Рождественский Кубок по мини-футболу!

1Настоящий футбольный триллер мы увидели в субботу 14-го декабря 2013 года в Апрелевке в финале Рождественского Кубка Объединения Физкультурников и Спортсменов! Можете себе представить – за минуту до конца финальной встречи ФК «Русь» ведет в счете 3:1 у «Мира», которые всегда, я повторяю всегда ужасно проводят концовки игр, но в этот день «миряне» сумели сравнять счет за 7 секунд до конца матча, а в серии пенальти вырвать победу!
«Стрела», «Апрелевка» и «Эксельсиор» составили группу А, «ОФиС», «Мир» и «Русь»  группу Б. Жуковская команда в Рождественском Кубке выставила иной состав, чем в OFiS Winter Cup, за исключением Проничева, Амброза и Мотова, «Эксельсиор» играли проверенным коллективом. Апрелевские футболисты перешли уже в ветеранскую возрастную категорию, но, несмотря на это, вышли из группы с первого места обыграв и победителя прошлого чемпионата в Апрелевке «Стрелу» и «Эксельсиор»! В2 противостоянии «Стрелы» и «Эксельсиора» сильнее оказалась команда Бондарчука 2:0, которая вышла в полуфинал на «Мир». В другой группе «Мир» «разорвали» своих соперников с общим счетом 9:2, а за вторую путевку боролись «ОФиС» и «Русь». За год ФК «Русь» очень сильно прибавили и в игре, и в организации, дисциплине, мастерстве! «ОФиС» в Рождественском Кубке были  симбиозом «Сегарта» и «Уралана», и по прогнозам представлялись одним из фаворитов, но по ходу турнира не сумели наладить взаимодействие и с треском провалились уже на групповой стадии. А вот «Русь» Цуканова проиграв первую встречу «Миру» 1:5, сделали выводы и сумели обыграть «ОФиС» и выйти из группы со второго места!
В матче за 5-е место очень понравился настрой команды Антипенкова, его подопечные не стали играть шаляй-валяй, а были нацелены на победу и успех, отработали сверхэффективно и заслуженно победили 3:0!
Полуфиналы. Интереснейшее противостояние ожидало нас во встрече дружественных команд «Мира» и 3«Стрелы», поэтому мы ждали настоящего сражения. «Мир» с Карпиным, Бронниковым и четверкой молодых футзальных дарований к полуфиналу обрели целостность в игре, наладили взаимопонимание и действовали очень уверенно. На 14-й минуте «Мир» забивают гол, но пропускают сомнительный мяч после штрафного уже через две минуты. В серии шестиметровых сильнее оказались «миряне», а не смог реализовать пенальти вратарь «Стрелы» Амброз.
Во втором полуфинале «Апрелевка» были очень близки к выходу в финал, но «Русь» отыграли этот матч от начала до конца и заслуженно победили 2:1! После этой победы стало ясно, что в финальном противостоянии «Мир»-«Русь» нас ждет интереснейший матч, победителя которого предсказать невозможно!
Матч за 3-е место. В игре за бронзу нас ждало подмосковное дерби «Стрелы» и «Апрелевки», обе команды пропагандируют силовой стиль, большое количество единоборств, демонстрацию индивидуального мастерства.4 Сначала инициативой владели апрелевские футболисты, они были и быстрее, и опаснее своих соперников. Команда Кязимова повела в счете 2:1 и имела пару хороших моментов увеличить преимущество, но не смогли их реализовать. Жуковские футболисты резко прибавили в концовке встречи и не только сравняли счет, но забили третий гол, вырвав волевую победу!
Финал. Победить дважды в течении одного турнира равную по силе команду очень сложно, а тем более сделать это в финале, когда на первый план выходит психология и физическая готовность. Этот матч можно разделить на две части, первые 18 минут и заключительная двухминутка. «Русь» играли ярко, мощно, красиво и эффективно почти всю встречу, за 5исключением тех злосчастных последних минут, которые стали для «русичей» кошмарным сном. Счет 2:0 после первого тайма, и практически полная уверенность в победе «Руси», и у «Мира» никак не получается забить гол, хотя моменты есть, но Карпин и Бронников не могут попасть в створ в 100 %-ных ситуациях. Во второй половине встречи «миряне» сократили разрыв в счете, упустили отличный момент для взятия ворот, но команда Цуканова сумели ответить кинжальной контратакой и забить третий мяч! Уже никто не сомневался в победе команды «Русь», а «Мир» меняют вратаря на «пятого» и надеются переломить ход матча за минуту до конца встречи! Со стороны подумалось, что «миряне» просто пытаются сохранить лицо и максимум сократить разрыв в счете до минимального, что честно сказать, тоже казалось нереальным. Но «Мир» умудрились за 7 секунд до конца финальной игры сравнять цифры на табло! Серия послематчевых пенальти тоже была валидольной, две возможности стать чемпионами Рождественского Кубка Офиса имели футболисты «Мира», но сначала штанга, а потом промах, и только с третьей попытки им удалось вырвать победу!