12 ЧМ. 6 тур. Ligue 2

imageРосадвокат – Союз 0:3

Конкуренты по турнирной таблице «Росадвокат» и «Союз» встречались в первой игре 6-го тура XII Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу в Ligue 2. При победе «адвокатов», команда Игоря Флейшмана могла побороться за четвертое место осеннего чемпионата, а «Союз», победив в этой встрече, практически гарантировали бы себе пятую строчку по итогам соревнований. «Росадвокат» вышли на матч немного расслабленными, без должного настроя и уверенности в своих силах, а вот их соперник был заряжен на борьбу и победу. В составе «Союза» выделялся «красный строитель» Илья Андреев, хотя он порой злоупотреблял индивидуальными действиями. «Росадвокат», как обычно, играли тактически грамотно, но индивидуальное мастерство у футболистов «Союза» было повыше, чем они и воспользовались. Андреев, Лопатин, Глущук регулярно переигрывали «адвокатов» один-в-один, и сразу же возникали опасные моменты. У «Росадвоката» выделялся играющий тренер Савр Настаев, успевавший отрабатывать в обороне и подключаться к атакующим действиям. На 15-й минуте  главный забивала «союзников» Лопатин забивает гол! Далее «адвокаты» имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но снова пропустили(Андреев). В концовке встречи Андреев оформил дубль, а его команда сохранила ворота на замке.image

United – OSS 3:5

На суперматч против «Original Spirit of Segart» капитан «United» Антон Шилкин собрал приличную банду: Карпин, Шариф, Смирнов, Мавроди, поставив своим игрокам одну задачу- обыграть Дашкевича. И «United» с этой задачей почти справились, если бы не джокер «сегартовцев» Кимран Рагимханов, который выдал потрясающий матч. Но теперь по порядку, почти всю игру «United» владели инициативой, имели множество моментов для взятия ворот, выигрывали после первого тайма 3:1. Но «желтые» не смогли удержать преимущество, отдали инициативу и поплатились за это, не сумев забить ни одного мяча во второй двадцатиминутке и пропустив четыре. А четвертый гол «OSS» в исполнении Рагимханова можно смело назвать одним из лучших голов чемпионата. Итог встречи- обидное поражение «United», а судьба золотых медалей в Ligue 2 решится в последнем туре.

imageМодун – Новинка 0:5

«Новинка» Дениса Заборовского уже второй матч играют на «0», и это очень показательно. Значит команда играет дисциплинированно, уделяет большое внимание обороне, и как следствие- две убедительные победы в октябрьских турах. «Модун», в связи с отъездом Стручкова утерял свою импульсивность, сверхнастрой, хотя конечно, мастерство якутских футболистов растет с каждым сезоном. Но уже не первый тур якуты играют без голкипера, место в «раме» занимает полевой игрок, и это становится серьезной проблемой в организации оборонительных действий. У капитана «Модуна» Валерьяна Васильева в этот день не пошла игра, он «загубил» несколько хороших возможностей для взятия ворот. «Новинка» же в первом тайме сумели дважды забить мячи, а во втором еще три раза отправили футбольный снаряд в сетку. Победа подольской команды вывела их на третье место, и в последнем туре «Новинке» предстоит игра за бронзу с «United».image

НИКО – ТПК 5:1

«Нико», уже зная результат матча «United»-«OSS», должны были не просто обыгрывать «ТПК», но и забивать как можно больше мячей. Ведь скорее всего, именно забитые/пропущенные мячи определят обладателя золотых медалей в Ligue 2. «ТПК» это младший брат «Нико», их фарм-клуб, и как порой бывает сложно играть против «своих» же. Но команда Евгения Сивкова добилась хорошего результата в честном поединке, хотя игра складывалась не просто. С первых же минут «никовцы» двинулись в атаку, и уже на 3-й минуте Корнеев забивает гол в ворота «ТПК». В середине первого тайма Энкевич доводит счет до 2:0. А далее команда Ивана Усанова поставила в тупик форвардов «Нико», которые не могли сломить сопротивление обороны «ТПК». И тут фарм-клуб нанес своему собрату болезненный удар, Тарасенко совершил мощный рывок, завладел мячом и забил гол! Несколько минут «Нико» пребывали в психологическом нокдауне, ошибались в простейших ситуациях, могли пропустить еще гол. Но гол Силича на 20-й минуте вернул уверенность в своих силах, и во второй половине встречи «Нико» спокойно довели счет до 5:1(Скубриев).