6 тур. Дивизион 2.

mo-noМодун – Новинка 0:6

Подольская «Новинка» из всех сил рвется к золоту Дивизиона 2 XV Чемпионата Офиса по мини-футболу.В 6-м туре на пути им встретились якутские футболисты, которые очень хорошо начали чемпионат и даже возглавляли турнирную таблицу, но в последних турах «Модуну» не повезло, команда Васильева потерпела обидные поражения и оказалась среди середняков. Подольская дружина пока всего лишь сыграла вничью, а остальные встречи выиграла, да вдобавок имеет преимущество в личной встрече с «Союзом», так что является реальнейшим претендентом на чемпионство. Якуты не смогли ничего противопоставить своему сопернику, лишь Федоров изо всех сил старался переиграть в одиночку защиту «Новинки». А вот атаки команды Заборовского были очень опасны, быстры и эффективны, уже в первом тайме «Новинка» решили исход противостояния, забив четыре безответных мяча(Лим, Копчугов(2), Минкин). «Модун» действовали слишком медленно и предсказуемо, защитники соперника легко «читали» их игру и отвечали контрвыпадами. Во второй двадцатиминутке «Новинка» снизили темп, но продолжили контролировать ход матча и сумели забить еще два гола(Минкин, Заборовский). st-ra

Расторгуево – Сталь 2:3

Очень интересной получилась игра «Расторгуево» и «Стали», впервые команда Шмакова сыграла не думая о результате и получая удовольствие от футзала, и чуть было не «зацепили» команду Долгушина, которая борется за третье место по итогам чемпионата. Но «стальные» уже забыли те времена, когда команда разваливалась по ходу матчей, пропуская много мячей и теряя уверенность в своем мастерстве. Теперь «Сталь» играют от обороны, с Карпиным на острие, с быстрыми подключениями Пронина и Хвана, много комбинируют и хорошо контролируют мяч. «Расторгуевцы» после победы над «Модуном» воспряли духом, почувствовали уверенность в своих силах и наладили внутрикомандное взаимодействие и понимание. Сам матч получился достаточно интересным и очень упорным. После того, как «расторгуевцы», забив 2 мяча, приняли эшелонированную оборону, а «сталевары» слишком поздно включились в игру, казалось, что подопечные Ивана Шмакова уже не упустят своего. Но, сказалось, отсутствие опыта, и неумение терпеть, когда нужно просто отойти к своим воротам и грамотно оборонять своё преимущество. «Сталеварам» очень тяжело дались забитые мячи, но, после того как счет стал 3:2 в пользу подопечных Долгушина, команда грамотно «села» в оборону и отстояла победный счет.

ek-laLasBotas – Эксельсиор 6:4

Экспериментальный состав «lasbotas.ru» в первой половине встречи дал «Эксельсиору» надежду на успех в этот день, но слишком рано «бриллиантовые» поверили, что дело сделано. Когда команда Антипенкова в самом дебюте матча повела в счете 3:0, то головокружение от успехов быстро «накрыло» молодых футболистов. Вместо того, чтобы использовать шансы, «эксельсиоровцы» стали заигрываться с мячом, подолгу перепасовываться и…, а дальше в игру включились Строганов и Рагимханов, и уже к перерыву на табло горели 4:3 в пользу «LasBotas».  Во второй двадцатиминутке «сапоги» контролировали ситуацию н а площадке, на гол «Эксельсиора»(Антипенков) ответили голами Рагимханова и Даньшина. После этой победы команда братьев Дашкевичей стала не только реальным претендентом в борьбе за третью строчку, но и может решить судьбу первого места! Ведь в последнем туре нас ждет супер-шоу под названием «Союз – LasBotas» , в котором будет разыграно сразу два призовых места!

so-urСоюз – Ураган 6:3

В противостоянии «Союза» и «Урагана» трудно было предсказать победителя или хотя бы фаворита, ведь обе команды демонстрируют интересный футзал, амбициозны и нацелены только на победу. С интересом все ждали заключительный матч 6-го тура в Дивизионе 2, ведь для «Союза» каждая игра теперь на вес золота, и у команды Глущука нет права на ошибку. В осеннем чемпионате в составе «союзников» выделяется Кондратов, который имеет прекрасное голевое чутье, технику и понимание игры. В самом начале встречи Кондратов дважды сумел поразить ворота «Урагана», но команда Бегалиева ответила голом Кельдиярова на 5-й минуте. Очень прилично в этот день выглядел «союзовец» Мифтахов, самый быстрый игрок команды использовал свои скоростные данные и постоянно «накрывал» защитников соперника, да еще оформил в этой игре дубль. Еще до перерыва Мифтахов и Артыков довели счет до 4:1, и мы ждали бескомпромиссной борьбы во второй двадцатиминутке. Так и вышло, футболисты обеих команд жестко ставили ноги, не избегали силовой борьбы и стыков. На 29-й минуте встречи Баталов увеличивает преимущество «Союза» до четырех мячей, но «Ураган» тут же ответили голом. На последних минутах матча команды еще раз обменялись голами, и свисток арбитра зафиксировал важнейшую победу «союзников» 6:3!