1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Никита Пальцев (”Соколиная гора”), Кимран Рагимханов (”Segart”)

sg-faСоколиная гора – Фаст 8:1

Официальные правила АМФР, по которым теперь играет 1-я лига Объединения Физкультурников и Спортсменов, пришлись по нраву «Соколиной горе», которые хорошо контролируют мяч, да и просто превосходят практически всех своих соперников в мастерстве. Теперь выход из-под прессинга, не включая голкипера, не такая простая задача для команд, у которых контроль мяча и движение не на самом высоком уровне. В противостоянии «Соколиной горы» и «Фаста» команда Александра Якимова с первых же минут начала яростные атаки на ворота соперника. Счет голам «Соколинки» открыл Осокин, своей активностью выделялся Пальцев, оформивший уже в первом тайме хет-трик.  «Фаст» никак не могли наладить командные действия, с трудом «выходили» со своей половины, практически не угрожали воротам противника. Во второй половине встречи команда Дениса Ваваева сумели выровнять игру, провели несколько опасных атак на ворота Джимбинова. На 35-й минуте встречи «Фаст» «разорвали» оборону соперника, оставили не у дел защитника и вратаря «СГ», и Исмагилов забивает гол! «Соколинцы» ответили мощнейшим навалом, и сначала Комаров дважды забивает, а финальную точку ставит Гаринов! 8:1- убедительная победа «Соколиной горы», которые за две игры сумели забить 25 мячей, пропустив всего дважды.st-seg

Сталь – Сегарт 1:10

«Как закалялась «Сталь»…В первых двух турах XIIЧемпионата Мира по мини-футболу команде Степана Макаревича достались самые именитые и звездные коллективы Объединения «Соколиная гора» и «Сегарт», имеющие в своих составах мощную атаку и высоколассных форвардов. Несмотря на итоговый разгромный счет, «Сталь» выглядели достойно и на равных сражались со своим соперником. Но команда Дашкевича сыграла очень грамотно, а новичок «Сегарта» Строганов закрыл опорную зону, развязав руки(ноги) нападающим. В первом тайме «Сталь» на голы «сегартовцев» Дашкевича, Немых, Рагимханова(3) ответили точным ударом Хвана. Несколько раз превосходно сыграл кипер «Сегарта» Алексей Казаков, позволив своим игрокам уйти на перерыв с солидным преимуществом. Во втором тайме «Сталь» постарались играть эффективнее и жестче в единоборствах, но каждый раз чего-то не хватало игрокам Макаревича, чтобы забить гол. А вот «Сегарт» сыграл на контратаках, грамотно используя свободные зоны в обороне соперника. Даньшин(2), Строганов и Аленков(2) доводят счет до разгромного, и в следующем туре нас ждет самое принципиальное противостояние Объединения Физкультурников и Спортсменов- «Соколиная гора» против «Сегарта». Команда Макаревича в 3-м туре встретится с «Раменками» и постарается завоевать первые очки в XIIЧМ по мини-футболу.

dp-raРаменки – Дизайн-Патент 0:3

Сразу три команды после двух туров занимают первое место и идут без очковых потерь, и если успехи «СГ» и «Сегарта» были прогнозируемы, то две победы «Дизайн-Патента» практически сенсация. «Дизайнеры» сумели переиграть золотого и бронзового призеров XIЧМ, притом сделали это уверенно и красиво! «Раменки» играли в своем стиле, от обороны, с Ильей Бронниковым на острие атаки. В начале матча «Раменки» имели несколько 100 %-ных моментов, но игрокам не хватило точности. В который раз знаменитое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе» продемонстрировало свою силу. На 6-й минуте Федоров(ДП) открывает счет, в ответ «Раменки» создали несколько опаснейших моментов, но снова не сумели поразить ворота противника. Команда Щербакова много и разнообразно атаковала, но «Дизайн-Патент» выстояли, отбились и перевели игру в центр площадки. На 16-й минуте Мочалов увеличивает разрыв в счете, а на 19-й Киянов забивает третий гол «ДП». Во второй половине встречи «дизайнеры» выстроили непроходимую оборону, и все попытки «Раменок» забить гол, разбивались о плотную защиту команды Котельникова. Финальный свисток Тарханова зафиксировал важнейшую победу для «Дизайн-Патента» 3:0!