Апрелевка. III этап

ap1Новогодний Кубок Офиса по мини-футболу прошел в два этапа, в первом выясняли победителя «Стрела» из Жуковского, «Спартак» Radia Hasta, МФК «Русь», «Сегарт», ФК «Офис» и МФК «Уралан». Команда Бондарчука не сумела собрать оптимальный состав, «Спартак» решили проверить несколько новичков, «Сегарт» призвал под свои знамена Карпина и Джимбинова, «Офис» вместе со капитаном «сталеваров» Долгушиным только начали формировать новый состав для соревнований в Апрелевке и пока не строят амбициозных планов, а «уралановцы» руководимые Бакаевым сами не представляли своих возможностей.
В группе А «Стрела» и «Спартак» сразу отцепили «Русь», а в очном поединке сильнее оказались «красно-белые». В другой группе «сегартовцы» переиграли и команду «офисных», и калмыков и вышли с первого места, а вот команда Лукьяненко показали настоящий характер в игре против «Уралана», отыгравшись с 0:2, но этогоap2 не хватило для выхода в полуфинал.
Матч за 5-е место. По традиции команды играют в этом матче в свое удовольствие, забивают и пропускают много голов, хотя к концу противостояния эмоции, как правило, все равно накрывают спортсменов. В первом тайме предпочтительнее выглядели МФК «Русь», хоть им и пришлось отыгрываться сначала с 0:1, а потом с 1:2, но к перерыву команда Цуканова вела в счете 3:2! А вот второй тайм остался полностью за командой Лукьяненко: трижды «офисные» поразили ворота Бушмарина и заслуженно победили!
Полуфиналы. Тридцать лет назад в Москве в СК «Олимпийский» зимой проходил традиционный Кубок Спартака по футболу, где команды спортивного общества «Спартак» со всего СССР играли турнир, в котором участвовал и московский «Спартак» с Черенковым ap3и Гавриловым. Я часто бывал там на матчах «Спартак»-«Уралан», и как правило, счет в этих матчах был 4:1 или что-то подобное, а в 2014 году в Апрелевке на Открытом Чемпионате Московского региона по мини-футболу Объединения Физкультурников и Спортсменов встретились уже мини-футбольные «Спартак» и «Уралан». Калмыцкие футболисты начали матч очень активно, побежали всеми силами вперед, и уже на 1-й минуте забили гол в  ворота Кирьянова, но команда Звонова ответила двумя точными ударами в течении одной минуты. После этого «спартаковцы» завладели территориальным преимуществом, контролировали мяч и в самой концовке первого тайма довели счет до 3:1. Физически «уралановцы» подсели к полуфиналу и не смогли найти энергии для решающего штурма во втором тайме. «Красно-белые» играли в свое удовольствие, Павел Рудьков дирижировал все комбинации и атаки и подсказывал более молодым партнерам. Ближе к концу игры «Спартак» установили окончательные 4:1, и показалось, что команда слишком легко дошла финала III Этапа, не встретив достойного сопротивления на своем пути.
Во втором полуфинале нас ждало любимое блюдо Апрелевки последних лет «Стрела»-«Сегарт». По составу команда Дашкевича выглядела очень солидно: Туманов, Рагимханов, Карпин, Морозов, а вот соперник имел проблемы с составом, несмотря на присутствие Эдуарда-великого. Первыми счет открыли жуковскиеap4 футболисты, Проничев поборолся в штрафной, и мяч каким-то чудом закатился в ворота. «Сегартовцы» очень старались сравнять счет еще до перерыва, и это им удалось сделать, забив мяч на последних секундах тайма. Взяв игру под контроль во второй половине встречи, «Сегарт» забили гол на 14-й минуте и не позволили команде Бондарчука переломить ход полуфинала.
Матч за 3-е место.В матче за бронзу МФК «Уралан» и «Стрела» выдали мини-футбольной общественности настоящий триллер! Калмыцкие футболисты уверенно начали игру, и в первом тайме вышли вперед, забив гол со штрафного. Во второй десятиминутке «уралановцы» снова отличились и повели в матче за призовое место 2:0! Капитан подмосковной команды Бондарчук устроил своим партнерам хорошую взбучку, после которой «стрелы» полетели вперед! На 14-й минуте матча жуковские футболисты сокращают разрыв в счете, но калмыки быстро отыгрывают гандикап в два мяча. Но «Стрела» сумели повторить декабрьский подвиг «Мира» в финальной игре с «Русью», и за минуту до конца матча с «Ураланом» умудрились сравнять счет, дважды забив, и перевели выяснение отношений к серии пенальти. Жуковские футболисты оказались точнее и удачливее в пробитии шестиметровых и завоевали бронзу III Этапа Открытого чемпионата Московского региона по мини-футболу!
Untitled-1Финал. Спартак- Сегарт 2:4.
Спартак: Рудьков И.(к), Кирьянов(в), Рудьков П., Жомков, Звонов, Бегунов, Шалин, Егоров, Ботов.
Сегарт: Дашкевич(к), Джимбинов(в), Туманов, Рагимханов, Карпин, Морозов
«Спартак» и «Сегарт» были действительно сильнейшими среди участников на этом кубке, и справедливо оказались и сыграли в финале. На первых же минутах финальной встречи стало ясно, что «красно-белые» имеют проблемы в организации атак, соперник «встречал высоко» и не проигрывал один-в-один, играя на опережение и отвечая быстрыми выпадами. На 5-й минуте «Сегарт» открывают счет, завладевают психологическим преимуществом и стараются успокоить темп игры. Несколько раз «Спартак» имели хорошие моменты сравнять счет, но игроки не брали инициативу в свои руки(ноги) и(или) ошибались в завершающей стадии атаки. Во втором тайме Илья Рудьков убежал в контру и точно отправил мяч под опорную ногу вратаря «сегартовцев». Всего минута потребовалась команде Дашкевича, чтобы снова выйти вперед, а когда до конца финала оставалось меньше двух минут, счет стал 3:1! Эти две минуты были очень интересными, спартаковцы поменяли вратаря на полевого игрока, контролировали мяч, стараясь разыграть до верного, Жомков оказался один на дальней штанге и точно пробил – 2:3! Но «обрез» игрока «Спартака» свел на нет усилия команды, Туманов воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в пустые ворота, сняв вопрос о победителе.