4 тур.Бундеслига 2

4:1 X-Rays – Модун
В стартовом матче 4-го тура в Бундеслиге 2 XI Чемпионата мира по мини-футболу среди любительских команд встречались аутсайдеры «X-Rays» и «Модун». «Мгушники» уже с первых минут завладели территориальным преимуществом, и уже в дебюте игры имели несколько хороших моментов для взятия ворот, и лишь самоотверженные действия на последнем рубеже обороны капитана якутской команды Николая Стручкова не позволили сопернику быстро открыть счет. На 8-й минуте Зайченко(X-Rays) сумел поразить ворота «Модуна», а на 10-й минуте он же уже оформляет дубль в этом матче. Далее якуты добавили агрессии и скоростей, и в одной из атак «X-Rays» сфолили на нападающем соперника, а его партнер сумел закончить эту комбинацию. Но преждевременный свисток арбитра, среагировавшего на нарушение, не позволил «Модуну» сократить счет. Ближе к окончанию первого тайма «X-Rays» третий раз поразили ворота противника(Романов). Во втором тайме характер игры не изменился, но «мгушники» больше внимания стали уделять обороне. 28-я минута встречи, и «X-Rays» снимает все вопросы о победителе, забив четвертый мяч. Якуты как всегда играли до последней минуты, и Валерьян Васильев, выпадавший в этот день из игры, «распечатывает» ворота соперника.
3:6 Росадвокат – United
Интересное противостояние ожидалось в этот день в матче «Росадвоката» и «United», ведь обе команды привлекли для усиления состава несколько «легионеров». Уже на 5-й минуте «United» открывают счет, и градус игры резко поднялся. Единоборства стали жестче, нацеленность на ворота чрезвычайной. В одном из эпизодов Пешнин не совладал с эмоциями в борьбе против Александра  Юшкина, за что и получил красную карточку. «United» воспользовались таким подарком и наказали противника голом(Юшкин А.). Ратников сокращает разрыв в счете на 19-й минуте, но обладатель «золота» I ЧМ Дроздов восстанавливает комфортное преимущество для своей команды, его почин поддержали Юшкин А. и Мягков-  5:1!  Навал «адвокатов» в концовке матча увенчался двумя голами(Ратников, Кузнецов), но окончательную точку поставили «United», забив 6-й мяч(Юшкин А.).
2:3 Фаст – НИКО
8:4 OSS – Красный строитель
«Original Spirit of Segart» продолжают громить своих соперников, снова убивая интригу чемпионата. Команда Александра Дашкевича приближается к выдающемуся результату- третьему подряд золоту 2-й лиги. «Красный строитель» Ильи Андреева не сумели противопоставить что-либо оппоненту, хотя в первом тайме имели шансы на успех. К 10-й минуте усилиями Немых и Нецкина «OSS» вели в счете 2:0, но «КС» ответили точными выстрелами Андреева и Мистахова. В конце тайма «Красный строитель» получили два необязательных гола «в раздевалку»(Нецкин, Рагимханов). На 23-й минуте Мистахов сокращает разрыв в счете, но «сегартовцы» ответили четырьмя точными ударами(Нецкин, Рагимханов(2),Даньшин), решив исход противостояния. На последней минуте Мистахов оформил хет-трик, но этот гол уже не повлиял на итоговый результат. «Original Spirit of Segart» с двенадцатью очками возглавляет турнирную таблицу, имея прекрасные перспективы на победу в чемпионате.
DSCN6472X-Rays – Модун 4:1

Росадвокат – United 3:6

DSCN6497
Фаст – НИКО 2:3

DSCN6512«Нико» продолжают удивлять, хотя мы конечно знаем, что команда Николая Сапрунова всегда очень мощно проводит концовки чемпионатов. В этот раз «Нико» одержали волевую победу над «Фастом» Александра Ерыгина. Большую часть времени  «Фаст» контролировали ход встречи, открыли счет на 20-й минуте, но пропустили гол в самом начале второго тайма(Сивков). За 2 минуты до конца игры «Фаст» забивают, казалось бы, победный мяч, но Валиев, продемонстрировав отменную технику, сравнивает цифры на табло. Начав с центра площадки, «Фаст» теряют мяч и пропускают обиднейший гол от Шестопалова. Вот так, контролируя игру весь матч, ведя в счете большую часть времени, ерыгинцы «проваливают» последние пару минут, которые обернулись для них поражением. «Нико», заработав 6 очков из 6 возможных в последних двух турах, выходят на 2-3 место XI ЧМ после 4-го тура, но впереди их ждут сложнейшие встречи с «Модуном», «Росадвокатом» и «X-Rays».
OSS – Красный строитель 8:4