Бундеслига 1. 6 тур.

1194987082609011704star.svg.hiЗВЕЗДА ТУРА

Комаров (”Соколиная гора”), И.Бронников (”Раменки”), Барышников (”Стрела”)

st-dpДизайн-Патент – Сталь 3:5

Встреча команд из нижней части турнирной таблицы «Дизайн-Патента» и «Стали» прошла в атакующем режиме с обеих сторон. Футболисты старались каждую атаку завершить голом, а соперник, отобрав мяч, делал тоже самое в обратную сторону. Первыми счет открыли «Сталь», «бауманец» Макаров с угла точно послал мяч в ворота «ДП». Его почин поддержал Вартапетов, замкнув пас на дальней штанге. «Дизайн-Патент» добавили в активности, перехватили инициативу, стали больше атаковать. И через несколько минут Чивилев, Почтов и снова Чивилев делают счет 3:2 в пользу «ДП». Во втором тайме характер игры не изменился, атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. На 37-й минуте Долгушин сравнивает счет, градус игры и самоотдача футболистов резко выросли, началось самое интересное. На 40-й минуте «дизайнеры» зарабатывают пенальти, который, увы, не сумели реализовать- голкипер «Стали» уверенно «потащил» мяч после удара Котельникова. Возможно, это и стало переломным моментом игры, «Сталь» сразу же дважды добиваются успеха, завоевав первые очки XI Чемпионата Мира!seg-st

Сегарт – Стрела 3:13

Все претенденты на медали с надеждой ждали противостояние «Сегарта» и «Стрелы», в котором, конечно же, болели за «Сегарт» Александра Дашкевича. Но, увы, в этом сезоне «сегартовцы» не сумели преподнести ни одной сенсации, хотя конечно у этой команды мощнейший потенциал. В игре против жуковской команды «Сегарт» хватило только на половину первого тайма, когда шла равная борьба, и было равенство по остальным показателям. К 12-й минуте на дубль Рагимханова «Стрела» ответили дублем Барышникова. На 15-й минуте голкипер «Сегарта» Алексей Казаков получает красную карточку за игру руками вне штрафной, и успешное выступление команды в этом матче оказалось под вопросом. Далее Барышников, Мотов и Квашнин устанавливают комфортное преимущество для своей команды- 5:2. Во втором тайме капитан «Сегарта» Александр Дашкевичповел за собой команду, став настоящим лидером атак и показав твердость характера. На 27-й минуте Дашкевич сокращает разрыв в счете, но снова Барышников восстанавливает преимущество «Стрелы». 32-я минута, и снова Дашкевич забивает гол, и снова Барышников, но уже дублем отвечает своему оппоненту. Тут «сегартовцы» «поплыли», а Мотов, Барышников и Квашнин довершили разгром противника. В итоге Барышников забил 7 мячей за матч, Мотов 3, Квашнин 2.

el-raEldiletante – Раменки 2:11

Результат этого матча смело можно назвать настоящей сенсацией, еще ни разу любители футбола не видели форменного разгрома «Eldiletante». Всегда «дилетанты» играли очень строго от обороны, грамотно выстроив защитные порядки. На посту №1 играл великолепный Джгаркава, лучший вратарь X ЧМ, но и он ничего не смог поделать с атакой «Раменок». «Раменки» были неудержимы, легки, стремительны и нацелены на результат. На гол Бронникова на первых минутах матча «Eldiletante» ответили голом Башкова, а на гол Поливанова точным ударом Филиппова. Закончив первый тайм с ничейным результатом, команды рассчитывали на продолжение равной, сложной борьбы и во втором. Но мы увидели совсем другую игру, «Раменки» включили дополнительные скорости, и полностью переиграли противника. Разгром команды Алексея Григорьева начал Пронин, далее Мельников, Пронин младший и Поливанов накрыли ворота «дилетантов» градом ударов, опасных моментов и голов. 9 мячей побывало в воротах «Eldiletante» во втором тайме, и «Раменки» имеют шанс в следующем туре дотянуться до золота чемпионата. Напомню, что «Раменки» это единственная команда XIЧМ, сумевшая отобрать очки у «Стрелы»!sg-of

Соколиная гора – ОФиС 5:0 (тех.пор.)

Это был главный матч тура, супер-дерби непримиримых соперников «Соколиной Горы» и «ОФиСа». «ОФиС» собрали под свои знамена внушительную компанию, которая была дополнена игроками «Ангелово». «Соколиная Гора» играли своим стандартным составом последних туров: Гаринов, Якимов, Комаров, Пальцев, Рудьков. «Ангеловская» четверка весь матч прижимала соперника к воротам, записав на свой счет все забитые «ОФиСом» голы. Первый тайм выиграли «соколинцы» со счетом 4:1, отличились Пальцев, Рудьков и Комаров, у «ОФиСа» гол забил Фролов. Во второй половине встречи мы увидели красивейший мини-футбол в исполнении обеих команд, на затяжные атаки «ОФиСа» «Соколиная Гора» отвечали быстрыми выходами и опаснейшими контратаками. «ОФиС» прижимает соперника к воротам, Фролов на 31-й и 33-й минутах практически в одиночку разобрался с защитой «СГ», оформив хет-трик в этом матче. На 46-й минуте Ратников сравнивает цифры на табло, но Кирилл Комаров в красивейшем стиле снова выводит свою команду вперед. На последних секундах «Соколинка» теряет в своей штрафной Настаева, и тот «с пятака» пяткой устанавливает равенство в матче. Итоговый счет 5:5! Но на этом дело не закончилось, после игры футболисты «Соколинки» воспользовались правом усомниться в законности выступления 4-х новых игроков и, как оказалось, заявка  «физкультурников » действительно оказалась уже полностью заполненной, и новых игроков дозаявлять руководство «ОФиСа» не имело права. В результате чего, «ОФиСу» было засчитано техническое поражение.