Обзор матчей 3 тура. Лига 2.

dpmoМодун – Дизайн-Патент – 0:1 (5:0 тех)

«Модун» очень стараются успешно выступить в XVIII Чемпионате г.Москвы по футзалу(мини-футболу), каждую игру проводят с полной самоотдачей и огромным желанием. А вот «Дизайн-Патент» никак не могут войти в игровой ритм, собраться полным составом и показать все свои возможности, ведь команда Почтова прошла путь с самого низа до самого верха в соревнованиях Офиса! Но на матч 3-го тура «дизайнеры» не смогли собрать состав, полевым пустили Кабанова, дозаявили Долгушина и практически весь матч играли вторым номером. Якуты давали-давили, да не додавили, а вот «ДП» грамотно выстроили оборону, отвечали осмысленными атаками. И в самом конце встречи Кабанов точно пробил по воротам «Модуна», 1:0 победа «Дизайн-Патента»! После завершения игры капитан якутской команды подал протест по заявке «ДП», после рассмотрения которого, было принято решение записать техническое поражение команде Почтова.5gmg

МГУТУ – 5G – 9:0

«5G» Алексея Федорова неплохо начали осенний чемпионат, демонстрировали хороший футзал и уверенность в своих силах, пока им на пути не встретились «МГУТУ». Команда Агафонова еще толком не включилась в осенние баталии, это и понятно, начало сентября жаркая пора у студентов. Можете себе представить, «МГУТУ» играя в этом матче без одного игрока в три полевых, без замен разгромили неуступчивого новичка соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов! Более того Агафонов смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, а форвард «студентов» Дормаков продемонстрировал недетский уровень футбола. 3:0 после первого тайма, и казалось, что чуть-чуть не хватает «5G», чтобы забить гол и навязать борьбу «МГУТУ». Но во втором тайме «мгутушники» продолжили гнуть свою линию и «наколотили» еще шесть мячей представителям «Huawei».

ekvbВолшебное бревно – Эксельсиор-0:2

По предварительным раскладам именно «Волшебное бревно» в этом противостоянии являлись фаворитами, а «Эксельсиору» отводилась роль статиста. Тем более, что снова в составе «ВБ» мы увидели Пальцева и Панаса! Забегая вперед сразу скажу, что команда Антипенкова приятно удивила, поразила и сорвала заслуженные аплодисменты после финального свистка! С первых минут матча «волшебники» постарались прижать соперника к воротам, показать свою силу и превосходство. «Бриллиантовые» вытерпели, выдержали и ответили на 11-й минуте точным мощным ударом Антипенкова в «девятку»! Далее «Эксельсиор» выстроили непроходимую оборону вблизи своей штрафной площади, играли очень дисциплинированно, с регулярными быстрыми выходами из обороны и атаками. Команда Дроздова слишком медленно разыгрывала свои комбинации, мало было ударов по воротам и 100 %-ных моментов. На последней минуте Шарипов удваивает преимущество «Эксельсиора» и снимает вопрос о победителе в этом важнейшем с точки зрения турнирных раскладов матче!nimg

МГУТУ – НИИССУ – 11:2

«МГУТУ» в 3-м туре без вариантов переиграли новичка соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов по футзалу(мини-футболу) «НИИССУ». Молодые, с хорошей техникой и видением площадки игроки «МГУТУ» порезвились над соперником, наколотив им 11 мячей! Трудно себе представить, какая же команда в Лиге 2 сможет зацепить очки у «МГУТУ»? Возможно «ВБ» или «Нико», а может «Эксельсиор», но в любом случае команда Агафонова является одним из основных претендентов на золотые медали, но свои оставшиеся матчи им еще нужно выиграть. Будем с нетерпением ждать игр с участием лидеров Лиги 2 и наслаждаться красивым футзалом!