Дивизион 1. тур 3

2Дизайн-Патент – Росадвокат 2:4

Обе команды из рук вон плохо начали осенний чемпионат Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу. «Дизайн-патент» за первых два тура набрали всего одно очко, сыграв вничью с «Раменками» и проиграв «Синим стрелам». Команда Флейшмана проиграла оба своих матча, но, несмотря на поражения, сохраняла организацию игры и «держала строй».
Погодные условия внесли существенные изменения в характер встречи: внимательность с обработкой мяча, сцепление с покрытием – эти факторы нельзя было не учитывать в эту субботу. Если посмотреть статистику матча, то три автогола случившихся в этом противостоянии, еще раз указывают на большое количество невынужденных ошибок футболистов. Первый тайм прошел вяло и совсем неинтересно, но на 25-й минуте Пешнин срезал мяч в сетку ворот «адвокатов». Только в середине второго тайма «Росадвокату» удалось сравнять счет(Ратников), но уже через несколько минут второй автогол(Антипенков) снова заставил команду Флейшмана отыгрываться. На помощь «адвокатам» пришел «автогол» уже «дизайнеров»(Корепин). Удивительно, 2:2 за две минуты до окончания матча, и из четырех забитых мячей-три автоголы!!! На последней минуте этого противостояния Антипенков дважды отправляет футбольный снаряд в сетку, но уже в нужные ворота!3

Раменки – Синие стрелы 1:3

Очень интересной получилась игра 3-го тура XV Чемпионата Офиса по мини-футболу «Раменки»-«Синие стрелы». Первых два тура команда Матвиенко громила своих соперников, «наколотив» 26 мячей, но «Раменки» команда, которая очень внимательно действует в обороне и способна на очень эффективные ответные действия. Правда, в отсутствии Ильи Бронникова атакующая мощь команды не столько впечатляющая, но зато больше командного взаимодействия и подстраховки. «Синие стрелы» продолжают эксперименты с составом, каждый тур тренерский штаб «тусует» игроков, усиливая различные позиции и проверяя в деле новых футболистов. Но результат делает проверенный костяк, опытные игроки, которые ковали достижения и успехи «Синих стрел»! На 12-й минуте лучший игрок OFiS Winter Cup 2012 Чернышев открывает счет, забивая очень важный мяч в ворота «Раменок». Большего в первом тайме команды сделать не смогли, основная борьба прошла во второй половине встречи. Капитан «Синих стрел» забивает очень нужный мяч, его подопечные стали играть поспокойнее, отдав территориальное преимущество сопернику. В середине второго тайма Пирожков точным ударом доводит счет до 3:0, а «раменчанам» никак не удавалось подобрать ключ к воротам «стрел». В конце матча «Раменки» провели образцово-показательную комбинацию, сократив счет!

5Фаст – НИКО 4:4

В 3-м туре Дивизиона 1 XV ЧМ по мини-футболу все игры оказались очень интересными, эмоциональными, с борьбой от свистка до свистка! «Фаст» и «Нико» устроили настоящие футбольные качели, то одна, то другая команда владела преимуществом и вела в счете. Первыми счет открыли «никовцы», Соколов разобрался в непростой ситуации и отправил мяч в сетку ворот Ваваева. Всего одна минута потребовалась «Фасту», чтобы сравнять цифры на табло, Мавроди был точен. На 15-й минуте Исмагилов выводит команду Ваваева вперед, и теперь уже «быстрые» завладели территориальным и психологическим преимуществом. Но «Фаст» снова провалили дебют теперь уже второго тайма, в течении пяти минут «Нико» трижды!!! поражают ворота Дэна. Погодные условия восстановили интригу матча, автогол в ворота Крутикова и отставание «быстрых» всего один мяч.  На последних секундах игры Исмагилов сравнивает счет, став лучшим футболистом этой встречи!

Мир – Сегарт 5:10

По накалу, эмоциям и напряжению этот матч смело можно ставить в разряд «супер», а итоговый результат совсем не отображает происходившее на площадке в противостоянии «Мира» и «Сегарта». Хотелось бы сделать аналогии с матчем «Динамо»-«Локомотив», где игроки и тренерский штаб динамовцев назвали лучшим в составе «железнодорожников» судью Карасева, но такие мысли могли возникнуть у «мирян» только в послематчевой горячке. Команда Бондарчука не научилась еще терпеть, вытягивать сложные игры за счет дисциплины и характера, пока «Мир» разваливается в играх на «выживание». В дебюте встречи «Мир» имели полное превосходство, были как-то увереннее и физически мощнее соперников. Две полноценные четверки красно-черных создавали на площадке хороший трафик, прессингуя футболистов Дашкевича на каждом участке. На гол Карпина «Сегарт» ответили голом Дашкевича, а на мяч Мотова красивейшим ударом Туманова в «девятку». Ветеран «офисных» Василенко на 20-й минуте успешно подключился к атаке, и «Мир» повели в счете 3:2. И снова бич команды Бондарчука: на последних минутах первого тайма «Мир» пропускают три мяча (Дашкевич, Котов, Туманов)! Завладев инициативой в начале второго тайма, «офисные» сокращают разрыв в счете до минимального(Проничев, Нестеров). Ну как далее «Мир» не сравняли счет? Карпин, Сазонов, Нестеров не используют стопроцентные возможности для взятия ворот, ну и естественно, далее срабатывает известное футбольное правило, «Сегарт» бросив на острие атаки Рагимханова, дважды поражают ворота Джимбинова. «Мир» выпустили пятого полевого игрока, постарались хотя бы сократить разрыв в счете, но снова пропустили два гола от Рагимханова.