1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Шестопалов (НИКО), Лопатин (КС), Васильев (Модун)

x-niX-Rays – НИКО 3:5

Очень интересный матч выдали нам «X-Rays» и «Нико», с первой до последней минуты футболисты играли в очень высоком темпе, стараясь переиграть своего соперника именно в этом компоненте. Это была  яркая, быстрая, эмоциональная игра, в которой было показано 5 желтых карточек, забито 8 мячей, и после которой «Нико» впервые в своей истории завоевали серебряные медали в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу. Это был матч равных соперников, в котором лишь во втором тайме «Нико» своим желанием и настроем сумели переиграть «X-Rays». В первой двадцатиминутке счет открыла команда Николая Сапрунова(Скубриев),  противник ответил на 6-й минуте точным ударом Евлюхина.Васькаев после быстрой атаки выводит «Нико» вперед на 10-й минуте, но снова Евлюхин сравнивает счет через несколько минут. Тут снова проявил свои способности забивать самые важные мячи для своей команды Шестопалов, футболист в самой концовке первого тайма делает счет 3:2 в пользу «Нико». Команда Данилы Мельникова снова сумела найти бреши в обороне соперника, и на 20-й минуте Романов сравнивает цифры на табло. И снова Шестопалов, пройдя как ледокол сквозь защиту «X-Rays» выводит «Нико» вперед. Победный результат закрепил на 37-й минуте Силич, итог встречи 5:3- важнейшая победа «Нико»!ros-ks

Росадвокат – Красный строитель 6:6

Феерический футбольный спектакль выдали нам команды в матче «Росадвокат»-«Красный строитель». В последнее время встречи этих команд становятся настоящим дерби, и проходят на высокой эмоциональной волне независимо от статуса игры. А если еще прибавить дружный коллектив болельщиков «Красного строителя», состоящий из футболистов «Нико», надеющихся на осечку «адвокатов», то представьте себе, какая атмосфера была вокруг этого противостояния. И футболисты порадовали любителей мини-футбола быстрой, острой, красивой игрой, с обилием голевых моментов и великолепных сейвов вратарей. Весь матч одна команда забивала, другая отвечала тем же или парой мячей, теперь первая догоняла другую. Атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. К 36-й минуте матча «строители» вели со счетом 6:5, но Ратников сумел забить 6-й гол за «адвокатов», к разочарованию команды всего лишь сравняв счет, ведь времени, чтобы победить уже не оставалось.

fastOSS – Фаст 9:4

«OriginalSpiritofSegart» Александра Дашкевича играли этот матч уже в ранге Чемпионов XIЧемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов по мини-футболу в Бундеслиге 2. Вот уже третий подряд регулярный чемпионат у «OSS» нет конкурентов на этом уровне. «Фасту» очень нужны были очки в этом матче, которые позволяли бы команде Александра Ерыгина зацепиться за пьедестал. Но «сегартовцы» не стали делать подарки своему оппоненту, а красиво и уверенно переиграли их, поведя в счете после первого тайма 5:0! Во втором тайме «Фаст» стали действовать увереннее, и провели несколько хороших и успешных комбинаций, забив 4-е мяча, но и пропустив еще 4. Не сумев завоевать очки в этом матче, «Фаст» набрали равное количество очков с «Росадвокатом», но уступили им бронзу из-за личной встречи. А мы, конечно же, поздравляем «OriginalSpiritofSegart» с фантастическим успехом – третьим подряд золотом 2-й Лиги , побить который в ближайшие годы вряд ли будет кому по силам!un-mo

Модун – United 3:6

Вот я сравниваю игру якутской команды в прошлом году и сейчас, и на лицо ощутимый прогресс в действиях, технике, понимании мини-футбола. В межсезонье, думаю,  руководству «Модуна» нужно бросить все силы на поиск забивного нападающего, способного в одиночку решить момент и обладающего сильным и точным ударом. И если такой футболист найдется, то, думаю, якутские футболисты смогли бы замахнуться на призовые места чемпионата. «United» Антона Шилкина, недосчитавшиеся своего капитана в последних турах на победной ноте сумели закончить свой первый турнир. Трудно сказать каково будущее этого коллектива, и есть ли оно вообще. Но нам весной-летом 2012 года эта команда предстала как настоящая боевая сборная игроков из различных команд и уровня подготовки, способная обыгрывать любого соперника. Матч «Модун»-«United» проходила в корректной борьбе, команды играли в свое удовольствие, показывая порой «бесшабашный» футбол. 3:2 после первого тайма в пользу «United», у которых отличились Дроздов, Мавроди, Авилов. У «Модуна» точными в завершении атак были Софронов и Васильев. Во второй двадцатиминутке чуть острее выглядели «United», снова трижды отправив футбольный снаряд в сетку ворот соперника(Лебин,  Мавроди(2)). Ответить якутская команда смогла голом Валерьяна Васильева, ставшего лучшим игроком этого матча.