Интервью с Данилой Мыльниковым (X-Rays)

Untitled-1Интервью с капитаном команды “X-Rays” Данилой Мыльниковым

Появившись, первый раз, в соревнованиях, проводимых под эгидой Объединения Физкультурников и Спортсменов, «X-Rays» сразу выстрелили: вышли из группы, показали содержательный футбол. Расскажите о вашей команде, почему назвали «X-Rays», временах ее создания и идейных вдохновителях.
Спасибо за оценку уровня нашей игры. Справедливости ради отмечу, что на первом для нас турнире под эгидой ОфиС из группы выйти мы не сумели, однако действительно постарались показать максимум красивых атак, острых передач, индивидуальных действий наших технарей – в общем, всего того, за что мы и любим футбол.
По поводу нашего названия сразу хочу отметить, что заглавная буква в нём лишь одна – это «Х». Конечно, это не так важно, но всё же оригинальное название именно «X-rays». Именно таким его придумал Володя, наш 10-й номер… Ходят легенды, что мы называемся «X-rays», потому что изначально команда была образована из сотрудников кабинета флюорографии Первой Градской Больницы. Но нет, к рентгеновскому излучению (а именно так переводится слово «x-rays») мы имеем лишь опосредованное отношение – изучали его на физическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.
Будучи на первом курсе физфака, мы играли в разных командах. Ко второму курсу у меня возникла навязчивая идея создать команду из моих друзей, хорошо играющих в футбол. По индивидуальному мастерству вся наша компания была примерно равна, только мой уровеньx-rays_2007 оставлял желать лучшего по сравнению с остальными. Поэтому единственным для меня шансом закрепиться в составе было стать как раз тем самым идейным вдохновителем. Парни, недолго думая, согласились. Кстати, это сыграло мне на руку – ведь подумай они чуть дольше, и не сидеть бы мне сейчас и не отвечать на вопросы интервью.
Чтобы придумать название команды, мы все собрались, каждый придумал свой вариант, а затем было голосование. И вот тут как раз сыграло свою роль беспредельное обаяние Володи – того самого 10-го номера – иначе я не могу объяснить, почему выиграл именно его вариант, «X-rays» (Смеётся..). Если серьёзно, лично я считаю, что название получилось очень удачное. И за 4,5 года оно к нам так «прикипело», что мы себя с ним ассоциируем довольно прочно.
Таким образом, команда была создана приблизительно в ноябре 2007 года. Костяк команды сформировался именно тогда: Володя, Рома, Лёша, Егор, Стас и я. Следующей осенью в наш дружный коллектив, в этот блестящий, но не совсем ещё совершенный механизм, добавились две важные «детали» – Федя и Богдан. Через пару лет мы поняли, что необходимо очередное усиление, и отличным пополнением в 2010 году оказались Серёга и Антон. И финальным аккордом стало «приобретение» x-rays_2009Кости Гурьева весной 2012 года. Так что этой весной наш состав приобрёл современный вид.

Есть ли достижения в мини-футболе у «X-Rays»?

Вообще, у нас больше достижений вне футбольного поля, но раз уж речь зашла о футболе.. В основном, за всё время существования команды мы участвовали только в турнирах среди университетских команд. По большей части они состоят из матчей в формате «5+1», однако проводятся и мини-футбольные турниры. Наибольшее наше достижение в мини-футболе – 4-е место среди всех команд МГУ. Турнир проводился по кубковой системе, на вылет. В формате «5+1» мы вышли в высшую лигу, опять же, среди всего МГУ. Однако, проведя в элитном дивизионе целый сезон, выше середины таблицы подняться не удалось. Многие болельщики продолжают винить в тех неудачах аморальный образ жизни отдельных игроков команды (составляющих около 100% всех футболистов «X-rays»). Однако внутреннее расследование, проведённое непосредственно на местеx-rays_2010 предполагаемого грехопадения – в баре «Золотая Вобла» – никаких нарушений не выявило…

Сейчас вы играете во 2 Лиге XI Чемпионата Мира среди любительских команд, как вам уровень участников?

Если команда способна обыграть «X-rays», она имеет право на уважение.

Ставили ли задачу на этот турнир, и если да, то не изменилась ли она?

Задача перед командой одна – выход в 1 Лигу Чемпионата Мира, и менять её мы не намерены.

Ну конечно, традиционный вопрос по ЕВРО-2012! Вот уже прошло много матчей, все команды мы успели посмотреть и оценить, как вам сборная Германии?

Германия, как обычно, предстала очень техничной и отлично организованной командой. Если не надломятся в решающий момент, как в 2002, 2006, 2008, 2010 годах, то золото возьмут. Вообще, такая линия атаки – Швайнштайгер, Мюллер, Озил, Кроос, Подольски (Гомеса поставлю в качестве опции) – способна на всё, что угодно, при грамотном управлении со стороны тренера.

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение