Дивизион 2. 1 тур

so-stСоюз – Сталь 3:1

Уровень участников Дивизиона 2 XV Чемпионата Офиса по мини-футболу сравнялся, уже нет прописных фаворитов и аутсайдеров, все команды способны дать бой любому из соперников. «Сталь» после напряженнейшего весеннего первенства, когда команде Долгушина удалось занять бронзовые медали элитного дивизиона, решила взять передышку и поиграть в свое удовольствие во второй лиге. Но не тут-то было, уже первом же туре «Союз» показали, что Дивизион 2 это не курорт, а все команды сверхмотивированы и нацелены только на победу. «Союз» в первом туре выглядели очень мощно, солидно и организованно, не дав сопернику ни единого шанса. Первая двадцатиминутка была борьбой за территориальное и психологическое преимущество, оба футбольных коллектива действовали очень внимательно и строго от обороны. На последней минуте первого тайма Кондратову точным ударом удалось вывести «Союз» вперед! В самом начале второй половины встречи Кондратов оформляет дубль и делает преимущество своей команды очень комфортным. А когда на 29-й минуте матча Лопатин доводит счет до 3:0, стало ясно, кто станет победителем этой игры. «Сталь» постарались исправить ход неудачно складывающегося матча, забили гол, но большего им защитные порядки команды Глущука сделать не позволили.ek-no

Эксельсиор – Новинка 1:1

Подольская «Новинка» усиленная  игроками «United» решила принять участие в XV Чемпионате Офиса по мини-футболу таким экспериментальным составом. В первом туре команде Заборовского и Шилкина противостояли «Эксельсиор» Антипенкова, и нам предстояло увидеть интереснейший матч, равных соперников. Как только прозвучал стартовый свисток, «Новинка» по-хозяйски прибрала инициативу к своим рукам(ногам), переигрывали оппонента по всем показателям, и на 6-й минуте Лим открывает счет! Далее «подольские» имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, но футболистам не хватило точности в завершении атак. А «бриллиантовые» медленно, но верно нащупали свою игру, стали действовать разнообразнее и агрессивнее. Во второй двадцаминутке линия футбольного фронта все чаще стала проходить в непосредственной близости ворот «Новинки». Несколько загубленных моментов нападающими «Эксельсиора» завершил точным ударом Шарипов, сравняв счет в матче. Равная игра равных соперников, и думаю, ничья справедливый результат встречи!

ra-laLasBotas – Расторгуево 6:4

Интернет-магазин обуви «lasbotas.ru» собрал под свое крыло интересную сборную из футболистов «OSS» и «Уралана» для участия в Дивизионе 2 XV Чемпионата Офиса по мини-футболу. Недосчитавшись в этот день калмыцких футболистов, команда Олега Дашкевича сделала ставку на проверенных «сегартовцев». Команда Шмакова дала противнику настоящий отпор, сражаясь на каждом участке площадке, выкладываясь в любом эпизоде, но «сапоги» были слишком хороши, уверены и эффективны. На гол Туманова «Расторгуево» ответили голом Кузнецова,  а когда на 10-й минуте матча Винокуров вывел «расторгуевцев» вперед, стало ясно, что нас ждет интересная игра. На 23-й минуте Зайка точным выстрелом устанавливает фантастические 3:1 в пользу команды Шмакова. «LasBotas» сократили разрыв в счете с помощью индивидуальных действий Туманова, но Винокуров снова забивает гол в ворота команды Дашкевича. Далее в игру включился Рагимханов, забил важный мяч, ассистировал Туманову, а на 33-й минуте вывел свою команду вперед! На последней минуте матча Дашкевич снял все вопросы о победителе, установив окончательный результат матча.ur-mo

Модун – Ураган 6:0

Никогда ещё якутский «Модун» не представал перед нами в таком виде: мощном, техничном и слаженном. Недаром «модун» по-якутски сильный, могучий, и команда Васильева и Федорова не только выстояла, выдержала «Ураган» Бегалиева, но и преподнесла первую сенсацию чемпионата, переиграв по всем статьям одного из фаворитов Дивизиона 2. Справедливости ради стоит отметить, что состав “ураганных” был далек от оптимального. В первой же своей голевой атаке «Модун» забивает гол(Кривошапкин), прошло всего три минуты, и Грицевич оказывается расторопнее всех в штрафной площади «Урагана». Далее голом отметился Пахомов, который во всех играх якутов выделяется своей активностью, но губит много прекрасных моментов для взятия ворот. На последней минуте Федоров устанавливает 4:0, а вот соперник за первый тайм не смог организовать ни одной осмысленной атаки. Во второй двадцатиминутке «урагановцы» перехватили преимущество, большую часть времени игра шла на стороне якутских футболистов. Но уверенная игра защитных порядков «Модуна» не позволила техничным форвардам «Урагана» реализовать свой потенциал. В конце игры Федоров отметился двумя голами, оформив хет-трик.