4 тур. Дивизион 2.

st-noНовинка – Сталь 2:0

В первом матче 4-го тура XV Чемпионата Офиса по мини-футболу в Дивизионе 2 встретились «Новинка» и «Сталь», и в этом противостоянии команды боролись за шесть очков. При победе команды Долгушина, «Новинка» теряли бы шансы на золото чемпионата и пропускали бы «Сталь» в погоню за призовым местом. Но подольские футболисты сыграли очень дисциплинированно, использовали два из трех шансов, которые были у них в матче. Сопернику же команда Заборовского не дала ничего сделать в атаке, не помню даже, был ли у «стальных» хоть один 100 %-ный момент для взятия ворот. На 15-й минуте матча Лим вышел один-на-один, вратарь нейтрализовал удар, но мокрое поле не позволило ему зафиксировал мяч- подольский футболист был первым на добивании. В конце первого тайма «Новинке» удалась еще одна голевая атака, и второй мяч оказался в сетке ворот «Стали». Во второй половине встречи «стальные» взяли мяч под контроль, подключали вратаря к атакующим действиям, но защита «Новинки» грамотно оборонялась. mo-la

LasBotas – Модун 4:3

Вспоминая сенсацию весеннего чемпионата, когда якутский «Модун» смог с минимальным счетом переиграть «OSS», интерес к этой игре был очень высоким, тем более, что команда Васильева стала еще сильнее, организованнее и увереннее в своих силах. На 5-й минуте Федоров принимает мяч вблизи штрафной «LasBotas.ru», разворачивается и точно бьет в угол. Немалых усилий потребовалось «сапогам», чтобы сравнять цифры на табло: на 17-й минуте Туманов сильным ударом со штрафного забивает гол. Всего через минуту «Модун» снова выходят вперед, Пахомов «обокрал» защитника и забил второй мяч в ворота Павлова. Рагимханов во втором тайме делает счет 2:2, но уже чувствовалось, что «LasBotas.ru» своего не упустят в этом интереснейшем противостоянии. В концовке матча на два гола «сегартовцев» якутские футболисты ответили голом Федорова, потерпев обидное поражение.

ur-raРасторгуево – Ураган 0:9

И снова «Ураган» сметает на своем пути соперника, в 4-м туре чемпионата по мини-футболу команда Бегалиева камня-на-камне не оставила от «Расторгуево». Несмотря на то что «урагановцы» играли без замен, они выглядели свежее весь матч своих соперников, больше комбинировали и забили девять голов. Команда Шмакова оказала сопротивление только в начале первого тайма, хотя и пропустила первый мяч уже на 2-й минуте. А вот начиная с 11-й минуты встречи «Ураган» по всем статьям переигрывали  подмосковных футболистов, Келдияров оформляет дубль в первом тайме. Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился, обе команды доигрывали до финального свистка. И только неутомимый Бегалиев продолжал отправлять футбольный снаряд в сетку ворот Крутикова, установив, возможно, бомбардирский рекорд соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов – шесть раз поразил ворота соперника капитан «Урагана»!ek-so

Союз – Эксельсиор 2:1

Какой матч выдали нам «Союз» и «Эксельсиор»! По своему накалу, энергии и эмоциям с уверенностью ставлю эту встречу в разряд лучших в чемпионате! Когда обе команды играют от свистка до свистка, когда футболисты выкладываются до предела, когда дисциплина прежде всего, когда вратари как тигры сражаются на своем участке- вот это я понимаю футбол! «Союз» изо всех сил рвутся к первому золоту Объединения в осеннем первенстве, команда Глущука играет очень собранно и организованно. «Эксельсиор» так и не могут показать все, на что они способны, ведь команда может играть в очень интересный футбол, имея хороших исполнителей. После четырех туров в зачете команды Антипенкова ничья, победа и два поражения – совсем не тот результат, на который рассчитывал тренерский штаб в начале сезона. «Союз»  с первых минут ринулись в атаку, прессинговали на каждом участке площадки, а на 12-й минуте Глущук обыграл защитника «Эксельсиора» в центре, дал пас Лопатину и тот аккуратно «положил» мяч в нижний дальний угол. А в концовке первого тайма Захаров воспользовался ошибкой вратаря Абрамова и забил второй мяч «Союза». Во второй двадцатиминутке «Эксельсиор» действовали активнее, имели несколько возможностей сократить разрыв в счете, но сумели это сделать только на 30-й минуте матча(Гуляев). «Бриллиантовые» хотели совершить последний навал на ворота соперника, но физически сильно «подсели», много ошибались в передачах и не смогли организовать свою игру.