1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Заборовский (”Новинка”), Рагимханов (”OSS”), Скубриев (”ТПК”), Никольский (”United”)

imageРосадвокат – Новинка 0:8

До этого матча соперники имели в своем активе одинаковое количество набранных очков, и именно очное противостояние должно было предопределить, кто продолжит борьбу за призовые места. Первые пять минут соперники присматривались друг к другу, а вот начиная с середины первого тайма мячи посыпались в ворота «адвокатов». В промежутке с 8 по 15 минуту подопечные Дениса Заборовского, который собственно и открыл счет в матче, игроки «Новинки» отправили 5 безответных мячей в ворота команды Игоря Флейшмана. По-сути, судьба матча была решена в первом тайме, во втором тайме «Новинка» сыграла очень грамотно, не позволив «адвокатам» ничего сделать в атаке. У победителей дублем отметились Заборовский и Лим. image

НИКО – Модун 3:1

НИКОгда команда «НИКО» не была так близка к своей заветной цели – 1 месту! В соперниках у команды Сивкова был «Модун», который замыкает турнирную таблицу, но помните ли Вы хоть одну игру, когда якутские футболисты без боя отдавали очки?! Когда после первого тайма на табло горели нули, матч из статуса «рядового» перешел статус возможной сенсации. Но не для этого подопечные Сивкова отдавались до конца во всех встречах нынешнего чемпионата, чтобы так просто позволить свершиться той самой сенсации. Спустя 3 минуты после начала второго тайма капитан взял бразды правления в свои руки и открыл счет в матче. Показалось, что на этом интрига и прекратит свое существования. Но Федоров после красивой комбинации сравнивает счет в матче и парни в «серых» футболках вновь напряглись. Лишь за 7 минут до завершения матча бразильский легионер НИКО – Марсель переламывает чашу весов в свою пользу, практически следом Шестопалов снимает все вопросы о победителе. 3:1 тяжелейшая победа НИКО и гонка за чемпионство продолжается.

imageUnited – Союз 2:0

С точки зрения уровня соперников это был самый ровный матч в туре. Подопечные Александра Глущука имели в своем активе всего 3 очка перед отчетной встречей. Но, справедливости ради стоит отметить, что практически все свои матчи «Союз» проигрывал с минимальным счетом и занимаемое место в турнирной таблице отнюдь не свидетельствует об уровне игры команды. Главная проблема «союзников»  – реализация голевых моментов, которых и в матче против «United» было предостаточно. Но опускать руки не стоит. Старожилы кубков мира помнят, что собой представлял «Сегарт» в самом своем зарождении. Парни просто не представляли как играть в мини-футбол и реализация постоянно подводила, но несколько сезонов игры вместе и пришло понимание того, что необходимо делать для того чтобы добиваться самых высоких результатов. Что касается самого матча, то игра держала в напряжении с самого начала и до 36 минуты, когда Хван оказался на позиции, из которой промахнуться было невозможно и в «игре до гола» повел «United». Следует также отметить, что в этот день на поле присутствовал временно не играющий за «Зенит» Игорь Денисов, по крайней мере в тот момент, когда капитан «United» забивал свой мяч точно в девятку ворот соперника, создалось впечатление, что действительно на поле не Антон Шилкин в майке Игоря Денисова, а сам Игорь. image

OSS – ТПК 4:2

Завершал программу игрового дня в Ligue 2 матч бессменного чемпиона «второй лиги» последних нескольких сезонов и новичка «ТПК» под предводительством Ивана Усанова. Казалось бы, интриги в матче не будет, и стартовый отрезок свидетельствовал об этом, к седьмой минуте благодаря точным ударам Рагимханова и Туманова счет был уже 2:0. Но не зря за «ТПК» выступают несколько игроков «НИКО», и вот под занавес первого тайма Скубриев сокращает разрыв в счете и «дух НИКО» заветал в воздухе. В начале второго тайма «ТПК» просто каким-то удивительным образом не сумел воплотить свое игрового преимущество в забитые мячи, за что подопечные Александра Дашкевича наказали незамедлительно. Ещё два гола Рагимханова и «OSS» одерживает очередную победу, но победу очень не простую. В этот день должен был состояться дебют в составе «OSS» бессменного капитана «El diletante» Андрея Горенберга, но по причине того, что капитан «OSS» так и не был до конца матча уверен в победе своих подопечных, дебют Андрея, к сожалению, так и не состоялся. Таким образом, во второй лиге полное двоевластие и заключительные 2 тура ответят на вопрос: «Кто же станет чемпионом?!»