7 тур. Дивизион 2

la-soТакой непредсказуемой ситуации никогда еще не было в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу. Сразу четыре команды(Союз, Новинка, Сталь, ЛасБотас) претендовали на золото осеннего чемпионата! “Союз” лидировали практически весь турнир, показывали цельную и интересную игру, и практически никто не сомневался в успехе команды Александра Глущука! Но им предстояло обыграть LasBotas, которые с середины чемпионата включились в призовую гонку и всерьез рассчитывали на завоевание медалей. Тем более, что костяк команды составляют игроки”OSS”, которые уже не раз завоевывали золотые медали Лиги 2. Это был не день “Союза”, хотя футболисты этой команды очень хотели победить и стать чемпионами. Первая половина встречи прошла очень нервно и с небольшим преимуществом “союзовцев”, но “сапоги” отвечали очень опасными контрами. Во второй двадцатиминутке “LasBotas” бросили в прорыв Даньшина, который дважды практически подряд поразил ворота “Союза”. Его почин поддержали Рагимханов и Закарьяев, доведя счет до 4:0! На последних минутах тайма команды обменялись голами, и “Союз” проиграл еще одну важнейшую, точнее самую важную игру в осеннем чемпионате.
“Расторгуево” не сумели собрать состав на игру с “Новинкой”, и подольская команда оформила чемпионство в Дивизионе 2.
Теперь дело было за “Сталью”, которые встречались с “Модуном” и всерьез рассчитывали на победу! Оченьst-mo уверенно провели эту игру подопечные Сергея Долгушина, они доминировали на площадке, имели большое количество опасных моментов, и уже в первом тайме дважды поразили ворота соперника (Ломов, Карпин). Далее “стальные” отдали инициативу противника, но продолжали контролировать ход встречи. Во втором тайме Карпин и Хван раз за разом “разрывали” оборону якутских футболистов, заставляя защитников “Модуна” оставлять свободных игроков соперника. Ломов и Данилушкин воспользовались свободой и довели счет до 4:0. На 35-й минуте Лыткин сократил разрыв в счете, но “Сталь” ответили голом и сохранили победные 5:1 до конца матча.
В итоге в Дивизионе 2 разыгрался непредсказуемый сценарий, “Союз” остались за чертой призеров, подольская “Новинка” завоевала золотые медали, серебро у “LasBotas.ru”, а “Сталь” оказались с бронзовыми наградами!