OWC 4. Тур 1

ur-stСтрела – Ураган 7:3

Красивый ленивый снег, ознаменовал приход календарной зимы в столице, а жаркие баталии в стартовавшем зимнем первенстве по мини-футболу OFiS Winter Cup 1 декабря 2013 года ознаменовали начало нового мини-футбольного сезона Объединения Физкультурников и Спортсменов! OFiS Winter Cup открывал интереснейший матч «Стрелы» и «Урагана», обе команды играют в силовом стиле с большим количеством жестких единоборств и полной самоотдачей футболистов! «Урагановцы» начали игру очень активно, попытавшись воспользоваться сонным состоянием подмосковной команды. «Стрела» хоть и действовали как-то слишком расслабленно, но не позволяли сопернику всерьез угрожать своим воротам. На 15-й минуте матча команды обменялись голами, взвинтили темп и действовали очень строго в обороне. Во второй двадцатиминутке Эдуард-великий в одиночку практически решил исход встречи, на 5-й, 7-й и 10-й минутах второго тайма трижды поразив ворота «Урагана». Команда Бегалиева ответила точным ударом Буркова, перехватила территориальное преимущество, тем самым создав наиболее благоприятные условия для «Стрелы», которые привыкли действовать в турнирах Объединения от обороны. Мотов в бразильском стиле, пяткой, на 33-й минуте забивает пятый гол в ворота «Урагана», а еще через минуту Проничев оформляет «покер». Справедливости ради стоит отметить, что «урагановцы» не опустили рук(ног), продолжили атаки на ворота Амброза, но команде не хватало слаженности и физики. На последней минуте матча Мотов еще раз отправляет футбольный снаряд в сету ворот «Урагана», но последнее слово все же поставила команда в белом(Бурков).nov-ra

Раменки – Новинка 11:4

Потеряв в межсезонье некоторых игроков основного состава, «Раменки» сумели найти им полноценные замены, вновь продемонстрировав сплоченность своего коллектива и прекрасную атмосферу внутри команды. А противостояли «раменчанам» победители Лиги 2 осеннего чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов «Новинка». Нельзя было придумать лучшего соперника для обновленного коллектива Антона Хазова, ведь подольские футболисты вроде бы не блещут какой-то сверхестественной техникой или комбинационностью, а просто играют аккуратно, быстро, надежно и эффективно. Но в первом туре небольшой организационный сбой не позволил команде Заборовского показать свои лучшие качества, «Новинка» начала встречу в усеченном составе, чем естественно воспользовались «Раменки», забив уже в первом тайме семь мячей. Ко второй двадцатиминутке подольская бригада была в полном боевом составе, но гандикап данный сопернику отыграть не удалось. На гол Лима, «раменчане» ответили голом Бронникова, на второй точный удар Лима ударом Сафронова. Далее Поливанов довел цифры на табло до 10:2, но уже через минуту неутомимый Лим забивает третий мяч в ворота соперника. На последних минутах матча команды обменялись голами(Щербаков, Копчугов), и арбитр встречи Владимир Погальников зафиксировал победу команды Щербакова!

Дизайн-Патент – Союз 4:4

Еще один футбольный коллектив не смог начать зимний чемпионат в полном составе- это «Дизайн-Патент», у которых к стартовому свистку не все футболисты успели добраться до ФОКа «Красный Строитель» во время. Соперник имел две полноценные четверки и начал матч без раскачки, попытавшись воспользоваться численным преимуществом. Не успели «дизайнеры» войти в игру, а на табло уже «горели» 0:3(Захаров, Лопатин, Глущук)! «Союз» выглядели просто великолепно, плели красивые комбинации, контролировали мяч и забивали голы на любой вкус. «ДП» повел за собой капитан Владимир Котельников, дважды сумел поразить ворота «союзников» и вдохнул уверенность в своих футболистов, тем более что команда играла уже в полном составе! Во второй двадцатиминутке Карпин обыграл полкоманды соперника и отправил футбольный снаряд в сетку ворот. «Союз» растеряв преимущество, постарались переломить ход встречи, и на 32-й минуте Лопатин вновь выводит команду вперед. Далее «союзники» имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но уверенно сыграл голкипер «дизайнеров» Кабанов. А на последних секундах матча Чевелев, собрав последние силы, сравнивает счет!

fa-seФаст – Сегарт 5:11

«Сегарт» не перестают удивлять – ну как они который раз выигрывают, не имея запасных и лидеров? Секрет успеха команды Дашкевича кроется где-то уже в вопросах мистики и невероятного..) Но теперь давайте серьезно: без Туманова, Рагимханова, без замен, без разминки и установки «сегартовцы» легко переигрывают бронзового призера осеннего первенства Офиса команду «Фаст»- как? Игра началась очень стремительно, «сегартовцы» без промедления ринулись на ворота Ваваева, и уже на 3-й минуте Котов открывает счет, а еще через минуту он же второй раз заставляет «быстрых» вынимать мяч из сетки! «Фаст» огрызнулись голом Мавроди, но в ответ получили еще пять мячей в первом тайме(Котов(2), Дашкевич(2), Закарьяев). Во втором тайме «фастовцы» выровняли игру, чаще стали угрожать воротам Заура, попытались сократить разрыв в счете, но команда из Чертаново забила столько же, сколько пропустила. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу «Сегарта» 11:5!mo-un

United – Модун 8:1

Забегая вперед, сразу скажу, что счет не совсем отображает происходившее на площадке в этом матче, если бы не одно «но», а именно присутствие в составе «United» Константина Гаринова, чемпиона прошлых лет соревнований Офиса в составе «Волшебного Бревна», «Юго-Запада» и «Соколиной Горы». «United» на 4-й минуте открыли счет после быстрой и красивой комбинации(Гаринов), а еще через минуту Хван удваивает преимущество «объединенных». Далее якутские футболисты перехватили инициативу, были близки к голу, но вновь пропустили точный плотный удар Гаринова. На последней минуте первого тайма «Модун» продавили защиту противника, и Трефилов забивает гол в ворота Джимбинова. Во втором тайме в действиях «United» было больше организованности, футболисты лучше взаимодействовали и хорошо страховали друг друга. Гаринов, Мавроди(2), Дроздов и Шилкин отличились во второй двадцатиминутке, а защита не позволила якутам еще раз огорчить голкипера экс-волшебников. Как стало известно из источников близких к команде в следующих турах, возможно, в составе «United» мы увидим Пальцева и Панаса, вернется в строй Никольский, и мы вместе вспомним I Чемпионат Мира и команду «Волшебное Бревно» далекого 2008 года!

el-niEl diletante – НИКО 6:2

«Нико» на 50% обновили состав в межсезонье, ушли(но надеемся все же что вернутся) Скубриев и Шаповалов, задержался с выходом из отпуска Крутиков, а значит команде потребуется минимум пара туров, чтобы обрести цельность и целостность. Но скажу я вам, посмотрев матч «Нико»-«El diletante», команда Сивкова преподнесет уже в зимнем чемпионате сюрпризы своим соперникам. Все очень были рады участию «El diletante», ведь команда с юго-запада всегда была образцом сплоченности, уважительности и организованности в соревнованиях Офиса. Команда Горенберга очень резво начала матч, с первых же минут угрожая воротам «Нико», создавая один опасный момент за другим. В составе «дилетантов» самым активным был немного набравший вес Егоров, но его понимание мини-футбола и взаимодействие с партнерами осталось на прежнем уровне, и во многом благодаря его действиям «El diletante» в первом тайме трижды отправили мяч в ворота «никовцев»(Гаринов(2), Григорьев). Во второй двадцатиминутке «Нико» стали действовать более грамотно, отодвинули игру со своей половины, стали чаще угрожать воротам Джгаркавы. На 29-й минуте встречи Винокуров сокращает разрыв в счете, на какое то время команда Сивкова перехватила инициативу, имела пару хороших моментов для взятия ворот, но не смогла ими воспользоваться. Футболисты «черно-белых»» Егоров, Григорьев и Линимайер забили такие важные три гола, сняв вопрос о победителе в этом матче и успокоив игру»! В концовке встречи «Нико» забили гол, а в действиях футболистов чувствовался потенциал роста и прогресса командной игры.