Обзор 2 тура. Лига 2.

5gekЭксельсиор – 5G 1:1

«Эксельсиор» после победы в первом туре были полны решимости развить свой успех и во втором в матче с новичком соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов «5G». Но «5G» показали уверенную игру, были настроены на победу и дали настоящий бой команде Антипенкова. Первый тайм прошел в постоянной борьбе, на каждом участке площадки шли ожесточенные противостояния за превосходство. Несколько раз быстрые форварды «Эксельсиора» убегали 1 на 1, но для взятия ворот не хватало мастерства. Команда Федорова сначала перевела игру в центр площадки, а к концу тайма стала все чаще угрожать воротам «бриллиантовых». Во второй половине встречи футболисты компании «Huawei» перехватили инициативу, стали действовать разнообразнее, сумели забить гол в начале тайма(Пахомов). Тут уже «Эксельсиору» пришлось исправлять  положение дел, своих партнеров повел вперед капитан, и после нескольких атак им удалось сравнять цифры на табло(Осенов). Страсти закипели, футболист «5G» Роман Пахомов получил красную карточку за неспортивное поведение, но больше забитых мячей в этом матче мы не увидели.nivb

Волшебное бревно – НИКО 5:2

Интересной обещала быть встреча «Волшебного бревна» и «Нико», обе команды по-разному начали чемпионат, но только очное противостояние могло показать реальный расклад сил. В составе «ВБ» мы увидели Панаса, Пальцева и сразу стало понятно, что в этот день нас ждет увлекательнейшее футбольное сражение!  И именно эти футболисты первыми распечатали ворота команды Сивкова, сначала отличился Панас на 6-й минуте, а еще через 5 минут его почин поддержал Пальцев. Далее «Нико» бросили в прорыв своего главного форварда Калназарова, с которым индивидуально сыграл и практически нейтрализовал Пальцев. Во втором тайме Калназаров все-таки сумел поразить ворота «волшебников», сократив разрыв в  в счете до минимального. Команда Дроздова ответила дублем Гудима и повела 4:1 за 5 минут до окончания матча. И снова Калназаров забивает гол уже через минуту, «никовцы» постарались переломить ход неудачно складывающегося матча, но пропустили еще один мяч, отличился Мавроди.

nimoНИКО – Модун 2:2

В первом тайме этого интересного матча «Нико» полностью переиграли своего соперника, имели территориальное преимущество и дважды отправили футбольный снаряд в сетку ворот «Модуна». Никак не могли сдержать атакующую мощь Калназарова якутские футболисты, тот дважды в первом тайме оставил не у дел оборону соперника. А вот во втором тайме характер игры резко изменился, «Модун» завладели инициативой, стали играть жестче и с подстраховкой, сумели выключить из игры Калназарова, а остальные игроки «никовцев» слабо поддерживали атакующие действия.  Сначала Федоров сократил разрыв в счете, далее Васильев и Пахомов упустили свои шансы сравнять счет. Им помог Силич переправивший мяч в свои ворота, равенство забитых мячей 2:2 так и не изменилось до финального свистка, который дал арбитр ФИФА Боярский Дмитрий!