11 ЧМ. Бундеслига 1

st-strМатчем открытия XI Чемпионата Мира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд было противостояние двух самых прогрессирующих команд «Объединения Физкультурников и Спортсменов» «Стали» и «Стрелы». И если команду Юрия Бондарчука уже смело можно назвать элитой наших соревнований, то футболисты Степана Макаревича пока только сделали заявку на элитарность. Футбольный клуб из Жуковского не стал тратить время на раскачку, и уже с первых минут накрыл ворота «стальных» шквалом атак, а уже на 3-й минуте Барышников открывает счет, забивая первый мяч XI ЧМ. «Сталь» отвечали резкими выпадами на ворота соперника, но на последнем рубеже Анатолий Амброз легко нейтрализовывал все удары. 4:0 – неутешительный для «детей лейтенанта Шмидта» итог первого тайма(Барышников 2, Митяков, Квашнин А-р).  Во втором тайме мы увидели фирменную игру «Стрелы»- от обороны с быстрыми контратаками. Противопоставить что то этой тактике команда Макаревича не смогла, их атаки как волны разбивались о защитные порядки соперника, и лишь дважды в самой концовке второго тайма «Сталь» сумели забить голы(Богданов, Фирсов).  Итог встречи- уверенная победы «бригады» Юрия Бондарчука 9:2!
Во втором матче встречались чемпион X ЧМ «El diletante» и серебряный призер «OFiS Winter Cup 2012» «Дизайн-Патент». На посту №1 у «дизайнеров» уже знакомая ротация: ушел Александр Джимбинов, пришел Тарас Павлов, который уже в первом матче отличился, забив гол! «Эль ди» сыграли очень дисциплинированно, а кинжальныеdp-el «забеги» Терехина всякий раз вносили хаос в защитные порядки «Дизайн-Патента». Первыми счет открыла команда Андрея Горенберга, на 6-й минуте Широков прорвался по краю и точно низом отправил мяч в сетку. «Дизайнеры» добавили в скоростях и самоотдаче, но на острие атаки не хватало Романа Киянова. Больше в первом тайме забитых мячей не было, а вот во второй половине встречи мы увидели более открытый футбол. Сначала Терехин забил гол, установив  2:0, но уже через 4 минуты «Дизайн» сократили разрыв в счете. Далее шла игра до гола, и конечно забили его «дилетанты»(Григорьев), которые безусловно являются более опытными футболистами и  в такие моменты умеют проявить свои лучшие качества. На 43-й минуте Терехин, обыграв полкоманды соперника, снимает все вопросы о победителе, и ответный гол Чивилева уже ничего не смог изменить. 4:2 -важная победа команды Андрея Горенберга, но думаю «дилетантам» стоит задуматься об усилении состава. Первый тур показал всем командам их слабые места, а майские каникулы дают возможность для работы над ними.
Несмотря на окончательный счет, легкой прогулки у «Соколиной Горы» в матче против «Раменок» не получилось. И по многим показателям «Раменки» переиграли своего именитого соперника, но только в одном самом важном компоненте проиграли вчистую: реализации моментов. С первых минут «соколинцы» завладели преимуществом, подолгу владели мячом, но никак им не удавалось доводить атаки до логического завершения. А вот «раменчане» перетерпев несколько минут, стали совершать рейды к воротам команды Александра Якимова. На 14-й минуте Гаринов замыкает передачу на дальней штанге, и этим заставляет соперника уделять еще больше времени атаке. ra-sgКоманда Антона Хазова как то слишком быстро перестроилась, и за несколько минут совершили три-четыре опаснейшие атаки на ворота Джимбинова. Но Александр в этот день сыграл просто блестяще, совершив за матч более 7 сейвов. Итог первого тайма- минимальное преимущество «Соколиной Горы», но «Раменки» превзошли соперника по опасным моментам. На 35-й минуте Чемпион Европы по футзалу Владимир Демин в красивейшем стиле забивает гол пяткой, упрочив преимущество «СГ». «Раменки» играли с полной самоотдачей, не уступая сопернику в силовой борьбе и атлетизме. В одной из комбинаций кто то из защитников жестковато встретил Андрея Георгиевского, тот не на шутку завелся и(но) наказал противника как истинный профи голом. Далее уже довести игру до победы для «Соколиной Горы» не составило труда, вот только желание вратаря оставить ворота «сухими» его партнеры не сумели исполнить. На 50-й минуте Кирилл Бронников распечатал ворота Джимбинова, установив окончательный результат.
Противостояние «Сегарта» и  «ОФиСа» уже стало одним из главных событий любого соревнования  проводимого подse-of эгидой  «Объединения». В 1-м туре команды не стали всерьез работать над оптимальным составом, имея всего по одному запасному игроку. А ведь в чемпионате каждое очко на вес золота, и потери на старте могут негативно сказаться к последним турам. Бригада Александра  Дашкевича начала матч весело и позитивно, уже в первой половине встречи дважды огорчив вратаря «ОФиСа» Олега Лукьяненко(Даньшин, Нецкин). «Офисные» никак не могли действовать агрессивно и эффективно, подолгу «катали» мяч, совсем не угрожая воротам соперника. Во втором тайме капитан «Сегарта» забивает красивейший гол, сделав весомую заявку на победу своей команды. И тут наконец то «ОФиС» проснулись, добавили скоростей, и на 36-й минуте Стручков забивает мяч в ворота Заура Закарьяева. «Сегартовцы» ответили голом Даньшина, а через минуту Карпин устанавливает 4:2. В своем фирменном стиле «офисные», поменяв вратаря на полевого, стали «раскатывать» противника, и Гаврилов сокращает разрыв в счете до минимального. И снова всего одного шага не хватило «ОФиСу» чтобы совершить камбек, настырный Нецкин выцарапывает мяч у защитника и посылает его в пустые ворота.

Матчем открытия XI Чемпионата Мира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд было противостояние двух самых прогрессирующих команд «Объединения Физкультурников и Спортсменов» «Стали» и «Стрелы». И если команду Юрия Бондарчука уже смело можно назвать элитой наших соревнований, то футболисты Степана Макаревича пока только сделали заявку на элитарность. Футбольный клуб из Жуковского не стал тратить время на раскачку, и уже с первых минут накрыл ворота «стальных» шквалом атак, а уже на 3-й минуте Барышников открывает счет, забивая первый мяч XI ЧМ. «Сталь» отвечали резкими выпадами на ворота соперника, но на последнем рубеже Анатолий Амброз легко нейтрализовывал все удары. 4:0 – неутешительный для «детей лейтенанта Шмидта» итог первого тайма(Барышников 2, Митяков, Квашнин А-р). Во втором тайме мы увидели фирменную игру «Стрелы»- от обороны с быстрыми контратаками. Противопоставить что то этой тактике команда Макаревича не смогла, их атаки как волны разбивались о защитные порядки соперника, и лишь дважды в самой концовке второго тайма «Сталь» сумели забить голы(Богданов, Фирсов). Итог встречи- уверенная победы «бригады» Юрия Бондарчука 9:2!

Во втором матче встречались чемпион X ЧМ «El diletante» и серебряный призер «OFiS Winter Cup 2012» «Дизайн-Патент». На посту №1 у «дизайнеров» уже знакомая ротация: ушел Александр Джимбинов, пришел Тарас Павлов, который уже в первом матче отличился, забив гол! «Эль ди» сыграли очень дисциплинированно, а кинжальные «забеги» Терехина всякий раз вносили хаос в защитные порядки «Дизайн-Патента». Первыми счет открыла команда Андрея Горенберга, на 6-й минуте Широков прорвался по краю и точно низом отправил мяч в сетку. «Дизайнеры» добавили в скоростях и самоотдаче, но на острие атаки не хватало Романа Киянова. Больше в первом тайме забитых мячей не было, а вот во второй половине встречи мы увидели более открытый футбол. Сначала Терехин забил гол, установив 2:0, но уже через 4 минуты «Дизайн» сократили разрыв в счете. Далее шла игра до гола, и конечно забили его «дилетанты»(Григорьев), которые безусловно являются более опытными футболистами и в такие моменты умеют проявить свои лучшие качества. На 43-й минуте Терехин, обыграв полкоманды соперника, снимает все вопросы о победителе, и ответный гол Чивилева уже ничего не смог изменить. 4:2 -важная победа команды Андрея Горенберга, но думаю «дилетантам» стоит задуматься об усилении состава. Первый тур показал всем командам их слабые места, а майские каникулы дают возможность для работы над ними.

Несмотря на окончательный счет, легкой прогулки у «Соколиной Горы» в матче против «Раменок» не получилось. И по многим показателям «Раменки» переиграли своего именитого соперника, но только в одном самом важном компоненте проиграли вчистую: реализации моментов. С первых минут «соколинцы» завладели преимуществом, подолгу владели мячом, но никак им не удавалось доводить атаки до логического завершения. А вот «раменчане» перетерпев несколько минут, стали совершать рейды к воротам команды Александра Якимова. На 14-й минуте Гаринов замыкает передачу на дальней штанге, и этим заставляет соперника уделять еще больше времени атаке. Команда Антона Хазова как то слишком быстро перестроилась, и за несколько минут совершили три-четыре опаснейшие атаки на ворота Джимбинова. Но Александр в этот день сыграл просто блестяще, совершив за матч более 7 сейвов. Итог первого тайма- минимальное преимущество «Соколиной Горы», но «Раменки» превзошли соперника по опасным моментам. На 35-й минуте Чемпион Европы по футзалу Владимир Демин в красивейшем стиле забивает гол пяткой, упрочив преимущество «СГ». «Раменки» играли с полной самоотдачей, не уступая сопернику в силовой борьбе и атлетизме. В одной из комбинаций кто то из защитников жестковато встретил Андрея Георгиевского, тот не на шутку завелся и(но) наказал противника как истинный профи голом. Далее уже довести игру до победы для «Соколиной Горы» не составило труда, вот только желание вратаря оставить ворота «сухими» его партнеры не сумели исполнить. На 50-й минуте Кирилл Бронников распечатал ворота Джимбинова, установив окончательный результат.

Противостояние «Сегарта» и «ОФиСа» уже стало одним из главных событий любого соревнования проводимого под эгидой «Объединения». В 1-м туре команды не стали всерьез работать над оптимальным составом, имея всего по одному запасному игроку. А ведь в чемпионате каждое очко на вес золота, и потери на старте могут негативно сказаться к последним турам. Бригада Александра Дашкевича начала матч весело и позитивно, уже в первой половине встречи дважды огорчив вратаря «ОФиСа» Олега Лукьяненко(Даньшин, Нецкин). «Офисные» никак не могли действовать агрессивно и эффективно, подолгу «катали» мяч, совсем не угрожая воротам соперника. Во втором тайме капитан «Сегарта» забивает красивейший гол, сделав весомую заявку на победу своей команды. И тут наконец то «ОФиС» проснулись, добавили скоростей, и на 36-й минуте Стручков забивает мяч в ворота Заура Закарьяева. «Сегартовцы» ответили голом Даньшина, а через минуту Карпин устанавливает 4:2. В своем фирменном стиле «офисные», поменяв вратаря на полевого, стали «раскатывать» противника, и Гаврилов сокращает разрыв в счете до минимального. И снова всего одного шага не хватило «ОФиСу» чтобы совершить камбек, настырный Нецкин выцарапывает мяч у защитника и посылает его в пустые ворота.