Интервью с Игорем Флейшманом (”РОСАДВОКАТ”)

Интервью с Игорем Флейшманом (”РОСАДВОКАТ”)

DSC01582

Вы уже достаточно давно выступаете в соревнованиях, проводимых под эгидой ОФиСа, но «Росадвокат»- это некий закрытый клуб, мы очень мало знаем о вас. Расскажите пожалуйста поподробнее о вашей команде, временах ее создания, успехах в мини-футболе.
Ничего закрытого или секретного в нашем коллективе нет. Костяк Команды, выступающий до настоящего времени, организовался в конце 2010 года благодаря усилиям Намру Бакаева, который бросил клич о создании команды из профессиональных адвокатов через сайты адвокатских образований Москвы и Московской области для участия в турнире среди адвокатских образовании. Турнир планировался к проведению в феврале 2011 года. Собрались адвокаты, помощники адвокатов и юристы, тогда же привлекли нашего бессменного играющего тренера Савра Настаева.
На первом же турнире среди адвокатских образований России, проводимом в феврале 2011 года в станице Георгиевская, что на Ставрополье,  наша команда завоевала бронзовые медали. 
В ноябре 2011 года мы участвовали в турнире на призы «Новой адвокатской газеты», который проходил в городе Ярославль. Здесь организаторы приготовили нам «сюрприз» и по прибытии на турнир поставили нас перед фактом, что разбили сетку турнира так, что мы должны выставить 2 команды – от Адвокатской Палаты Москвы и Адвокатской Палаты Московской области. В результате пришлось команду поделить надвое, добавить адвокатов, которые не тренировались с нашим коллективом, однако выступили обе команды достойно и показали, по признанию зрителей и болельщиков, зажигательный футбол, особенно в матче за  5-6 место, где Москва и Московская область встретились в очном поединке.
Весной 2012 года мы принимали участие в круговом турнире из восьми команд под названием Ginga-Liga, который проводился под эгидой Митинской Футбольной Лиги. В этом турнире наша команда завоевала бронзовые медали, пропустив вперед лишь Ангелово и МТК.
Своё первое «золото» наша команда завоевала в однодневном турнире, который организовало посольство Франции в России и  Ассоциация «Французский Клуб» в мае 2012 года.

В последнее время «Росадвокат» показывает содержательный и красивый футбол, но в важнейших матчах теряет очки. В чем причина такой нестабильности?
Основная причина – отсутствие тренировочной и игровой дисциплины. Ведь команда создана в основном из профессиональных адвокатов и юристов, многие из которых не имеют даже детско-юношеской футбольной подготовки. Поэтому крайне важен тренировочный процесс и тренировочная дисциплина, которая пока оставляет желать лучшего. Но нам есть куда стремится!

Знаем, что ваша команда ведет серьезный тренировочный процесс.  Над чем в основном приходится работать, чтобы быть среди лидеров Бундеслиги 2?
Серьезным тренировочный процесс можно назвать с большой натяжкой. Ведь одна тренировка в неделю это не так уж и серьёзно. Тем не менее, работаем над техникой владения мячом, игровыми комбинациями, в общем учимся тому, чему учили детей в детских-юношеских спортивных школах.

Насколько боеспособна команда в отсутствии Настаева, Ратникова, Кузнецова?
Савр Настаев наш бессменный играющий тренер, поэтому его я бы не отмечал отдельной строкой. Ратников и Кузнецов, конечно, стоят особняком в нашей команде, поскольку они одни из немногих, кто имеет серьёзную футбольную подготовку. Рат и Кузя сильно помогают нам как в тренировочном процессе, так и в турнирах. Однако, при должном уровне концентрации и игровой дисциплины «Росадвокат» способен показывать футбол хорошего качества и в отсутствии этих ребят. Это было видно, например, по играм с командой OSS в прошлом летнем турнире, проводимом под эгидой ОФиС. Кроме того, Ратников и Кузнецов не помогают нам в адвокатских турнирах, где наша команда так же выступает достойно.

Ставили ли вы задачу своей команде на XIЧемпионат Объединения Физкультурников и Спортсменов?
Конечно. Цель была поставлена завоевать золото. Вероятно эту цель в нынешнем чемпионате нам уже не достигнуть, но есть куда стремиться!

Ну и конечно вопрос про Евро-2012. Как Вам вообще этот Чемпионат Европы? Кто по вашему мнению станет обладателем золотых медалей?
Этот чемпионат Европы я считаю очень зрелищным. Во всех прошедших матчах не было ни одной нулевой ничьи в основное время, за исключением последнего четвертьфинала Италия-Англия, который, тем не менее, был насыщен голевыми моментами. На этой стадии турнира прогнозировать значительно легче, ведь уже осталось 4 претендента на звание Чемпиона Европы. Вероятно, я не буду оригинален, и скажу что по показанной игре фаворитом выглядит Германия.

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение