OWC 4. Обзор 3 тура

mo-urУраган – Модун 6:2

«Урагану» для выхода в плейофф нужны победы, права на ошибку у команды Бегалиева больше нет. Командная игра и взаимодействие «урагановцев» улучшаются с каждым туром, но пока нет стабильности. «Модун» в этот день показали очень приличную игру, новые футболисты обладают поставленным ударом и угроз воротам стало значительно больше, а атаки разнообразнее. Очень не хватает якутам человека, который может придержать мяч, немного успокоить игру, дать точный обостряющий пас. Матч этих команд прошел на приличных скоростях, постоянном прессинге и с большим количеством единоборств. Уровень мастерства футболистов «Урагана» повыше, но «Модун» компенсировали это самоотдачей и сплоченностью. На 9-й минуте Калназаров открывает счет в матче, но якуты ответили точным ударом Федорова. На 15-й минуте «урагановцы» разыграли хорошую комбинацию, и Бегалиев выводит свою команду вперед, а в самом конце первого тайма Кутарев увеличивает преимущество «Урагана» до двух мячей. Во втором тайме «Модун», заработав штрафной в непосредственности близости ворот соперника, реализовали его и сократили разрыв в счете до минимального. Далее команда Бегалиева прижала противника к воротам, имели очень много моментов для взятия ворот, но всего лишь трижды сумели отличиться. «Ураган» завоевали такие нужные три очка и включились в борьбу за путевку в раунд на выбывание!ra-st

Стрела – Раменки 3:3

«Стрела» и «Раменки» провели два совершенно разных тайма, в первом подавляющее преимущество было у команды Бондарчука, а вот во втором «Раменки» по всем показателям переиграли своего оппонента. Жуковская команда начала эту игру уверенно и вальяжно, Александр Квашнин в начале тайма дважды поразил ворота «раменчан», и казалось, что сегодня мы увидим разгромное поражение команды Щербакова. На 18-й минуте первой двадцатиминутки Барышников доводит счет до 3:0, а «Раменки» выглядели какими-то растерянными и подавленными. Что произошло во время перерыва не известно, что парни в желто-красной форме сказали друг другу останется загадкой, но на второй тайм вышла совсем другая команда. «Раменки» включили такие скорости, и давление на «Стрелу» было таким мощнейшим, что жуковская сборная «поплыла» и отдала преимущество сопернику, точнее у них его забрали)). Через пять минут после возобновления матча, Поливанов и Гуранов сокращают разрыв в счете до минимального, началась игра нервов и характеров. На 34-й минуте матча Бронников сравнивает счет, отправив футбольный снаряд в сетку ворот Амброза! В конце игры «Раменки» имели еще прекрасный момент для победы в этом сумасшедшем по сюжету противостоянии, но до финального свистка счет не изменился.

el-dpEl diletante – Дизайн-Патент 8:3

В прошлой игре потеряли очки команды, которые шли без потерь в OFiS Winter Cup 2013-2014, и интересно было узнать, как сыграет команда Горенберга- единственная на этот момент, не потерявшая баллы в первых турах. Но «El diletante» опытный коллектив, имеющий за плечами целую историю удивительных побед в турнирах Объединения. Забегая вперед скажем, что важнейшую роль в победе «дилетантов» сыграл нападающий Терехин, оформивший хет-трик и терзавший оборону «Дизайн-Патент» в этом матче. 5-минута: Терехин обводит один-в-один защитника «дизайнеров» и забивает первый гол! 7-я минута: Терехин переигрывает соперника в воздухе и головой отправляет мяч в сетку! «ДП» ответили голом Карпина, но с трудом нейтрализовали ответную серию атак «Эль ди». На последней минуте тайма команды обменялись мячами, у «El diletante» отличился Смирнов, а у «Дизайн-Патента» Киянов. Начало второй двадцатиминутки прошло в равной борьбе, команды боролись за территориальное преимущество, но начиная с 29-й минуты у команды Котельникова случился пятиминутный провал, за который «ДП» пропустили четыре мяча(Григорьев, Егоров, Смирнов, Терехин). 7-2 за шесть минут до конца матча, и стало ясно, что «юго-западные» своего сегодня не упустят. «Дизайнерам» минута потребовалась, чтобы забить ответный гол, но на большее команды в зеленом не хватило. На последней минуте матча Линимайер точным ударом установил окончательный счет, и теперь выход «ДП» в плейофф под большим вопросом.no-un

Новинка – United 6:5

Еще один интереснейший матч, с непредсказуемым сюжетом и волей к победе. Настрой футболистов команды Дроздова и Шилкина в этот день был запредельным, ведь победа облегчала «United» задачу выхода в четвертьфинал. Обе команды очень аккуратно действовали в обороне, стараясь действовать в атаке быстро и малыми силами. Счет на 17-й минуте открывает Хван, который был, пожалуй, лучшим в составе «красных дьяволов» в третьем туре, но «Новинка» ответили сопернику голом в раздевалку(Карасев). На первой же минуте второго тайма подольские футболисты выходят вперед(Копчугов), но в ответ «United» провел великолепную серию атак, четыре из которых закончились голами(Дроздов, Шилкин, Мавроди, Дроздов). И тут команда Дроздова сделала фатальную ошибку – решила, что дело сделано, и отдала психологическое преимущество. 33-я минута: Копчугов укладывает на мягкое место ползащиты «United» и забивает гол, 35 минута: Лим сокращает разрыв в счете до минимального, 37 минута: Копчугов сравнивает счет, 38 минута: Лим вырывает волевую победу для «Новинки»!

fa-soСоюз – Фаст 7:4

В 3-м туре победу практически в каждом матче обеспечила отличная игра нападающего, у которого в этот день все получалось, вспомним Терехина из «Эль ди», Копчугова из «Новинки», Бегалиева из «Урагана», а в этом противостоянии главной звездой был Лопатин из «Союза». На 3-й минуте матча Лопатин протащил мяч сквозь всю защиту «Фаста» и открыл счет! Гриппа на 6-й минуте увеличивает преимущество «Союза», а Кондратов еще через пару минут доводит цифры до 3:0. У «быстрых» на площадке активен был только Мавроди, с успехом боровшийся с защитниками противника, но только на 10-й минуте сумевшего забить мяч. «Союз» ответили дублем Лопатина, обеспечив себе комфортное преимущество во втором тайме. После перерыва «Фаст» действовали более разнообразно, забили второй гол на 22-й минуте(Козлов), но снова Лопатин восстановил разрыв в счете. Снова «Фаст» нашли в себе силы забить гол(Мавроди), и снова «Союз» поймали соперника за увлеченность в атаке, отличился после голевой засухи царь-пушка Баталов. Но «Фаст» не бросили играть, бились до конца, заставили попотеть соперника и на последней минуте матча Мавроди оформил хет-трик, что впрочем, не помогло его команде завоевать очки.se-ni

Сегарт – НИКО 3:3

Честно сказать, «Нико» обязаны были в этом матче брать три очка, но команда Сивкова упустила свой шанс, с трудом, в конце концов, завоевав и ничью. «Сегарт» сумели нейтрализовать атакующую мощь «никовцев», навязав вязкую и плотную борьбе в центре площадки. На 1-й же минуте «Нико» забили гол в ворота команды Дашкевича и должны были дальше продолжать реализовывать свое преимущество. Но «Сегарт» сначала перевели игру в центр, а затем перехватили инициативу и забили гол(Строганов). Далее Валиев подключился к атаке и забил гол в ворота «сегартовцев», те в свою очередь уже через минуту сравняли счет(Строганов). Фаизов на 19-й минуте за счет своей стартовой скорости переиграл защиту «чертановских» и точно  отправил мяч в сетку, и снова «Нико» имеет минимальное превосходство. Во втором тайме «Сегарт» стали разыгрывать «пятого», прижали соперника к воротам, сравняли счет на 31-минуте(Андреев) и чуть не вырвали победу, только надежные действия Крутикова в «раме» позволили «Нико» закончить с ничейным результатом.