Обзор матчей 3 тура. Лига 1.

ofnoОФиС – Новинка – 4:4

3-й тур в Лиге 1 XVIII Чемпионата г.Москвы по футзалу(мини-футболу) открывался интереснейшим противостоянием «Офиса» и «Новинки», обе команды по-разному начали осеннее первенство. Коллектив Лукьяненко чуть не совершил главную сенсацию осени в игре против «Синих стрел», но упустил эту возможность, зато уверенно сражается с любыми противниками. А вот подольские футболисты все никак не могут найти свою игру, и капитан «Новинки» Заборовский сломал уже голову, двигая вечерами фишки и разрабатывая стратегию. Дебют матча для подольских сложился замечательно, не успели «офисные» войти в игру, как Греку дважды поразил ворота Лукьяненко, а в середине первой половины тайма Дроган доводит цифры на табло до 3:0! Ну наконец-то, подумали любители футбола, которые переживали за подольскую дружину! Но «Офис» нашли в себе силы сначала выровнять игру и в первой половине встречи сократить разрыв в счете до минимального(Карпин, Пискун), а во втором чуть было не выиграть этот матч, показав характер и желание бороться до последней минуты! Второй тайм прошел в напряжении, обе команды боялись ошибиться, игроки стали грешить индивидуальными действиями, здорово отработали вратари. На 33-й минуте матча Лим увеличивает отрыв «Новинки» до двух мячей, но почти сразу автогол Дрогана снова делает счет «скользким». А когда за 10 минут до конца этого противостояния Макаров сравнял цифры на табло, тут уже началась игра нервов, в которой лучше всех сыграли голкиперы, сохранившие ворота на замке.rosmi

Росадвокат – Мир – 1:3

Хорошее зрелище выдали нам «Росадвокат» и «Мир», а воспоминания поражения от «адвокатов» команды Бондарчука весной уже в ранге чемпионов добавляли интриги в этом матче! Обе команды одержали убедительные победы в прошлом туре, и чтобы продолжать медальную гонку, нужно было обыгрывать прямого конкурента в этот день! В составе «Мира» мы не увидели Бондарчука, Георгиевского, Ванюшина, Цыганкова и Лопатина, а «Росадвокат» не досчитались Михеева. В первом тайме шла равная борьба, обе команды имели достаточное количество моментов для взятия ворот, но первыми счет открыли «миряне», Даитбегов проявил свои бомбардирские способности. На 11-й минуте Проничев самостоятельно организовал для себя момент, принял мяч, развернул Ратникова, на замахе посадил вратаря и точно ударил – 2:0! Далее Флейшман, Антипенков, а Ратников уже 1 в 1 не могут пробить Джимбинова, Настаев заставляет своих подопечных играть активнее, и во втором тайме активность футболистов «Росадвоката» дала плоды. Кузнецов навязал борьбу Проничеву, тот укрыл мяч корпусом и не успел среагировать на молниеносно подключившегося Антипенкова, который не стал долго думать, а с мыска отправил мяч в сетку. Далее команда Флейшмана начала планомерную осаду ворот «Мира», но Растяпин «читал» все комбинации соперника и сразу организовывал быстрые контрвыпады. Но футболисты в белой форме раз за разом «запарывали» свои моменты, и только на одиннадцатой попытке команда Бондарчука забила гол, сняв вопрос о победителе(Марсель).

ssseСиние стрелы – Сегарт – 7:1

Зрелище, которое ждали все любители мини-футбола «Синие стрелы»-«Сегарт», должно было стать украшением всего чемпионата, а может быть и сезона Объединения Физкультурников и Спортсменов! Феноменальная мощнейшая феерическая команда Дашкевича, громившая всех на своем пути против «дружественной» бригады Матвиенко! Сделав рокировку вратаря в своем фирменном стиле капитан «Синих стрел» очень серьезно подошел к формированию состава, а вот «сегартовцы» не досчитались Туманова, а после первого тайма не играли Котов и Ганечкин. Уже на 4-й минуте «Сегарт» забивают гол(Строганов), имеют полное игровое и территориальное преимущество, но соперник грамотно выстроил оборону, насытил центр, не позволял проходить «стенкам» чертановцев. Но далее началось что-то невообразимое, сначала Куплинов сравнивает счет, потом Приданников выводит «Сс» вперед, а в конце первого тайма Осипов забивает третий гол в ворота Казакова. Во второй половине встречи Дашкевич, Немых, Даньшин и Рагимханов постарались переломить ход поединка, играли в прессинг, много рисковали. Чем и воспользовались опытные игроки «Синих стрел», Чернышев, Осипов, Матвиенко и Куплинов как то слишком легко отправляли «шарик» в ворота «Сегарта». Что показала эта игра? Как прекрасен спорт, как прекрасен футзал! Представьте, как было бы скучно, если бы Дашкевич со своей бригадой «порвали» всех соперников и стали бы чемпионами! Интрига снова в Лиге 1! И никто из лидеров не потерял шансов на золото!fara

Раменки – Фаст – 1:2

«Фаст», несмотря на свое название, как то очень долго собирают оптимальный состав, вот к 3-му туру мы увидели игроков основы команды Ваваева и первый ее успех в осеннем чемпионате Объединения Физкультурников и Спортсменов по футзалу! А вот «Раменки» по-прежнему не могут собрать оптимальный комплект, играют с полной самоотдачей, но отсутствием философии. Где Ишутин, где Бро? Без этих футболистов рассчитывать на успешное выступление в Лиге 1 не приходится. В первом тайме шла равная борьба, побольше времени мяч держался у «Фаста», но гол забили на 19-й минуте «раменчане»(Гуранов). Во втором тайме «Раменки» отдали инициативу сопернику, отвечали быстрыми атаками, регулярно имели шансы для взятия ворот Ваваева. На 31-й минуте встречи у «Раменок» случился провал в обороне, дважды в течении одной минуты Мавроди и Лебин поразили ворота «желто-красных». Не справился с эмоциями Федин, но горчичник охладил его, далее «раменчане» попытались переломить ход встречи. Моменты сравнять счет были, но Гуранов и Ко упустили свои возможности, позволив «Фасту» одержать первую победу.