась игра “МГУТУ”-”Дизайн-патент”, ведь по предварительным прогнозам ожидалась легкая прогулка для команды Агафонова, но в действительности эту победу МГУТУ можно назвать трудовой. С первых минут “дизайнеры” пытались оказывать давление на соперника по всей площадке, но быстрый Афонин уже на 2-й минуте распечатал ворота “ДП”. Ближе к концу тайма команде Почтова удалось сравнять счет, были даже возможности выйти вперед, но уверенно сыграл голкипер студентов. Во втором тайме МГУТУ полностью завладели преимуществом, плели незатейливые комбинации, и сначала Митов вывел свою команду вперед, а чуть позже Багиров установил окончательный результат матча- 3:1! Думаю, после этой победы можно поздравить команду Агафонова с чемпионством, вряд ли МГУТУ растеряют свое преимущество за оставшиеся два тура!niek

Эксельсиор – Нико 0:3

Набравшие ход и взлетевшие на вторую строчку “Эксельсиор” были полны решимости дать бой команде Сивкова. Фактически это была игра за 6 очков и серебряные медали в Лиге 2 Чемпионата г. Москвы по футзалу(мини-футболу) Объединения Физкультурников и Спортсменов. “Нико” очень опытный коллектив, умеющий грамотно противостоять таким молодым командам, выстраивая непроходимую оборону и навязывая жесткую борьбу. Команда Антипенкова очень старалась нащупать слабые места в обороне противника, но “никовцы” оказались помастеровитей и по всем статьям переиграли “эксельсиоровцев”. На 8-й минуте Васькаев открыл счет после быстрой атаки, далее “Нико” имели еще моменты для взятия ворот, но голкипер “бриллиантовых” нейтрализовал угрозы. А во втором тайме был бенефис Силича, который активно включился в игру именно во второй двадцатиминутке. Он успевал и спереди и сзади, в одиночку прессинговал и задерживал развитие атак, а на 26-й минуте отметился голом! “Эксельсиор” с каждой минутой теряли уверенность в своих силах, отдали инициативу сопернику и позволили Силичу оформить дубль.