12 ЧМ. 6 тур. Ligue 1

imageДизайн-Патент – Фаст 1:3

6-й тур XII Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу открывался матчем «Дизайн-Патент»-«Фаст». Это была равная игра, и казалось, что команда забившая мяч будет диктовать свои условия противнику, но дальнейший ход поединка сложился еще более интересно. В первом тайме команды сыграли внимательно в обороне, не позволив форвардам показать свое мастерство. А вот во второй двадцатиминутке футболисты устроили настоящий спектакль. Сначала «дизайнеры» перехватили преимущество, создали несколько опасных моментов, один из которых завершился голом(Котельников). Далее у «ДП» были еще моменты для взятия ворот, но игроки не использовали свои возможности, упустив психологическое преимущество. «Фаст» умело воспользовались  этим моментом, и на 38-й минуте Исмагилов сравнивает счет! Команда Владимира Котельникова всеми силами пошла вперед, но игра «не клеилась», было много потерь и ошибок. На 48-й минуте Исмагилов выводит «Фаст» вперед, а на последней минуте матча Фарберов точным ударом доводит счет до 3:1.image

Соколиная гора – Раменки 4:5

Мы аплодируем «Раменкам», которые преподнесли мини-футбольной общественности сенсацию, обыграв в 6-м туре флагмана турниров ОФиСа  «Соколиную гору». Но давайте все по порядку, 13 октября 2012 года команде Александра Якимова предстояло непростое испытание, такой boxing day, в котором «СГ» ждали противостояния с «ОФиСом» и «Раменками». И если по предварительным прогнозам специалистов «Соколинка» должна была без проблем справиться с «Раменками», то во встрече с «ОФиСом» ожидался сложнейший матч. А в реальности оказалось все наоборот, и именно «Раменки» показали, как нужно играть против «СГ», выстроив непроходимую оборону и разя соперника кинжальными контратаками. Учитывая отсутствие голкипера «соколинцев» Александра Джимбинова в связи с травмой, защитные порядки подопечных Якимова утратили свою организованность, чем с успехом воспользовался соперник. Уже в самом начале встречи братья Бронниковы забили по голу, их почин поддержал Щербаков, и на табло к 20-й минуте «висели» неприятные для «Соколиной горы» 0:3. В концовке тайма Пальцев сокращает разрыв в счете, и вспоминая игру «СГ»-«Сегарт», показалось, что фаворит сумеет переломить ход матча.  На 29-й минуте Рудьков сокращает разрыв в счете до минимального, далее футболисты Щербакова выдержали, вытерпели и ответили оппоненту голом Поливанова. Дубль Ванюшина воодушевил «соколинцев», они прижали соперника к воротам, но упустили рывок Бронникова Ильи, который снял все вопросы о победителе. «Раменки» впервые в своей истории реально претендуют на золото, и в последнем туре им нужно обыгрывать «Сегарт»!

imageОФиС – Соколиная гора 4:6

Игра принципиальных соперников «ОФиСа» и «Соколиной горы» собрала звездный состав участников: Фролов, Георгиевский, братья Рудьковы, Карпин, Пальцев, Настаев, Ратников, Гаринов… Не успели «офисные» включиться в игру, а «СГ» вели к 8-й минуте со счетом 3:0(Пальцев(2), Пугачев). И только после этого «ОФиС» взяли мяч под контроль, стали много атаковать, и к концу тайма сократили разрыв в счете до минимального(Карпин, Фролов).  Но начало второй двадцатиминутки повторило события первого- Ванюшин и Рудьков доводят цифры на табло до 5:2. «ОФиС» снова включились в игру после пропущенных мячей, и сумели дважды поразить ворота соперника(Фролов, Настаев).  При минимальном преимуществе команды Александра Якимова все любители мини-футбола замерли в ожидании, что же будет дальше- «офисные» сравняют счет и отберут очки у суперчемпионов, или «Соколиная гора» забьет гол и продолжит «золотую гонку». Напряжение в матче достигло своего апогея, «ОФиС» изо всех сил старались преодолеть защитные порядки противника, руководство которыми взял на себя «звезда кубков Мира» Андрей Георгиевский. Команда Олега Лукьяненко сменила вратаря на полевого игрока и попыталась «раскатать» «Соколинку». И именно Георгиевский снял все вопросы о победителе, на последней минуте матча, отправив мяч в пустые ворота.image

ОФиС – Сталь 9:5

Вторым поединком «ОФиСа» в этот «boxing day» была игра со «Сталью». Команда Степана Макаревича переживает непростые времена, практически каждый тур испытывая проблемы с составом, и как следствие этого, невразумительная игра, отсутствие командного взаимодействия и трудности с набором очков. Первыми счет открывают «Сталь», Горбачев «протащил» мяч по бровке и технично отправил футбольный снаряд в сетку. Не прошло и минуты, как «ОФиС» сравняли счет(Настаев). Но «Сталь» ответили еще одним голом Горбачева, жаль только, что на этом всплеск активности «стальных» закончился. Еще до конца первого тайма Карпин(2) и Ратников(2)  точными ударами довели счет до 5:2. Во втором  тайме «офисные» уверенно контролировали ход матча и довели игру до закономерной победы 9:5, но, после поражения от «соколинки» команде Олега Лукьяненко уже не получится «зацепиться» за призовые места.