1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Сивков (ТПК), Дроздов (United)

ros-unРосадвокат – United 1:8

И снова «United» Антона Шилкина как и в весеннем чемпионате стали непреодолимым препятствием для «Росадвоката» Игоря Флейшмана. В этот раз мы не увидели «звезд» в составах обеих команд, но игра была по-настоящему боевой и довольно равной, несмотря на итоговый результат. «United» прошли уже шаги становления, и этой осенью мы уже видим полностью сформированный коллектив единомышленников, основу которого составляют игроки «Волшебного Бревна». «Росадвокат» в XII ЧМ решили посмотреть свои силы, отказавшись от «ангеловцев», проверить, так сказать, свои навыки в боевых условиях. И первой встречей оказалось непростое противостояние с хорошо укомплектованными и физически мощными «United». В первом тайме «United» катком прошлись по своему сопернику, четыре раза заставив голкипера «адвокатов» вынимать мяч из сетки, но что еще более удивительное, «желто-черные» не пропустили ни одной опасной атаки. Особенно впечатлило чудесное преображение Алексея Дроздова, который сумел здорово подготовиться за летний сезон к чемпионату, скинув 17!!!! Килограмм. Он стал лидером всех атак «United», был цепок и быстр, но в завершающей стадии ему в этот день не везло. Во второй двадцатиминутке «Росадвокат» имели ощутимое преимущество, больше владели мячом, заработали несколько опаснейших штрафных. Но кинжальные выпады команды Шилкина сняли все вопросы о победителе, сначала Дроздов оформляет дубль, далее кэп доводит счет до 7:0. «Адвокаты» были не намерены уходить с площадки с «сухим» счетом, проявив характер совершили «навал» на ворота соперника и забили гол престижа(Антипенков). На 35-й минуте Хван подвел итог матча- 8:1 победа «United»!no-ni

НИКО – Новинка 3:1

В этом матче встречались два претендента на медали Ligue2 XIIЧемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу «Нико» и «Новинка». Несмотря на то, что «Новинка» впервые играет во 2-й лиге нашего Объединения, этот коллектив прекрасно известен нам со времен «золотой эры» Кубков Мира. Опоздав к началу матча, подольские футболисты начали игру без разминки, что возможно и стало причиной не очень удачного старта «Новинки». «Нико» же горели от нетерпения, были полны сил и желания, и как только началась игра, команда Евгения Сивкова превратилась в пружину, выдав в первом тайме несколько быстрых контратак. На 12-й минуте Энкевич открывает счет, проходит всего минута и Силич забивает еще, а три минуты спустя Сивков делает 3:0 в пользу «Нико». Подольская команда попыталась переломить ход встречи, но наладить взаимодействие между игроками «Новинке» никак не удавалось. В середине второго тайма Заборовский сокращает разрыв в счете, но строгая игра в обороне футболистов «Нико» не позволила сопернику больше ничего сделать.

mo-tpТПК – Модун 4:3

«Модун» экзаменовал новичка нашего чемпионата команду «ТПК». Дебют команды Ивана Усанова получился удачным, футболисты почувствовали неповторимый дух соревнований Объединения Физкультурников и Спортсменов, сумели показать красивую игру и добились положительного результата. «Модун» сыграли своим проверенным составом, чувствовалось отсутствие в команде лидера, каждый игрок старался в одиночку решить момент. Первый тайм закончился вничью 2:2, сначала «ТПК» дважды огорчили вратаря якутов, но «Модун» показали настоящий характер и сумели сравнять счет(Захаров, Кривошапкин). Во втором тайме преимуществом владели якуты, и казалось, что оборона соперника вот-вот треснет по швам, но «ТПК» выстояли и в конце тайма «выдали» две быстрых атаки, которые завершились голами(Поздняков, Энкевич). На последней минуте Баишев «прорвался» по флангу и сократил разрыв в счете.  К сожалению игроков «Модуна» времени осталось совсем мало, и уже было трудно успеть что то изменить.so-oss

Original Spirit of Segart – Союз 3:2

Думаю, что не ошибусь, если назову эту игру матчем тура. Ту бескомпромиссную борьбу, тот накал эмоций, желание, которые показали в этом матче футболисты обеих команд трудно не оценить. «Союз» сразу влился в дружную семью команд Объединения Физкультурников и Спортсменов, конечно, ведь в составе новичка мы увидели четверку из «Красного Строителя». Игра сразу началась быстро и нервно, игроки действовали жестко, но в рамках правил. На 12-й минуте суперфорвард Дашкевича Никита Немых в одиночку разобрался со всей обороной соперника и забил гол! Нерв игры стал зашкаливать, горчичник Распопову(Союз) немного успокоил игроков, и до конца первого тайма голов мы больше не увидели. Во второй двадцатиминутке «союзники» стали перехватывать инициативу, стали больше владеть мячом, но пропустили две контратаки. Сначала отличился Рагимханов, а через несколько минут красиво забил гол Немых. И казалось, что все решено в этом матче, но «Союз» оказались очень волевой командой, и несмотря на счет, играли до финального свистка. Такой натиск «сегартовцы» не выдержали, и позволили Лопатину дважды забить мячи. Финальный штурм «OriginalSpiritofSegart» выдержали, и завоевали три очка!

Что же показал нам первый тур Ligue2? Сразу несколько команд реально способны претендовать на золотые медали: это конечно действующий чемпион OriginalSpiritofSegart, самая прогрессирующая команда лиги НИКО, амбициозный коллектив Шилкина United, высококлассная бригада из Подольска Новинка, «красностроительный» Союз Александра Глущука. Вообщем игры в этом чемпионате в Ligue 2 будут чрезвычайно интересными, результаты непредсказуемыми, эмоции сильнейшими, а радость победы огромнейшей!