Обзор матчей 5 тура. Лига 1.

senoСегарт – Новинка 2:3

«Сегарт» воодушевленные победой над «Миром» в 4-м туре были полны решимости продолжить золотую гонку за «Синими стрелами», но для этого им нужно было обыгрывать «Новинку». Многие любители мини-футбола прогнозировали легкую прогулку для команды Дашкевича, но были и такие, которые верили в подольских футболистов. Дебют встречи выдался очень нервным, чувствовалось напряжение и скованность в действиях спортсменов. В концовке первого тайма «Сегарту» удались две комбинации, которые закончились голами. Сначала Строганов отличился, а на 20-й минуте Рагимханов показал класс, развернул защитника и переиграл вратаря. Во втором тайме «Новинка» сначала успокоили игру, потом выровняли ее, а потом и завладели преимуществом. На 28-й минуте Копчугов сокращает разрыв в счете, страсти накалились, единоборства стали более жесткими, а борьба бескомпромиссной. Еще пара минут и Греку сокращает разрыв в счете до минимального! Тут уже почувствовалось, что нас ожидает интереснейшее окончание матча и результат непредсказуем. А далее Греку вышел один-на-один с Казаковым, тот «срубил» нападающего, заработал красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Чем, конечно же, воспользовалась команда Заборовского: Лим вспомнил свои бомбардирские способности и забил важнейший мяч!raro

Раменки – Росадвокат 3:6

«Росадвокат» в отсутствии Настаева, Ратникова, Кузнецова не только справились с «Раменками» в 5-м туре, но переиграли команду Щербакова по всем статьям. В дебюте матча обе команды действовали осторожно, с оглядкой на оборону и действовали наверняка, было понятно, что первые забившие при такой игре получат серьезное психологическое преимущество. И первыми это сделали «адвокаты», Толстов наконец-то сумел спокойно отправить футбольный снаряд в сетку ворот соперника! Еще минута и уже Михеев продемонстрировал свою индивидуальную технику и забил второй гол в ворота «раменчан». Во втором тайме «Росадвокат» отдали инициативу сопернику, действовали на контратаках, но Поливанов и Бронников К. воспользовались свободой действий и сравняли счет! Ответ команды Флейшмана был ошеломляющим, сначала Антипенков выводит свою команду вперед, его почин поддержал Михеев, а окончательно снял вопрос о победителе гол Пешнина. В конце матча команды обменялись голами, но на общий результат это уже не могло повлиять.

miofМир – ОФиС 2:3

После того, как «Сегарт» потеряли очки с «Новинкой», у «Мира» была возможность вновь обойти команду Дашкевича в табеле о рангах. Но для этого нужно было побеждать прямого конкурента «Офис», а команду Лукьяненко пока никто обыграть в осеннем первенстве не может. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом команды Бондарчука, но опасных моментов «офисные» создали, думаю побольше, ну если не больше, то точно они были опаснее. Но открыть счет в первом тайме ни «Миру», ни «Офису» не удалось. На 29-й минуте матча «Мир» провели образцово-показательную атаку, и Растяпин открывает счет! Далее «Офис» как-то сникли, позволяли «мирянам» хозяйничать на своей половине, пропустили второй мяч от Даитбегова. Казалось, уже ничего не может помешать «Миру» одержать победу в этом матче, но «Офис» нашли в себе силы, и когда Пискун смог сократить разрыв в счете, началась совсем другая игра! Карпин и Макаров раз за разом терзали защитные порядки противника, и «Мир», к сожалению, «развалились», пошли детские ошибки.. На 45-йминуте Карпин развернул Марселя и ювелирно отправил мяч в сетку ворот с острого угла- 2:2! «Мир» всеми силами пошли вперед, но снова пропустили из-за своей же ошибки гол с углового: Карпин подал, Пискун в одно касание замкнул! Обиднейшее поражение команды Бондарчука в важнейшем матче! «Офис» выходят на вторую строчку и имеют шансы даже на золотые медали в осеннем чемпионате, но все будет зависеть от результата противостояния с «Сегартом» в следующем туре!