OWC 4. Тур 4.

un-urУраган – United 9:3

Открывал четвертый игровой день матч между двумя претендентами на выход в четвертьфинал от группы А и обещал быть очень напряженным и зрелищным. Команды очень ответственно подошли к поединку и перед началом имели полноценные составы, дополненные 3-4-мя запасными игроками. Итак, все напряжены, судья даёт свисток и…и случилось то, чего, пожалуй, никто не ожидал. «Ураган» включил прессинг с первой же минуты матча, это действительно было похоже на ураган. Как только игрок «United» получал мяч, на него тут же нападали несколько соперников. Тотальное преимущество выразилось в 3:0 уже к 12-й минуте матча, через 2 минуты «объединенным» удалось отыграть один мяч и, казалось, «Ураган» не сможет поддерживать такой темп всю игру, но не тут то было – 1:6 к перерыву и о попадании в плей-офф можно забыть и в пору вспомнить упущенные очки в предыдущих матчах. Второй тайм превратился в формальность, «United» пытался хоть как-то исправить положение, сняв вратаря, но пропустил ещё больше. У победителей лучшим был Калназаров, забивший 4 мяча, один из которых стал самым быстрым голом в туре. Что касается проигравших, то откровенно говоря, команда смотрелась не убедительно лишь в матче с «Ураганом», до этого команда выглядела не так плохо и имела все шансы попасть в ¼ финала, но это спорт, где побеждает тот, кому больше везёт, а везет, как говорится, сильнейшим.st-no

Новинка – Стрела 2:6

Подопечные Заборовского в этом туре встречались с одной из сильнейших команды объединения и начали поединок очень здорово, но, не реализовав ряд 100%-х возможностей получили мяч в свои ворота от Эдуарда-великого. В конце тайма лучший бомбардир чемпионата – Лим, забил свой 10-й гол и сравнял счет, в начале второго «Новинка» и вовсе вышла вперёд, отличился Аверин, но, что делать со своим преимуществом команда, похоже, не поняла и за 2 минуты пропустила 3 мяча от братьев Квашниных. После того как счет стал 2:5 с трибун послышались разговоры на тему: «Как играть с Новинкой при счете 5:2 в твою пользу». В этом компоненте команда Бондарчука преуспела и спокойно довела матч до своей победы.

fa-elEl Diletante – Фаст 13:2

Перед матчем «Фаст» столкнулся с кадровыми проблемами, и помочь старым друзьям вызвались «юнайтедовцы»: Шилкин, Дроздов и Ерыгин, которые в этом чемпионате уже выступали за «быстрых». Но этот был явно не день Бэкхема..зато это был день Линимайера и Егорова, забивших на двоих 9 мячей. «Дилетанты» по итогам 4-х туров смотрятся наиболее целостно и организованно и сейчас можно смело говорить о том, что именно дружина Горенберга является основным претендентом на победу в чемпионате.dp-ni

Дизайн-Патент – НИКО 2:1

Этот матч был определяющим, прежде всего для «дизайнеров», поражение оставляло команде Почтова лишь теоретические шансы на выход в плей-офф, а вот победа практически наверняка гарантировала этот самый выход. Для «НИКО» же в случае поражения в любом случае всё должно определяться в заключительном противостоянии с «Союзом». Матч начался осторожно. «Дизайнеры» имели территориальное преимущество и дважды в первой половине тайма сотрясали каркас ворот «НИКО». На 13-й минуте счет в матче открыл красивым перебросом вратаря – Мочалов, который блестал за «ДП» в весеннем чемпионате, когда команда взяла серебро Премьер лиги. После гола рисунок игры не изменился. На 23 минуте Киянов удвоил преимущество и лишь после этого подопечные Сивкова поняли, что отступать уже некуда. Винокуров сократил отставание в счете до минимального, но большего добиться команде не удалось.

se-soСегарт – Союз 6:2

Если в прошлые выходные новоселье было у капитана «Сегарта» – Дашкевича, то в субботу аналогичный праздник был у соседа Дашкевича. Соответственно команда выглядела примерно таким же образом, что и в предыдущем туре, за исключением 2-х составляющих: Казакова в воротах и Рагимханова в нападении. Но именно эти два фактора позволили одержать победу: Казаков вытащил практически всё возможное и невозможное, а Рагимханов забил 4 мяча. А так, скорее всего, матч закончился бы со счетом 2:2. «Союз» выглядел очень прилично, команда имела моментов на несколько матчей, но в последний момент не хватало самой малости: то вратарь соперника, то каркас ворот, то собственная неточность подвела команду Глущука и теперь нас ждёт суперматч за выход из группы между «Союзом» и «НИКО». 12 января уже 2014 года. Не пропустите!ra-mo

Раменки – Модун 4:0

Казалось, что этот матч станет лёгкой прогулкой для «раменчан», особенно с учетом того, что игроки команды подтягивались и подтягивались. В итоге у «Раменок» было 5 запасных футболистов + приехал сам бразилец – Bro! (в простонародии Илья Бронников). Но помните ли Вы когда «Модун» был крепостью, которая легко сдавалась?! Давно это было и в этом матче чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. В матче до гола забил ветеран «Раменок» – Гуранов, а второй тайм уже превратился в формальное закрепление преимущества.

Этим поединком завершился календарный 2013-й футбольный год Объединения физкультурников и спортсменов. В уходящем году мы пережили и радость побед, и горечь поражений, но всё это эмоции, которые все мы получаем от любимого дела, без этих эмоций наша жизнь не была бы столь насыщенной и интересной. Поблагодарим друг друга за создание комфортной атмосферы, которой на посчастливилось наслаждаться на розыгрышах ОФиС и пожелаем друг другу новых побед в 2014 году!