1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Дмитрий Фролов (ОФиС), Бадма Домбаев (Фаст), Илья Поливанов (Раменки), Павел Рудьков (СГ)

ОФиС – Дизайн-Патент 11:0

«ОФиС» сумели показать мини-футбольной общественности, что команда успешно преодолела сложности и постоянную ротацию состава. Усиленный  «ангеловцами» Настаевым, Ратниковым, Кузнецовым и Фроловым коллектив Олега Лукьяненко теперь выглядит реальной силой, способной на самые высокие результаты. Первой жертвой «офисных» стали «Дизайн-Патент» Владимира Котельникова, которые отлично начали XIIЧемпионат Мира по мини-футболу, обыграв в стартовых турах «Стрелу» и «Раменки». Но в этот день «дизайнеры» ничего не сумели противопоставить сверхмотивированному сопернику, поставившему задачу завоевания медалей осеннего чемпионата. Еще добавьте ко всему этому две полноценные четверки «ОФиСа» и минимальное количество замен у соперника. В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом «офисных», «дизайнеры» отвечали острыми выпадами Киянова. 3:0 к перерыву в пользу «ОФиСа»(Ратников,Фролов(2)), и стало ясно, что победу в этот день они не упустят. Во втором тайме «ДП» выглядели совсем блекло, а «ОФиС» уже играли спокойно и уверенно. Ратников, Фролов и Василенко  оформили  хет-трики, Коннов дубль. 11:0- победа команды Лукьяненко, ставшая  для «офисных» первой игрой «на ноль» в Чемпионатах Мира.

st-faСтрела – Фаст 1:4

Первой сенсацией третьего тура XIIЧМ стало поражение «Стрелы» от новичка Ligue 1 «Фаста». Но еще более удивительным в этом результате стало то, что «Стрела» была прекрасно укомплектована, а «Фаст» большую часть игры были вообще без замен. На 11-й минуте «реактивный» Домбаев забивает «Стреле», а еще через три минуты он же доводит счет до 2:0. Жуковские футболисты постарались переломить ход встречи, много атаковали, но никак не могли переиграть защиту соперника. Во втором тайме «Стрела» продолжили «навал» на ворота «Фаста», но снова пропустили гол(Ермаков). Наконец то команде Юрия Бондарчука удалось на 34-й минуте «распечатать» ворота противника(Штапов). Подмосковная бригада добавила еще активности и агрессии, Сеитов получил успокаивающий «горчичник». На 44-й минуте «Стрела» упустили быструю контратаку соперника, и «Фаст» снимают все вопросы о победителе(Исмагилов). Второе поражение чемпиона практически лишает «Стрелу» шансов на 1 место, и в таких чувствах команда Бондарчука вышла на перенесенный тур против «ОФиСа». А «Фаст» Дениса Ваваева достаточно уверенно прошли проверку на прочность, в первых трех турах сыграв с сильнейшими командами XIIЧемпионата(Сегарт, Соколиная гора, Стрела).of-st

ОФиС – Стрела 6:0

В отсутствии братьев Квашниных чемпионы XIЧМ так и не смогли показать свою игру, и если честно, напомнили мне «Стрелу» двухгодичной давности, «Стрелу», которой тогда постоянно чуть-чуть не хватало для успешных выступлений. Выйдя на игру в новенькой найковской форме, жуковские футболисты постарались исправить ошибки прошлого поражения. Но «ОФиС» в этот день выглядели великолепно, показав образцовый мини-футбол, правда, в первом тайме футболистам  не удалось использовать несколько 100 %-ных моментов. И только один раз «офисным» удалось забить в ворота Анатолия Амброза до перерыва(Гаврилов). Во второй половине встречи «Стрела» отбивались, как могли, прижатые к своим воротам. На 27-й минуте Настаев увеличивает преимущество своей команды, на 30-й Фролов снял все вопросы о победителе. Далее «ОФиС» выдержали шквал атак жуковских, авратарь Лукьяненко уверенно нейтрализовал опасные моменты. В концовке игры «офисные» забили еще трижды(Василенко, Кузнецов, Фролов), и сумели сохранить свои ворота на замке. 15:0- итог двух игр «ОФиСа», которые в следующем туре пройдут проверку «Сегартом». А «Стрела», устроив себе «boxingday», получили два обиднейших поражения с общим счетом 1:10.

sg-seСоколиная гора – Сегарт 9:8

Пусть не обижаются на меня другие команды, но матч «Сегарт»-«Соколиная гора» стоит особняком среди принципиальных противостояний Объединения Физкультурников и Спортсменов. Игры этих команд это всегда открытый футбол, эмоциональный накал, нереальные камбеки и позитивный настрой! Но в XIIЧМ «elclasico» прошло совсем по непредсказуемому сценарию. Представьте себе, к 6-й минуте «Сегарт» вели 3:0, а к 15-й 6:1!!! Кто бы мог представить такое? У «Соколиной горы» вначале ничего не получалось, игроки теряли мяч в простых ситуациях, позволили пять раз выйти сопернику «один-на-один». А вот команде Александра Дашкевича все удавалось, и в обороне, и в атаке. Самый опытный игрок «Соколинки» Павел Рудьков успокоил своих партнеров, взял игру на себя, и потихонечку, команда Александра Якимова переломила ход матча. 6:4 уже к перерыву, и «сегартовцы» растеряли свое огромное преимущество. К 31-й минуте игры усилиями Пальцева и Рудькова «СГ» сравняли счет! 36-я минута-Рудьков, продемонстрироваввыдержку и хладнокровие забивает красивейший мяч в вортаЗаураЗакарьяева. «Соколиная гора» выходит вперед 7:6! 39-я минута- Пальцев точен, и счет уже 8:6 в пользу «соколинцев», и казалось, в этом матче все уже понятно. Но «Сегарт» сумели найти в себе силы и сравняли счет(Ждановский, Рагимханов)! На 48-й минуте Пальцев забивает девятый гол и вырывает победу для своей команды! Как и в прошлом чемпионате, противостояние этих самобытных коллективов закончилось победой «Соколиной горы» 9:8, но в этот раз была совсем другая драматургия этого матча!ra-st

Раменки – Сталь 5:2

Очень интересную игру выдали нам «Раменки» и «Сталь». Команда Степана Макаревича облегченно  вздохнула после двух сложнейших туров, и вышла на матч с «Раменками» с желанием завоевать первые очки в XIIЧМ. Первый тайм остался за «Сталью», которые начали игру без раскачки с невероятной нацеленностью на ворота соперника. Но на 3-й минуте «раменчанин» Поливанов наказал противника за излишнюю увлеченность атакующими действиями. И только в концовке первой половины встречи «стальные» смогли сравнять цифры на табло(Ломов). Во втором тайме «Сталь» больше внимания уделяли обороне, нейтрализовав поначалу забивных Бронникова и Поливанова. На 36-й минуте «дилетант» Григорьев устанавливает минимальное преимущество команды Макаревича. Тут настало время «Раменок», Щербаков, Поливанов, Хазов, Бронников навалились на соперника всей своей мощью. Оборона «Стали» затрещала по швам, позволив противнику четыре раза поразить свои ворота. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Ильи Щербакова 5:2!