OWC 4. Тур 5

ur-raРаменки – Ураган 6:6

Первым матчем Нового 2014 года соревнований по мини-футболу Объединения Физкультурников и Спортсменов стал интереснейший поединок «Раменок» и «Урагана». Оба коллектива обеспечили себе место в плейофф, и использовали последний тур группового этапа как генеральную репетицию перед четвертьфиналами Зимнего Кубка. «Урагановцы» определились с составом, сыгрались и усилились максимально, и в полной мере являются грозным соперником в матчах на выбывание. «Раменки» в этот день были не готовы выложиться в столь ранний час, и полкоманды так и не проснулась до финального свистка. Активностью выделялся Ишутин, Бронников Илья накручивал свои фирменные финты, а «спящая» часть команды сыграла жестко и надежно. С первых минут «Ураган» завладели преимуществом, держали мяч и создавали опасные моменты, но пропустили на 6-й минуте гол в контратаке противника(Ишутин). Белов точным ударом сравнивает счет через пять минут, но «раменчане» отвели градом голов: в течении двух минут Бронников и Ишутин трижды отправляют мяч в ворота «урагановцев». В самой концовке первого тайма Калназаров сократил разрыв  в счете, и самое интересное нас ожидало после перерыва. При счете 4:1 в пользу «Раменок» казалось, что итог матча предрешен, но команда Бегалиева показала характер и играла до последней секунды матча. На первой минуте второй двадцатиминутки Калназаров вновь забивает гол,  а Ковальчук через некоторое время доводит разрыв в счете до минимального. Ишутин и Белов восстановили преимущество «Раменок» в два мяча за четыре минуты до конца матча, и вновь «Ураган» проявили стойкость и упорство, сравняв цифры на табло(Ковальчук 2).ni-so

НИКО – Союз 11:3

«Союз». «Союз»… Имея прекраснейшие шансы на победу в этом противостоянии, «Союз» потерпели обидное и разгромное поражение от «Нико» в матче за путевку в плейофф. Команда Сивкова в первом туре нового года выглядела «помятой», не имела запасных игроков и свежести. «Союзники» были в полном боевом составе, имели две полноценные четверки и огромное желание победить! Но что случилось с командой Глущука не понял никто, такого острожного, неуверенного, мягкого футбола мы давно уже не видели в исполнении «Союза». А «Нико» поймали кураж и забивали с любых позиций, 3:0 уже после первого тайма, но верилось, что «Союз» в состоянии «вытащить» эту игру во втором! Калназаров на первой же минуте второй двадцатиминутки делает счет 4:0, а после автогола Глущука еще через минуту уже 5:0 в пользу «Нико». «Союзники» преобразились после пятого пропущенного гола, стали действовать активнее и агрессивнее, и даже пропущенный от Винокурова шестой мяч, не изменил настроя «синих». На 25-й минуте Кондратов «распечатывает» ворота Крутикова, «союзники» пошли все в атаку, но пропустили несколько молниеносных атак соперника, практически каждая из которых закончилась голом. 11:1 за две минуты до окончания матча в пользу команды Сивкова, но «Союз» выдержали психологически этот удар, продолжили играть и дважды сумели поразить ворота соперника до финального свистка(Мифтахов, Кондратов).

el-se2El Diletante – Сегарт 6:8

Этот матч ничего не значил для команд с точки зрения турнирных раскладов, но все были уверены, и «Сегарт», и «El di» выставят оптимальные составы. Интереснейший матч выдали нам коллективы, преимущество переходило то к одной, то к другой команде, техничные форварды разбирались один-в-один со своими опекунами и создавали опаснейшие моменты. На 5-й минуте Терехин в своем фирменном стиле обыграл влево защитника и точно пробил! «Сегарт» сразу «насели» на ворота команды Горенберга, подключив к атакам вратаря. Рагимханов оказывается расторопнее всех на «пятаке» и сравнивает счет. «Сегартовцы» продолжили осаду ворот Джгаркавы, и Закарьяев точным сильным ударом выводит «Сегарт» вперед! Снова «дилетанты» перехватили инициативу, Терехин два раза получил мяч и дважды забил! «El diletante» повели в счете и продолжили владеть территориальным преимуществом. Не сумев реализовать свой момент, «красная фурия» упустила быструю «контру» соперника. Строганов и Рагимханов на двоих «сообразили» гол в раздевалку команде с Юго-Запада. Второй тайм прошел в том же ключе, обе команды увлеклись игрой, атмосфера матча была потрясающая! На 23-й минуте Немых немыслимым образом забивает мяч в ближний угол, но «El di» ответили точным ударом Георгиевского. Сразу же «Сегарт» ответили голом Строганова, который накрутил ползащиты соперника и хладнокровно отправил мяч в сетку. Теперь началась осада ворот Заура, но «сегартовцы» выдержали натиск «юго-западных», но когда позволили сопернику забить гол(Линимайер), то ответили на пропущенный мяч тремя голевыми атаками, решив тем самым исход противостояния(Рагимханов(2), Дашкевич). До финального свистка осада ворот «Сегарта» продолжалась, «El diletante» грамотно «раскатывали» мяч, но соперник «высоко» встречал атаки «красных» и не позволял проходить обостряющим диагональным передачам. На последней минуте Линимайер точным ударом фиксирует окончательный результат встречи- 6:8 поражение «El diletante», которое ничего не значит в борьбе за золото OFiS Winter Cup!mo-no

Модун – Новинка 2:3

Якутский «Модун» дали настоящий бой чемпиону Лиги 2 осеннего первенства Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу подольской «Новинке» и были очень близки к победе. Якутские футболисты навязали очень плотную борьбу сопернику, активный прессинг по всей площадке не смогли выдержать подопечные Заборовского. Полностью проиграв первый тайм по всем показателям, «Новинка» пропустили два мяча не сумев забить ни одного(Пахомов, Грицевич). Но в игре «Модуна» всегда есть несколько минут, когда идет полнейший провал, настоящая разбалансировка, и именно в эти две-три минуты якуты пропускают важнейшие мячи. Такое случилось и в этом матче, на 29-й минуте произошел системный сбой в игре «Модуна», случился  разрыв между парами игроков, и воспользовавшись этой ситуацией «Новинка» сравняли счет двумя точными ударами. Сначала Задорогин точно пробил в ближний угол, и почти сразу же Копчугов практически скопировал гол партнера. В полушоковом состоянии футболисты «Модуна» старались включиться в игру, завладеть преимуществом, сравнять счет, но на 33-й минуте Лим убежал по бровке и точно катнул мяч между ног Лукьяненко. Далее подольские футболисты действовали раскованно и имели еще пару моментов для взятия ворот, но уверенно сыграл голкипер «Модуна».

Дизайн-Патент – Фаст 5:0(тех)
Стрела – United 5:0(тех)