5 тур. Дивизион 2.

no-soСоюз-Новинка 2:3

Главный матч 5-го тура “Союз”-”Новинка” был, как говорится, игрой за шесть очков. В случае успеха “союзников” команда Глущука обеспечивала себе чемпионство в Дивизионе 2, а при успехе подольских футболистов интрига в борьбе за золото обострялась бы до предела. Что команде Заборовского сделать удалось в этой сложнейшей встрече, ярко провели стартовый отрезок матча. Не успели “союзники” как следует войти в игру, как на табло “горели” неприятные 0:3(Копчугов, Заборовский, Лим). Еще до перерыва “Союзу” удалось сократить разрыв в счете, Лопатин подавил своей активностью защитников “Новинки” и забил гол! Во второй половине встречи “Новинка” сыграли в закрытый прагматичный футбол, но “Союз” сократили разрыв в счете до минимального(Баталов). Нервная концовка, эмоции, жесткая борьба и обидные промахи- очень достойное зрелище показали нам команды. Итог матча: борьба за золото продолжается!st-ek

Эксельсиор-Сталь 2:4

Важнейшая игра для обеих команд, победитель оставался в обойме участников претендующих на медали XV Чемпионата Офиса по мини-футболу, поэтому нас ожидало интереснейшее противостояние “Эксельсиора” и “Стали”. На 5-й минуте команды обменялись мячами(Коченов, Пронин), но уже через минуту “сталевар” Карпин вывел свою команду вперед! “Бриллиантовые” очень старались сравнять счет, имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но в некоторых случаях были неточны, а пару раз свое мастерство продемонстрировал вратарь Лукьяненко. Во второй половине встречи у “Эксельсиора” снова случился провал на 5-й минуте тайма, и снова “Сталь” сумели дважды поразить ворота Абрамова(Хван, Ломов). “Эксельсиор” совершили массированный навал на ворота команды Долгушина, но защита сыграла спокойно и прагматично, всего раз позволив сопернику забить гол.

ra-moМодун-Расторгуево 0:1

“Расторгуево” провели матч вторым номер, позволив “Модуну” иметь подавляющее территориальное преимущество. Но в отсутствии Федорова атака якутов выглядела медленной и беззубой. Марсель, играя последнего, накрывал нападающих “Модуна” и легко нейтрализовывал опасность у своих ворот. “Расторгуевцы” отвечали опасными атаками, но уверенно сыграл вратарь якутской сборной. Во втором тайме “Модун” стали действовать слишком самоуверенно, но довести до логического завершения атакующие действия никак не удавалось. Команда Шмакова имела несколько возможностей убежать в “контру”, но у игроков попросту не было сил на рывок. На 16-й минуте атлет Силич протащил мяч через всю площадку и точно низом отправил футбольный снаряд в сетку ворот “Модуна”.la-ur

LasBotas-Ураган 13:6

“Ураган” прекрасно выглядели в прошлых двух турах, но команде Бегалиева нужно было обязательно закрепить успех в противостоянии с «lasbotas.ru». Но в этот день “сапоги” были великолепны, хоть и играли без голкипера. Уже в первом тайме “lasbotas.ru” пять раз поразили ворота “урагановцев”, Кимран и Домбаев “разорвали” защиту соперника. А вот во втором тайме “Ураган” сыграли совсем по-другому, более настырно и нацелено. Равная игра была во второй двадцатиминутке, но “фору”, которую бело-красные дали противнику в начале матча отыграть не удалось. Команды сыграли в открытый футбол, зрители увидели град голов и множество красивых комбинаций.