Бундеслига. 7 тур.

Ну, вот и закончились два главных футбольных события этого лета, в субботу были сыграны матчи заключительного тура XI Чемпионата Мира среди любительских команд по мини-футболу, а в воскресенье прошел финал Евро-2012.
Подмосковная «Стрела» добилась фантастического результата, завоевав первое место в Бундеслиге XI Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов. И никто не виноват, что главный конкурент жуковской команды «Соколиная Гора» не сумели собраться на бой со «Стрелой», фактически упустив шансы догнать конкурента. Главным открытием этого турнира, пожалуй, стала команда «Раменки», сумевшая показать очень зрелый и содержательный футбол. Команда Антона Хазова и Ильи Бронникова именно в этом чемпионате предстала как монолитный коллектив с прекрасным микроклиматом и настроем!
«El diletante» Алексея Григорьева достойно сражались в каждом туре, порой побеждая соперников превосходящих их по уровню мастерства. И лишь только в предпоследнем туре «El diletante» преподнесли нам сенсацию, наверное, впервые в розыгрышах Объединения разгромно проиграв с разницей в девять мячей. «ОФиС» весь турнир лихорадило, хорошие матчи чередовались сужасными, были постоянные проблемы с составом, из-за чего отсутствовал рисунок игры. Но «ОФиС» есть «ОФиС», и команда, конечно же, постарается сделать работу над ошибками к следующему чемпионату. «Сегарт» Александра Дашкевича не стали в этом чемпионате делать ставку на «молодые» дарования, и попробовали отыграть в двух лигах «старичками». И если в Бундеслиге 2 «сегартовцы» были на голову сильнее соперников, то в Бундеслиге с такими футболистами было крайне тяжело составить конкуренцию элите Объединения Физкультурников и Спортсменов. «Сталь» Степана Макаревича к последним турам «нашли» свою игру, и уже на равных противостояли более опытным соперникам. Думаю, что «стальные» на сегодняшний день являются самой прогрессирующей командой! «Дизайн-Патент» Владимира Котельникова уже не явный аутсайдер, а крепкий середняк наших соревнований способный доставить неприятности любому, даже самому титулованному клубу Объединения. И лишь только сложности с полноценным составом, возможно, не позволили «дизайнерам» успешнее выступить в XI ЧМ.

1194987082609011704star.svg.hi

ЗВЕЗДА ТУРА

Хазов (Раменки), Абрамян (Стрела), Ванюшин (El diletante)

ra-elДизайн-Патент – Раменки 3:11

«Раменки» были неудержимы, конечно, ведь при определенном раскладе команда Антона Хазова могла стать серебряным призером XIЧемпионата Мира по любительскому мини-футболу. На 1-й же минуте Поливанов открывает счет, и сразу стало понятно, что в этой игре мы увидим много голов. На 11-й минуте «Дизайн-Патент» отгрызнулись, сравняв счет. «Раменки» ответили своему оппоненту двумя красивыми мячами от братьев Бронниковых, но «дизайнеры» вновь сокращают разрыв в один мяч(Партин). А на последней минуте тайма Поливанов, прорвавшись по центру сквозь защитные порядки соперника, мощным ударом довел счет до 4:2. Примерно в том же ключе прошла и вторая половина встречи, сначала раменчанин Щербаков забивает гол «ДП», а пару минут спустя Киянов своем фирменном стиле сокращает разрыв в счете. Но далее «Раменки» были неудержимы: Щербаков, Хазов, Поливанов вколачивают один за другим мячи в сетку ворот «Дизайн-Патента», установив к финальному свистку 11:3  и с надеждой ожидая противостояние «Соколиной Горы» и «El diletante»!st-of

ОФиС – Стрела 1:4

«ОФиС» в этом матче могли решить судьбу золотых медалей, но для этого команде Олега Лукьяненко нужно было обыгрывать «Стрелу».И если команда Юрия Бондарчука была в полном боевом составе, то «офисные» с трудом набрали необходимое количество футболистов. На 4-й минуте матча «Стрела» открывают счет после красивой комбинации, которую уверенно завершил  Абрамян. Еще через минуту жуковские футболисты делают счет 2:0 и уже могли с оптимизмом смотреть на исход встречи(Пономарев).  Далее подмосковная бригада отдала инициативу сопернику, и чуть не поплатилась за это, «офисные» имели несколько прекрасных возможностей забить гол, но уверенная игра Анатолия Амброза не позволила противнику использовать свои шансы. «Стрела» сумели вовремя собраться, вновь перехватили инициативу, стали подолгу владеть мячом и дважды забили голы в ворота «ОФиСа».  И лишь только под конец встречи «офисные» распечатали ворота Амброза, Нестеров точным ударом сокращает разрыв в счете. 4:1 победа «Стрелы», которые становятся победителями XIЧемпионата Мира по мини-футболу в Бундеслиге 1!

sg-elСоколиная гора – Eldiletante 4:4

Теперь «Соколиной Горе» в принципиальнейшем матче с «El diletante» нужно было удержать за собой вторую строчку по итогам чемпионата, ведь при осечке «Раменки» обходили бы команду Александра Якимова на одно очко. «Соколинка» начала матч очень уверенно, владели инициативой и имели большое количество голевых моментов, но забить «СГ» никак не могли. И лишь только к концу первого тайма Рудьков, показав отменную технику, открывает счет. Прошло всего три минуты и Рудьков оформляет дубль, раскачав оборону «El diletante». И практически сразу же Пальцев точным ударом делает счет 3:0 в пользу «Соколиной Горы». Но что случилось с командой Якимова во второй половине встречи, никто не понял, «El diletante» сначала просто воспользовались ошибками обороны противника, а к концу матча вообще заставили «СГ» судорожно обороняться. Но мы все прекрасно знаем, что оборона никогда не была коньком «соколинцев», и к 38-й минуте на табло горела ничья 3:3( Ванюшин, Лупан,Хван). Страсти на площадке разгорелись, игра приняла обоюдоострый характер, обе команды пытались вырвать победу в этом матче. 42-я минута и Гаринов технично обыграл защитника «Эль ди»  и точно пробил, выведя свою команду вперед. Всего минута понадобилась «El diletante», чтобы снова сравнять счет и возродить интригу соревнований(Григорьев). На бровке команду Григорьева и Горенберга яростно поддерживали игроки «Раменок», создавая эмоциональный фон этому противостоянию. Но до конца встречи цифры на табло не изменились, и финальный свисток сохранил за командой Якимова и Гаринова второе место по итогам XI Чемпионата Объединения Физкультурников и Спортсменов, а “дилетанты” так и не позволили “соколинке” одержать первую победу над собой в очных противостояниях.