1 тур. Дивизион 1

ss-dpДизайн-Патент – Синие стрелы 3:12

Дождливая, осенняя погода бушевала в Москве в предверии старта XV Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу. Накануне сборная России по футболу начала свой матч против Люксембурга с опозданием, и виной тому был сильнейший ливень в Казани. Но наши соревнования начались без задержек, ровно в 10:00 свисток арбитра ознаменовал  старт осеннего чемпионата! В первой игре встречались серебряный призер XIV ЧМ «Дизайн-Патент» и победитель OFiS Winter Cup «Синие Стрелы». В составе «дизайнеров» мы увидели пару новых футболистов, а «стрелы» выставили свою многоопытную бригаду. Уже на 5-й минуте Почтов забивает первый гол осеннего первенства! «СС» ответили в первом тайме голами Пирожкова, Грушиновского и Куплинова. На площадке была равная борьба, территориальное преимущество было то у одной, то у другой команды. А вот во второй половине встречи «Синие Стрелы» были неудержимы, их атаки были красивы и разнообразны. Итог встречи- форменный разгром команды Котельникова, пропустившей 12 мячей.ros-fa

Фаст – Росадвокат 4:3

В противостоянии «Фаста» и «Росадвоката» мы увидели борьбу с первой до последней минуты матча, и до финального свистка интрига игры сохранялась. Первый тайм можно смело записать на счет команды Ваваева, «быстрые» сразу включились в борьбу, были мобильнее и действовали очень уверенно. На 12-й минуте «Фаст» забивают первый мяч в ворота Федякина(Исмагилов). А вот во второй половине встречи «адвокаты» перехватили преимущество, заставили соперника прижаться к воротам, и Настаев дважды поразил ворота Ваваева. Далее сделав тактическую ошибку, «Росадвокат» отдали территориальное преимущество, попытавшись сыграть вторым номером. «Фаст» трижды наказали противника, перевернув ход матча. Теперь снова «адвокатам» пришлось создавать давление на ворота «быстрых», подолгу разыгрывая пятого. На последней минуте встречи Гуляев сокращает разрыв в счете до минимального, но сравнять цифры на табло команде Флейшмана не позволил финальный свисток.

ra-miМир – Раменки 3:4

Одним из самых интересных поединков в 1-м туре стала игра «Мир»-«Раменки». В составе «Мира» мы увидели Джимбинова, Карпина, Бондарчука, Проничева, Мотова, Лопатина и Глущука. «Раменки» сыграли своим наигранным составом, правда, без Хазова. Команда Бондарчука начала эту встречу очень мощно, сразу же подавив своего соперника, и уже на 1-й минуте Лопатин открывает счет. Далее «Мир» имели еще несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но уверенно сыграл голкипер «раменчан». На 8-й минуте «Раменки» ответили быстрой атакой, и Бронников Илья сравнивает счет! Через пять минут Карпин снова выводит «Мир» вперед, его партнеры действовали уверенно и раскрепощенно. Но снова быстрая атака команды с юго-запада, и уже Мельников замыкает передачу партнера. И снова пять минут потребовалось «мирянам» для того, чтобы снова повести в счете(Проничев). Во втором тайме «Раменки» сумели адаптироваться к игре соперника, перехватили инициативу и сначала Гуранов сравнивает цифры на табло, а на 43-й минуте Мельников разобрался  в одиночку со всей защитой противника, уложил вратаря и отправил мяч в сетку! До конца матча «Мир» имели несколько прекраснейших возможностей для взятия ворот, но футболистам Бондарчука не хватило точности в завершении атак. ni-se

НИКО – Сегарт 5:16

Посмотрев заключительный матч в Дивизионе 1 первого тура, и изучив прошедшие встречи, стало ясно, что половина команд высшей лиги физически не готовы играть 50 минут от и до. И практически в каждом противостоянии победитель выяснялся именно во втором тайме. «Мир», «ДП» на равных сражались со своими оппонентами в первой половине своих игр, но были переиграны именно физически во второй, получив очень обидные «пощёчины»! Матчи «Нико»-«Сегарт»  всегда носят высокий эмоциональный фон, напряжение и дух настоящей мужской борьбы. Но укомплектованность «Сегарта» на сегодняшний день поражает, не имея ни одного слабого места, команда Дашкевича по праву является сильнейшей! «Нико» болезненно переживают переход на более высокий уровень мини-футбола, пропал задор и уверенность в своих силах, а отсутствие капитана Сивкова сказалось на психологической устойчивости коллектива. Никто из «никовцев» не смог сдержать Туманова, который в этот день был великолепен, забив восемь мячей в ворота соперника! На первых же минутах матча он отметился дублем, Дашкевич и Котов довели счет до 4:0 уже к 9-й минуте встречи. «Нико» ответили голом Корнеева, но сразу же «сегартовцы» накидали им еще четыре «плюхи». В самой концовке первого тайма Марсель забил второй мяч «Сегарту», но было видно, что «Нико» играет из последних сил. Во втором тайме характер игры не изменился, Рагимханов, Туманов и Котов довели счет голам до 16, «никовцы»  Соколов и Скубриев отметились точными выстрелами, а Марсель на последней минуте тайма поставил многоточие в отношениях «Нико»-«Сегарт».